перейти к публикации
20 комментариев к публикации

«Подорожает всё, но в разной пропорции». Экономисты рассказали, что будет с ценами

Гость
5 часов
Почему у нас цены растут сами собой? Может за каждым поднятием есть конкретные фамилии. Во время когда идёт (не буду писать что), идёт раскачка недовольства общества властью.
Гость
5 часов
Зато нам, народу, их и их детей потом будет не жалко)))
Гость
3 часа
Дак нас и ведут к разделению сейчас только молодых выкосят побольше
Гость
43 минуты
Гость
3 часа
Дак нас и ведут к разделению сейчас только молодых выкосят побольше
Давно уже разделили народ и лбами столкнули!.. люди как шакалы уже друг с другом стали, каждый сам за себя!..
Гость
5 часов
Достаточно просто ввести военное положение! Типо закону ВСЕ цены и тарифы тут же будут заморожены. Но Кремль на это не пойдёт - потому что благополучие бесстыжих барыг для него важнее, чем благополучие обычных граждан...
Гость
5 часов
При военном положении ты будешь вкалывать по 12 часов. Получать плановую норму продуктов. И если осмелишься пиликнуть - загремишь. Такого "благополучия" тебе надо, провокатор?
Гость
5 часов
Гость
5 часов
При военном положении ты будешь вкалывать по 12 часов. Получать плановую норму продуктов. И если осмелишься пиликнуть - загремишь. Такого "благополучия" тебе надо, провокатор?
А я и так вкалываю, даже ещё в более плотном графике! А барыги наживаются, джипы покупают, на юге отдыхают, от армии и мобилизации своих недовыкидышей отмазывают. Чем они лучше нас? Надо устроить им "веселую жизнь")))
Гость
3 часа
Гость
5 часов
А я и так вкалываю, даже ещё в более плотном графике! А барыги наживаются, джипы покупают, на юге отдыхают, от армии и мобилизации своих недовыкидышей отмазывают. Чем они лучше нас? Надо устроить им "веселую жизнь")))
Дадад,вкалывай 24\7 и будет тебе "счастье"-много бумаги,да уже даже и не бумаги а циферок в программе,которые может обнулить любой банк,любая гос.структура по своему желанию и прихоти.
Гость
4 часа
А пенсии планируют поднять возможно на 7,2%, а в магазинах цены от 5 до 30% как так то.
Гость
4 часа
Пусть поднимают цены! Когда-нибудь барыг за это поднимут на вилы)))
Гость
1 час
Как твердил попугаем при разговоре со мной один товарищ из Народного фронта, у нас самая лучшая страна, у нас самый лучший президент, и экономика со всем остальным тоже видать самая лучшая. Просто стране с народом, наверное, не повезло, и ноють-и ноють.
Гость
38 минут
Надо им народ поменять - уехать от нас в Афганистан или в Сомали. Там народ душевный и благодарный - правда, убить могут, если им что-то не нравится)))
Гость
5 часов
А барыги толстые, А барыги модные - На тебя глядят Мерзкими глазами! А барыги жадные, А барыги наглые- Просят, чтобы им Финку показали)))
Гость
4 часа
Как тщательно объясняют повышение цен, для этого 1001 причина. На самом деле все видимо просто, как все гениальное - хочется денег и все больше и больше.
Гость
3 часа
"Попытка приравнять внутренние цены к ценам на экспорт за границу"(с) -Да чего уже смеяться то????!Уже давно выкладывают в сеть цены по миру с развитых стран ,которые ниже чем у нас.При этом доходы там в 2-4 раза выше! Доят нас ,как хотят.Жкх -смерть фашизму! Качество услуг угэ,но при этом цены стабильно растут.Бензин угэ-цены стабильно растут. Продукты сплошь и рядом на пальмовом масле и на сое,то есть год от года становятся хуже и дешевле -цены стабильно растут. Ну и самые основные грабители народа -банки. Кредит на 300к с русского стандарта в 2005-2010 стоил на пять лет в месяц 5-7 к ,т.е. 1,5-2% от тела долга. Сегодня взять в кредит 10к зелени ,900 тысяч - платеж от 24к до 30к,а это уже от 2,6 до 3,5% .Плюс одна страховка оценивается в космические 100-150к.Поборы и комиссии на каждом этапе не в счет. Вот вам и рыночек вот вам и счастье.
Гость
3 часа
Зачем существует ФАС? Бесполезные пожиратели бюджета.
Гость
3 часа
а с нового года предпринимателям налоги поднимут,а куда они это повышение будут закладывать? правильно-в стоимость товаров....
Гость
2 часа
Цены растут как самоцель. Причины за уши притягиваются. Такие статьи для молодых. Старикам надоело читать причины. А если по-научному - рост цен это извлечение дохода без вложенного труда. Зачем работать в поте лица если можно просто поднять цену и получить деньги нахаляву. В Капитале К Маркса как раз этот процесс объясняется.
Гость
1 час
Неужели непонятно-растут военные расходы,это приводит к инфляции.