перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Матвиенко заявила о скудном ассортименте и высоких ценах на рыбу. Коснулось ли это Забайкалья?

Гость
7 часов
Богатая ресурсами страна и бедное население в большом количестве.А нет ли вины Власти?
6 часов
Во Владивостоке рыба и рыбные деликатесы на порядок дороже чем у нас. Ну и на порядок свежее, чем у нас, можно найти продукты изготовленные вчера-позавчера, что глаз радует своим видом.
Гость
6 часов
6 часов
Во Владивостоке рыба и рыбные деликатесы на порядок дороже чем у нас. Ну и на порядок свежее, чем у нас, можно найти продукты изготовленные вчера-позавчера, что глаз радует своим видом.
это из -за китайцев и японцев коих там тьма бродит, на икру кижуча цена 4 - 6,7 тыс /кг.
Гость
6 часов
6 часов
Во Владивостоке рыба и рыбные деликатесы на порядок дороже чем у нас. Ну и на порядок свежее, чем у нас, можно найти продукты изготовленные вчера-позавчера, что глаз радует своим видом.
На порядок? То есть если у нас 200 рублей за килограмм то во владике 2000 за килограмм?
Гость
4 часа
Всю жизнь прожить на холодной каторге с вечным смогом, нищенскими зарплатами и аховыми ценами на все. Вот это кайф, да?
Гость
6 часов
Рыба практически вся в Чите намного дороже, чем в Москве. С чем это связано сложно сказать, ибо везти до Читы на 6700 км. ближе. Все дороже буквально в Чите: Молочка сомнительного качества, овощи, фрукты, все полностью. Разница в разы.
Гость
5 часов
Все дороже?Не свисти про все! Ты про квартиры и комуналку в москве забыл упомянуть,что по итогу нивилирует цены на все остальное!
5 часов
Гость
5 часов
Все дороже?Не свисти про все! Ты про квартиры и комуналку в москве забыл упомянуть,что по итогу нивилирует цены на все остальное!
Не стОит так переживать, это, судя по стилистике, ивановский обиталец корги, спец по просрочке и батонам по акции.
Гость
4 часа
Гость
5 часов
Все дороже?Не свисти про все! Ты про квартиры и комуналку в москве забыл упомянуть,что по итогу нивилирует цены на все остальное!
Просто факты. 1.Квартиры в ближайшем Подмосковье 5-7 км. от МКАД, стоят дешевле на порядок за квадрат, чем в центре Читы. 2.Коммуналка такая же, причем к примеру электричество даже дешевле. 3. Фрукты и овощи в Москве: Яблоки сезонные (Липецк) 67 рублей за кг., бананы Эквадор или Коста-Рика по 99 рублей за кг., капуста белокочанная по 22 рубля за кг., свекла 17 рублей за кг., виноград 150 рублей за кг.(цены на сегодня в сетевом магазине "Чижик"). Масло подсолнечное 79 рублей за литр, сахар 54 рубля за кг., яйцо С1 63 рубля за десяток. О шмотках вообще молчу. Розница в ТЯК Москва (метро Люблино) это 20% от читинских цен.
Гость
5 часов
Валя стакан так называемая в народе, только щас заметила за все годы в правительстве?
Гость
6 часов
Из новости этой недели о цене на Красную икру: " С учётом запасов прошлого года предложение превышает уровень потребления, заявили в Рыбном союзе. Но из-за ажиотажа цены на деликатес ВЫРОСЛИ." Как это связано с рыночными отношениями? Вот она реальность, Валя!
Гость
6 часов
Бывшим комсомольским активистам конечно лучше знать. Как оно кому надо.
Гость
6 часов
роще написать что не коснулось Забайкалье, наверное достаток и свежие не дорогие продукты - это точно не про нас!
Гость
24 минуты
А рыбу есть можно после Фукусимы ? Замолчали , поначалу ученый говорил есть нельзя . Думаю ,проверяют ,за границу как всегда лучшее ,забракованное народу . Например построили плавучий рыбный завод и оказывается много закупает Канада , у самих океан . Северная рыба чистая нам не попадает.
Гость
18 минут
В старой Советской энциклопедии сказано --" Минтай кормовая рыба" , для звероферм . Потом появился рыбный день с минтаем , в санатории для партийных кормили царской рыбой , мне темноте объяснили , стерлядь.