перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Мучаются в поисках работы и сотрудников. Дефицит кадров в Забайкалье выше, чем на Дальнем Востоке

Гость
3 часа
Смешные люди, эти барыги! Сами хотят жить в элитном жилье, отдыхать за бугром, катать зад на дорогих машинах - но при этом убеждены, что люди должны на них пахать за копейки и при этом быть довольными. А не пошли бы они...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
1 час
Гость, Да они то уже пошли..... в другие регионы. Там другие условия для работы, другое отношение к людям умеющим делать дело, власть отвечает за свои слова и нанятые работники хотят работать!!!! А вы пошли дальше!
Гость
3 часа
Идти работать за копейки?
Гость
3 часа
Даже эти копейки надо умудриться еще получить... Пример ДМРСУ, Лесохрана,Заб ТЭК, и куча ИП... Откуда в крае 5 процентов безработных около 40- 50 тыс официально зарегистрированных неужели работодатель не хотят брать.
Гость
3 часа
Парадокс: Человека не берут на работу потому что у него нет опыта этой работы, а опыта этой работы у него нет, ну потому что человека не берут на эту работу. Получается заколдованный круг. Тут как в жизни, настоящая женщина с первого предложения не соглашается, а настоящий мужчина второй раз не просит, вот такое вот не совпадение))
Гость
3 часа
средняя ЗП в крае 70 тысяч. Вот и ответ
Гость
2 часа
сначала опыта нет , потом сейчас замуж выскочишь и родишь , потом ребенок маленький - на больничых будешь сидеть ,а потом 40 и ты не особо кому нужен . Так и живем
Гость
3 часа
Если не рассматривать вахтовый метод, то главная причина проблем с трудоустройством - отсутствие общ транспорта, регулируемое властями, к примеру как в Красноярске. Маршрутки - не общ транспорт, а частное такси. В пригородах сидят без работы, а ехать не на чем. И в самой Чите (краевой центр, между прочим) также ездить не на чем. Откройте яндекс карту, значок транспорт, посмотрите на каком пятачке площади города курсируют троллейбусы. Там на глаз видно - 1% Читы в границах 1939 года. В последние годы власти активно ещё больше расширяют город новостройками. Ситуация с доступностью ухудшается. Все поездки только на личном транспорте или дома сидеть. Дефицит кадров - прямое следствие не на чем гарантировано ездить. Хотя какой стенке я это объясняю.
Гость
1 час
Гость, А ведь вы правы!!! Увеличение кадров связано с доставкой к месту работы!
Гость
2 часа
Пока не повфсят зарплату, соц.пакеты, народ не будет работать, рождаемость сократится до минимума...
Гость
1 час
Гость, Но и кому хуже? Детей нужно рожать сейчас, завтра будет поздно. Не появились дети, появятся кошмары.
Гость
3 часа
Золотые слова , пусть идут лесом
Гость
2 часа
Работу предлагают официально в то же центре занятости за 20-30 тыс. Да и вообще это тенденция везде по краю,а если больше,тогда дополнительно заставят другую работу делать или вообще по 12 ч. в день.Люди не ленятся,просто рабами не хотят быть,да и расходы постоянно растут на тоже жкх,продукты,проезд и т.д.
Гость
1 час
Работать нужно на гос предприятиях, а не в рабстве у барыг, тогда будут все льготы и зарплаты, пусть маленькие, но честные
Гость
46 минут
Видимо тебя барыги сильно обидели))) Не плачь, иди работай на госпредприятие, получай свои копейки честные.
Гость
1 час
Это иллюзии просто для бахвальства
Гость
1 час
Сами виноваты. Набрали кредитов, ипотек. Теперь даже за копейки работаете. А кто не брал тоже приходиться.