перейти к публикации
12 комментариев к публикации

«Хватит ныть, идите работать»: в Госдуме считают, что россияне зарабатывают по 90 тысяч, — читатели рассказали депутату правду

Гость
4 часа
Всех чинушек и депутатишек посадить на утвержденный ими МРОТ - без доплат, премий и прочих плюшек. Большего не заслужили...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
4 часа
Слабовикам и военным тоже МРОТ! Пусть Родину любят по-настоящему, а не за деньги)))
Гость
4 часа
Средняя зарплата от 30 до 40, не больше! Депутатов посадить на такую же и посмотреть как они будут выживать!
Гость
2 часа
Не средняя, а медианная действительно в пределах 30-40. А по поводу депутатов, представь что ты работаешь депутатом, на какую ЗП ты согласишься?
Гость
1 час
Гость
2 часа
Не средняя, а медианная действительно в пределах 30-40. А по поводу депутатов, представь что ты работаешь депутатом, на какую ЗП ты согласишься?
Депутат выборная , депутат обязан работать хоть кем , даже водителем и выбивать хорошие условия как для себя так и для всех водителей. Бонусом 2 месяца отпуска и никаких денег из бюджета.
Гость
3 часа
Чего Вы напустились на депутатов, им как статистика сказала они и повторили, депутаты у нас в основном " проессиональные", по партийным спискам-по блату и они вообще уже забыли как народ живёт и с ним непосредственно не общаются. Система выборов у нас такая. Вот порой и несут всякую чушь. И это не только депутаты, вот у нас президент не знает что спорта бесплатного нет, на днях он высказался, что нельзя допустить комерциализацию спорта. Похоже у нас власть вообще изолирована от жизни людей и живёт своей, выдуманой. А некоторые социалистической реальностью.
Гость
3 часа
Преподаватель вуза 36 тыс? Это что-за вуз? Чтобы работать преподавателем вуза нужно иметь учебную степень и ученье звание. Иначе в вузе делать нечего. На ставку 850 часов в год Это 2-3 рабочих дня в неделю! Отпуск 64 дня!!! И вы жалуетесь, что зарабатываете 36 т? Да у вас уйма возможностей: работы на ФПК с руководителями производства, публикация статей в научных изданиях, написание учебников и пособий, хозрасчетная наука, а это все немалый доход. . Так что достаточно работники вуза зарабатывают! Даже очень достаточно.
Гость
3 часа
Пусть идут в сварщики или строители - зп по 150.000 правильно от 150.000
Гость
3 часа
За 90 работать не хотят
Гость
1 час
У вечно кругом одно враньё.
Гость
1 час
У меня ежегодно оклад на 100-200 руб. повышают(, а отчитываться, что на 20% поднимают. Вот и правда жизни.
Гость
1 час
В Забайкалье основная масса получает зарплату 25 - 30 тысяс/месяц работая сутками...цены в магазинах повышают ,каждый день заходишь и "глаза из орбит вываливаются " от таких цен..ещё бы зарплата росла так же как цены растут на всё!!..во всём себе абсолютно приходиться отказывать чтобы как то прожить,выжить, но сил нет уже барахтаться в этой беспробудной нищите..у дедкшки с бабушкой была пенсия 12рублей ,всю жизнь проработали за трудодни ! У родителей зарплата была 90 рублей/месяц!..у меня зарплата была в 1980 году 90 рублей..в 2020 году 15тысяч..2023году 25 тысяч..2024 году 30 тысяч/месяц !..про какие 90 тысяч постоянно пишут что у нас в Забайкальском крае получают!!??..если только кто то на вахте столько зарабатывает..и то высчитают налог, проживание, питание, щтраф и на руки получит в лучшем случае 60тымяч...если везде пишут что в Забайкалье 90 тысяч- то где наши остальные 60 тысяч!??..