Не трогай, это на новый год. На какие деньги будет жить Забайкалье в 2025-м
28 октября 2024, 07:22
Гость
28 октября 2024, 10:11
Срмнительно все это. В 2025 году доходы края вырастут до 85 млрд., в 2024 году они составили 77 млрд. и по данному поводу оптимизм и радость? Если по данным ЦБ РФ официальная годовая инфляция по концу года должна быть на уровне 7%, а сейчас она по данным того же ЦБ уже на уровне 9.8%, по концу года точно, будет выше 10%, а фактически, на уровне 15-20%, если учесть замалчиваемую скрытую инфляцию, и если вспомнить, что с инфляцией справиться не удается, а на фоне военных трат бюджета и замедления экономики не удастся, то ожидаемые в конце 2025 года 85 млрд. рублей это гораздо меньше по их покупательной способности, чем 77 млрд., которыми край располагает сейчас, то есть, фактически, денег будет меньше и их хватать не будет, называется чистая стоимость денег. При этом риски высоки, в случае нехватки средств, например, при сбое в получении налогов, непредвиденных тратах, прокредитоваться у края не получится, высокая кредитная ставка за 20. Поправьте, если ошибаюсь, но поводов для радости не вижу. И понимаю, что увеличение трат на льготные лекарства, это не милость, а продуманный шаг в предверии того, что инфляция первым делом ударяет по стоимости лекарств, и это мудрое решение, подстраховаться хотя бы здесь, потому что денег потратить можем на лекарства гораздо больше, но закупим ровно такое же количество, как годом ранее.
Гость
28 октября 2024, 11:33
Путин": чем дороже доллар , тем больше денег (рублей) в бюджете РФ.
Гость
28 октября 2024, 12:57
Гость
28 октября 2024, 11:33
Путин": чем дороже доллар , тем больше денег (рублей) в бюджете РФ.
Сейчас актуален юань
Гость
29 октября 2024, 00:25
Гость
28 октября 2024, 11:33
Путин": чем дороже доллар , тем больше денег (рублей) в бюджете РФ.
Тем нищее народ
Гость
28 октября 2024, 08:11
Какой нафиг госдолг?!!! Москва загадила нашу экологию со своими барыгами, спилила наш лес, выкопала наши золото, уран и уголь! Плюс забирает наши налоги! Это ваша вонючая Москва нам пожизненно должна, а не мы - ей...
Гость
28 октября 2024, 14:20
Москва признана самым красивым и лучшим городом в мире . Если всю Россию заселить в бараки и юрты , москвичам можно ещё краше жизнь устроить. При этом у нас есть праздник Единство. и партия Единая Россия
Гость
28 октября 2024, 14:23
А что после выборов поговорили и всё ,новые депутаты. Чтобы изменить рабство перед Москвой , Там что то 73 % в Москву , 27 % остаётся в Забайкалье.
Гость
28 октября 2024, 11:25
Да ладно, ужмемся-урежемся, но фестивалить не бросим.
Гость
28 октября 2024, 10:34
Оплата силовикам это федеральные полномочия, минфин хочет нецелевку получить? А то дороги военведовские ремонтировать не можем, а платить полиции можем?
Гость
28 октября 2024, 11:01
нецелевку не получит, так как направление фиансов на цели, связанные СВО инициатива президента. А про военведовские дороги и земли он ничего не говорил и указы не подписывал.
Гость
28 октября 2024, 13:25
Гость
28 октября 2024, 11:01
нецелевку не получит, так как направление фиансов на цели, связанные СВО инициатива президента. А про военведовские дороги и земли он ничего не говорил и указы не подписывал.
бред, при чем тут сво?
Гость
28 октября 2024, 13:42
Гость
28 октября 2024, 13:25
бред, при чем тут сво?
вы у кого спрашиваете, у президента, у Аниперовой или у меня? Ответы будут разные, предупреждаю.
Гость
28 октября 2024, 10:20
Общегосударственные вопросы ?!?! 20 млрд?!?! 👹👹👹
Гость
28 октября 2024, 13:25
премии осипову и его замам
Гость
28 октября 2024, 11:35
Всё это сказки про белого бычка. Распланировали загодя. Но ничего не будет.
Гость
28 октября 2024, 08:00
Какие хитрые глаза у этой Веры
Гость
28 октября 2024, 14:14
На физкультуру и национальную безопасность одинаковые расходы , свихнулись на спорте
Гость
28 октября 2024, 17:23
На дороги миллиарды? А где они эти безопасные и качественные? Наверно наши чинуши их во сне видят по этому у них всё хорошо.
Гость
28 октября 2024, 18:13
Губернатору и чиновникам надо меньше тратить денег на Московских артистов и прочие дорогие развлечения и праздники . Может тогда наш край не попадёт в кабалу .
Сейчас+4°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как 0
0 м/c,
700мм 48%Не трогай, это на новый год. На какие деньги будет жить Забайкалье в 2025-м