перейти к публикации
34 комментария к публикации

Хотите, как в 90-х? Посмотрите, какой была ключевая ставка, когда вы родились (или родили)

4 часа
Всё так лживо в нашем государстве. Когда-нибудь это уйдёт?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
4 часа
А если сменить правящую верхушку и ставки ориентировать на людей, а не на приближенных? Труд обесценивается, цены заоблачные, рынок жилья в Чите дикий и даже преступно не регулируемый!
Гость
5 часов
Вопрос один, от чего же, когда в России всё так замечательно, ставки растут?
Гость
5 часов
а от чего в других странах инфляция росла парулет назад ? или только своих хаять умеем , у других же всё замечательно было
Гость
5 часов
Гость
5 часов
а от чего в других странах инфляция росла парулет назад ? или только своих хаять умеем , у других же всё замечательно было
Таки другие, уже ставки снижают. Замерзают, пакетики целофановые стирают, но снижают... А у нас же свой путь, мы повышаем, мы выше всех...
Гость
4 часа
Гость
5 часов
а от чего в других странах инфляция росла парулет назад ? или только своих хаять умеем , у других же всё замечательно было
в других это где? Зимбаве?
Гость
4 часа
а всё хаяли и кивали на 90-ые: "как плохо тогда было!" -а сейчас что?! катимся в пропасть еще хуже! в 90-ые хотя бы свобода слова была
Гость
4 часа
Вот именно! Как хотели - так прямо и говорили. Про всех - включая президента...
Гость
5 часов
неплохо бы -в 90х была возможность подняться в бизнeсе. сами так поднимались, но тут наступил 1999й, и пошли ограничивать - выше стало не прыгнуть. даже сoцлифт еще рaботал. сейчас все места и ниши поделены, и даже гениев давят aдрeсурсом - они нью-фeодалам как сeрпом по...
Гость
4 часа
Меня закидают тапками - но при Ельцине было лучше!!! Когда государству полностью пофиг на тебя - а тебе на государство. Захотел - занялся бизнесом, без поборов и налогов. Можно было расти профессионально, интеллектуально, развивать своё дело - госаппарат и силовики этому никак не мешали. Да и бандюки не трогали тех, кто мог организовать им солидный отпор и не экономил на своей безопасности. А сейчас? Государство - хуже любых бандюков. Душит, грабит, отбирает последнее - все госорганы заточены на то, чтобы людей делать нищими. Эх, Борис Николаевич! Как же при тебе хорошо жилось! Больше нам такой свободы в жизни не видать...
Гость
47 минут
Гость
4 часа
Меня закидают тапками - но при Ельцине было лучше!!! Когда государству полностью пофиг на тебя - а тебе на государство. Захотел - занялся бизнесом, без поборов и налогов. Можно было расти профессионально, интеллектуально, развивать своё дело - госаппарат и силовики этому никак не мешали. Да и бандюки не трогали тех, кто мог организовать им солидный отпор и не экономил на своей безопасности. А сейчас? Государство - хуже любых бандюков. Душит, грабит, отбирает последнее - все госорганы заточены на то, чтобы людей делать нищими. Эх, Борис Николаевич! Как же при тебе хорошо жилось! Больше нам такой свободы в жизни не видать...
Да. При Ельцине подработки было море. Что заработал то твое.
Гость
2 часа
Пишут бред про золотой рубль. Но чтобы обеспечить 140 трл. рублей золотом, его (золота) нужно больше 60 000 тонн, а в закромах Родины всего 2230 тонн золота. Рубль это просто бумага необеспеченная ничем.
Гость
2 часа
устaрeвшая инфoрмaция. шaнхaйская зoлoтобиржa в 24м yдвoила оборот зoлoта - некая cтpaна его там распрoдает, сoтнями тoнн в месяц
Гость
1 час
Гость
2 часа
устaрeвшая инфoрмaция. шaнхaйская зoлoтобиржa в 24м yдвoила оборот зoлoта - некая cтpaна его там распрoдает, сoтнями тoнн в месяц
Тем более. Но это видимо не из резервов, а добытое. Россия добывает больше 430 тонн золота в год.
Гость
2 часа
Большое колличество предпринимателей производственников объявили .анкротство по обязательствам . Это страшно. Смотрим рынок ОФЗ РФ,он упал ниже чем в 2022(на фоне известных событий)! Если сейчас (на фоне ставки реф 21%)зарубежные держатели ОФЗ РФ их активно продадут(даже за минимум), РФ будет 1000% банкротом. И главное : сейчас это сдержать уже не возможно. Повышение ставки было последним гвоздем в крышку гроба геостратега.
Гость
5 часов
Нужна денежная реформа! Ввести золотой червонец и серебряный рубль, отказавшись от импортной резаной бумаги! Правда, чинушки, барыги и депутатишки резко обнищают - но их не жалко. И деноминация понятно - рубль серебром равен бумажной тысяче рублей. А кто хочет наши нефть, лес, газ, уголь - будут платить драгметаллами, не обломятся...
Гость
5 часов
Почитайте, пожалуйста, обязанности ЦБ своим предложением вы лишаете их работы. Хотя читая ваши комменты про барыг, вам до этого далеко...
Гость
5 часов
Гость
5 часов
Почитайте, пожалуйста, обязанности ЦБ своим предложением вы лишаете их работы. Хотя читая ваши комменты про барыг, вам до этого далеко...
А что не так? Есть честные предприниматели, оказывающие услуги и производящие товары. Есть оптовики и логисты. Им - наше уважение. А есть оборзевшие барыги - покупающие за рубли, а продающие за сотни. Они и есть - барыги, перекупы, спекулянты и всё такое прочее)))
А Вы школу зря прогуливали. Если ввести обеспечение рубля драг.металлами, то для необходимой для экономики денежной массы надо очень много драг. металла, и иностранцы тупо драгметаллы вывезут. Загуглите сканы советских банкнот с 1960-х годов, на них написано, чем они обеспечены.
Гость
4 часа
хотите, не хотите. Готовьтесь:D
Гость
4 часа
Решили утешить и вдохновить, а в душе у каждого страх.
Предлагаю всех кто хочет вернуться в 90е, лечить только Кашпировским и уринотерапией.
Гость
2 часа
Сейчас не лучше! Лечитесь арбидолом,аспирином"У пса", "панадУлом"!!! А сказки по зомбоящику посмотрите(вместо Кашпировского)! Что изменилось?, за 33 года ! Нет врачей .
Гость
2 часа
Сейчас не лучше! Лечитесь арбидолом,аспирином"У пса", "панадУлом"!!! А сказки по зомбоящику посмотрите(вместо Кашпировского)! Что изменилось?, за 33 года ! Нет врачей .
Вот и первый любитель урины.