перейти к публикации
12 комментариев к публикации

Пенсионные баллы подорожают в 2025 году: сколько они будут стоить и как поменяются выплаты

Гость
2 часа
Во-первых, повышение пенсий совсем не милость для пенсионеров, а забота о продавцах к которым пенсионеры понесут индексации. Т.е. все индексации пенсий и зарплат направлены на повышение доходов в кассах магазинов. Во-вторых, каждая индексация автоматом повышает цены. И эти повышения цен снижают реальные доходы населения. Реальные доходы - это сколько штук товара ты покупаешь на свой доход. Условно: сколько булок хлеба, одного сорта, на пенсию в 2023, 2024, 2025. Если в 2023 - 500 шт, в 2024 - 450 шт, в 2025 - 400 шт, то реальные доходы снижаются. На все остальные цифры я плюю, как на манипуляцию. В 90-х инфляция до миллионов рублей в месяц зарплат доходила, кассиры на спинах мешки с деньгами таскали, скоро тоже придём к миллионным пенсиям. Пусть макро экономисты опровергнут, если я вру
Гость
54 минуты
Макроэкономистом быть не надо, ты врёшь.
Гость
5 часов
Смех, да и только. Но сквозь слёзы, потому, что это наша жизнь - суровая реальность.
Гость
4 часа
Подорожание пенсионных балов хорошая новость, бабушке очень тяжело сводить концы с концами. Еще и дети за рубежом ....
Гость
4 часа
О порядочности власти судят по отношению к старикам.
Гость
4 часа
Стаж 37 лет.добавляют максимум, т.к работаю на 2 ставки. В августе добавили около 300 р.я люблю тебя, родина
Гость
4 часа
У нас в "богатый стране" старики должны отдыхать а нератать.
Гость
4 часа
Лучшей поддержки пенсионеров, чем в России не существует.
Гость
3 часа
Что то только не придумают чтобы размер пенсии был меньше или вообще не платить! Россиянам пенсионный возраст повысили сразу аж на /!/5 лет,ссылаясь на отсутствие денег в бюджете,зато без зазрения совести выплачивают пособия на приезжих из кишлаков!
Гость
3 часа
Раньше на 1 рубль в СССР можно было купить сто коробков спичек! Сейчас 1 коробок стоит 10 рублей. Разница в 1000 раз. Ну а теперь про баллы. 250 рублей, что это за цифра. Пол курицы не купить.
Гость
3 часа
А кому нужно старшее поколение?
Гость
3 часа
Ещё Африке списали долги, , нам это не понять.