перейти к публикации
22 комментария к публикации

«Будем переходить на батат». Почему в магазинах такая дорогущая картошка

Гость
3 часа
А теперь посчитайте : отнимаем неликвид ( переморозка гниль) , картофель для посадки в следующем году. На выходе получаем поделив на население страны, что на одного человека не выходит даже 10кг . Итог - цены на картошку этой зимой будут диктовать типа дружественные страны. Если это уже прорыв, то я аплодирую стоя

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
2 часа
хорошо что у нас есть Антимонопольная служба, не было бы этой службы и цены остались без контроля
Гость
1 час
Цены сегодня устанавливаются не по экономическим показателям, а по спросу на рынке. Поэтому жадный барыга ставит ту цену, по которой берут. И ему не важно выживут ли бедные. Важно набить карман.
Гость
2 часа
"Голод наступает.."- это начало книжки Ленина "Грозящая. катастрофа и как с ней бороться" .
Гость
1 час
Сами большевики его устроили,отменив частную собственность,потом пришлось вводить НЭП,т.е.рынок для спасения
Гость
30 минут
Гость
1 час
Сами большевики его устроили,отменив частную собственность,потом пришлось вводить НЭП,т.е.рынок для спасения
Ну, сейчас частная собственность, и? Если вас эта новость беспокоит, значит не в большевиках дело. А что империалистов - капиталистов не вспомнили, при них человечество дольше голодает, более массово. Мелко плаваете очернитель истории страны Советов) Прежде чем очернять, нужно хоть мало мальски вникнуть в историю вопроса. Но это не ваш путь, вы же скачете по поверхности псевдо истории 90-х
Гость
7 минут
При союзе такого не было, ни когда, а сейчас одни скрепы!, терпи народ, дальше будет еще веселее!
Гость
4 часа
Какие в полтора раза? Официальная инфляция в стране всего 8.5 процентов. Так кому верить?
Гость
3 часа
Официальная инфляция рассчитывается по большому набору продуктов и товаров, которые вы покупаете редко или вообще не покупаете. Ваш конкретный набор продуктов и услуг может иметь инфляцию 30%
Гость
1 час
Гость
3 часа
Официальная инфляция рассчитывается по большому набору продуктов и товаров, которые вы покупаете редко или вообще не покупаете. Ваш конкретный набор продуктов и услуг может иметь инфляцию 30%
Масло сливочное - рост на 115% за год, Картофель - рост на 130% за год, Курятина - рост на 180% за год. Бред не пиши про "большой набор продуктов". Подорожало все и в разы!
Гость
3 часа
Брюква и комбикорм вам в помощь!
Гость
1 час
Все овощи и фрукты в Чите раза в два-три дороже, чем в любом регионе в радиусе 1000 км. от Москвы. Читай: Везде дешевле в разы. Примеры цен на сегодня в Рязани: Бананы (Коста-Рика, Эквадор) 99 рублей за кг., Яблоки сезонные - 57 рублей за кг., Свекла - 19 рублей за кг., Капуста - 22 рубля за кг., Арбуз (Астрахань) - 19 рублей за кг.. При этом цена квадратного метра в новостройках Рязани 90 тысяч рублей, вторичка 50 тысяч рублей. В Чите 150 тысяч и 110 тысяч вторичка. Я понял, в Чите все дороже, но почему?
Гость
1 час
Это прикол такой, прожить короткую жизнь в ужасном климате, на каторге, с высоченными на все ценами и нищенскими зарплатами. Молодежь конечно почти вся уезжает. Кто послабей в Новосибирск, более сильные в Москву и Питер едут.
26 минут
Ооо, корги, спец по просрочке и батонам по акции, очнулся в своём ивановском санатории закрытого типа от ночных укольчиков и вновь стал как будто москвичем.
Гость
4 часа
а мою картоху с дачи тоже подсчитали, две семьи точно обеспечил с лихвой
Гость
3 часа
она у тебя червивая
Гость
3 часа
Гость
3 часа
она у тебя червивая
С червивым мозгом мыслей нет , но что то написать.
Гость
2 часа
посчитали, и даже не раз. А как вы думаете иначе Осипов и в регионах отчитываются в Москву об аграрных успехах? Только так, считают у всех, у всех у сельхозкорпораций, у всех у фермеров, у всех у бабушек наих огородах, у всех дачников на их сотках, у вас обязательно, умножают на одни им понятные коэффициенты и вот, итоговый результат налицо и в целом, все получается неплохо, пусть и грубо, пусть и с потолка, с прикидками, но неплохо. Впрочем, как всегда, так же, как и у Минприроды с пожарами. .
Гость
3 часа
Вина ---- погода, не хватка кадров , семенной фонд Может не надо сажать в кресло Министр сельхоз чьих то детей ? Так и будет , морковь была дороже бананов , яйца были золотые , теперь основной продукт , второй хлеб по цене не доступен людям., следующее хлеб ?? Жизнь всё лучше и лучше ,а народ опасается ребеночка родить.
Гость
1 час
В Москве, Рязани, Твери средняя цена картофеля в сетевых магазинах 20-25 рублей. Откуда автор взяла закупочную в 22? Прикольно, что свекла у нас дешевле картофеля, всего по 19 рублей. Арбузами объелись уже. Средний арбуз на 5 с небольшим кг. выходит в районе ста рублей (по 19 за кг.). Виноград в магазине "Да" стоит 119 рублей (Узбекистан). В Чите все дороже намного и китайское на нитратах. Молочка плохая, цельного молока просто нет в продаже, все на пальме или бадяжное водой. При этом зарплаты мизерные у всех почти, кроме силовиков и чиновников.
Гость
23 минуты
Для скрепностанцев от преза с любовью, не переедайте ! ))