перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Экономист Зубаревич объяснила, почему в Забайкалье сложно развивать обрабатывающую промышленность

А страну надо развивать для жизни, а не для прибыли. А если деньги считать - то надо с Москвы начать, там с ходу 10 миллионов дармоедов можно оптимизировать.
Гость
2 часа
Мало, ой как мало 10 млн ?!?!! По регионам млн 50 , заполнить дыру на СВО, водителями устроить на 18 час. Дворниками и пр рабочими профессиями, не взирая на половую принадлежность.
Гость
4 часа
Когда в стране такие экономисты, всегда найдутся причины ничего не делать. А вы госпожа Зубаревич не пробовали оставлять на ДВ всю прибыль от работы горных предприятий и таможен. Или после таких решений, Москва с Питером по миру пойдут с протянутой рукой. Постарайтесь по научному объяснить , какую такую продукцию производят 17 миллионов проживающих и ежедневно приезжающих на работу в Москву.
Гость
2 часа
И зарплата у них побольше,соответственно труд дороже,условия лучше.... Бред сочиняют умники....
Гость
4 часа
Сейчас просто выкачивают недра с матушки России и для этого много ума не надо и получают прибыль эта политика нашего правительства, а этот экономист это поддерживает! А чтобы развивать промышленность нужен ум, усилия, специалисты, а специалистов за 25 лет не стало.
Гость
4 часа
"...не будем забывать про дальневосточную надбавку к зарплате" - естественно не сравнить по стране! 😂 А вот дедобабушка о развитии дальнего востока орет и кряхтит )
Гость
5 часов
Всё как я и писал здесь не раз в ответ на комменты вроде "Когда будут строить заводы?А вот были заводы..." Не было тут заводов (ну были несколько, это мизер по сравнению с промышленными регионами)! Всегда была добывающая промышленность.
Гость
4 часа
А в настоящее время заводы промышленных регионов превратились в забайкальский мизер, советского времени. Да и зарплата на этих остатках заводов небольшая, поэтому там работают одни пенсионеры и пионеры. Работников то не нарожали в 90е, эффективные менеджеры не в счет. Мировая мафия отменила обрабатывающую промышленность в России. Так что госпожа Зубаревич, лучше спой нам песенку про промышленность Москвы.
Гость
4 часа
Воровать меньше надо
Гость
2 часа
В Забайкалье холодно. Для работы предприятия эксплуатационные расходы здесь не подъёмны, но дешевый газ может всё изменить. В Канаде же могут, а почему у нас нельзя?
Гость
2 часа
В Канаде живут разумные люди.Они не пытаются захватить Америку.Занимаются своими проблемами и успешно.
Гость
4 часа
Я тоже постоянно пишу то что учёная подтвердила. Заб край просто территория для транзита грузов. Здесь никогда не ставили цель жить людям. А сейчас тем более, все программы про грузоперевозки. Молодец, тётя. Но это ей в Москве разрешили правду сказать. Тут надо скрывать от народа, что люди здесь бесперспективны.
Гость
2 часа
Это такие экономисты и люди навроде вас ,которые все время пишут, абсолютно бесперспективны
Гость
2 часа
А потому что в стране и крае нет доброго хозяина!