перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Пекарни банкротятся, рабочих не хватает, цены растут — что творится на рынке хлеба в России

Гость
24 сентября, 14:20
Банкротятся те пекарни что экономя на хорошей муке и правильном рецепте готовят мягко говоря ..кхе кхе! Отсюда отсутствуют продажи-работники увольняются из-за отсутствия ЗП. Не нужно тут раскачивать )

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
24 сентября, 14:25
просто часть работников отправили на мясо, а вторую часть - домой. и больше не качайте.
Гость
25 сентября, 08:55
Меня всегда интересует ,роспотребнадзор сами едят этот хлеб ? Или им запрет затрагивать бизнес , Бизнес должен увеличиваться для отчетов
Гость
24 сентября, 14:54
Знаю на 100%, что в Новосибирске хлеб практически не подорожал. В том году белый в нарезке можно было от 12 рублей купить. А овощи фрукты всегда в сибирских регионах дорогие были. В Москве хлеб в целом не такой и дорогой. От 16 рублей за батон из муки вс цены стартуют. Помидоры от 50 за кг. - красные сливовидные, круглые розовые и красные от 120 рублей, перец зелёный стоит 73 рубля за кг., капуста белокочанная хорошего качества, плотная (вчера в "Дикси" брал) по 18 рублей за кг., картофель дороже, по 23 рубля за кг.. Это московские цены. Дорого конечно, но держимся.
Гость
24 сентября, 15:37
Другое государство, че. Москва это вам не Россия. У нас тут хлеб по 40 р и выше. А зарплатки и пенсиюшки поменьше.
Гость
24 сентября, 16:17
Гость
24 сентября, 15:37
Другое государство, че. Москва это вам не Россия. У нас тут хлеб по 40 р и выше. А зарплатки и пенсиюшки поменьше.
Так нужно, как минимум в Новосиб сваливать. И квартиры там минимум на 30% дешевле, а если брать студии в новостройках, то в два с половиной раза дешевле! Притом, на мой взгляд Новосиб куда более развитый город.
Гость
24 сентября, 16:44
Гость
24 сентября, 16:17
Так нужно, как минимум в Новосиб сваливать. И квартиры там минимум на 30% дешевле, а если брать студии в новостройках, то в два с половиной раза дешевле! Притом, на мой взгляд Новосиб куда более развитый город.
Не заработали мы тут за долгую трудовую жизнь на переезд-то.
Гость
24 сентября, 16:02
Сбои логистических цепочек - миф торгашей и маркетологов. Торгаши - главное зло! муку продают через 20 однодневок, попутно сбывая мучные отходы добавлением различных химикалий "улучшайзеров" по цене золота. Покажите батон или хлеб из муки, воды, яйца настоящего, масла и соли, рыхлителя соды, весом 400 гр - эту цену и будем брать за отправную точку. Остальное - хлебный продукт! Как маргарин - не масло.
Гость
24 сентября, 16:14
попробуй в отместку торгашам не платить им и не покупать у торгашей, если такой умный. А еще лучше, попробуй сам торговать, ну хотя бы, тем же хлебом, это ведь так просто, в Приаргунске недоого купишь, в Чите какой ни будь пекарне попробуешь продать. И на жизь и торгашей жаловаться не придется. Да, и потом не забудь расказать о своем успехе и своих отправных точках..
Гость
24 сентября, 16:15
По технологии в батон яйцо куриное добавляют? Масло есть, как и все остальное, кроме яйца куриного.
Гость
24 сентября, 16:28
Барыги - самое главное зло, вот уже 35 лет! Хороший торгаш - мёртвый торгаш...
Гость
24 сентября, 14:24
и когда же бензоколонка успела стать аграрной страной?
Гость
24 сентября, 14:56
143 000 000 зерновых в год выращиваем. Примерно 80 000 000 тонн идёт на экспорт в 118 стран мира.
Гость
24 сентября, 14:57
Россия номер один в мире по производству и экспорту пшеницы.
Гость
24 сентября, 15:44
Знакомый нарратив. Но, попробуйте проживите без бензоколонки. Вперед! Поэтому РФ и выжила, когда другие бы просто загнулись :)
Гость
24 сентября, 14:08
Все идет строго по определенному плану. В.В.П.
Гость
24 сентября, 16:08
и мы еще не начинали. Когда начнем, еще веселее будет.
Гость
25 сентября, 01:49
1, Хлеб сейчас нельзя называть хлебом ! Как молоко и молочный продукт , это разное Должен быть хлебозавод в городе , а не хлебопекарни. Поэтому хлеба норму люди не доедают , заменяют крупами в блюдах. Но гречки НЕ стало ,на которой выживал народ. Всюду быстроразваривающая от которой пользы НЕТ (диетологи) Но власть , диетологи и бизнес отдельно.
Гость
25 сентября, 08:49
Хлеба стали покупать меньше , не возможно есть такой хлеб. Купить и выбросить . Чего мудрить , хлеб пшеничный и ржаной ,всё . Состав мука ,вода , соль , закваска или дрожжи. Напридумали до сорока видов , чтобы химичить удобнее было , и хлеба не стало. ГОСТ нужен на важный продукт.
Гость
25 сентября, 08:52
То что сейчас называют хлебом , реклама не спасет. Лучше перейти на второй хлеб -- картошка , если своя.
Гость
25 сентября, 23:14
как хочется съесть настоящего заводского хлеба и вдохнуть запах хлеба.