Нас спасет Турция? Экономисты — о том, поможет ли импорт сливочного масла обуздать цены в российских магазинах
Гость
4 ноября, 11:02
А у патриотов масло страны нато не встанет поперек горла ? Или ниче, проскользнет сквозь величие?
Гость
4 ноября, 12:16
Наши псевдовеличие, псевдовеличавость очень трудно искоренить. Особенно ныне, когда ярая пропаганда затуманила многим остатки мозгов. А шоу-политики, среди которых немало профессоров, докторов всевозможных наук, просто трубят за большие деньги, которые простолюдинам даже не снятся.
Гость
4 ноября, 12:55
Турция поставляет на Украину оружие,выступает за вывод наших войск с её территории.Настоящие "друзья".
Гость
23 часа
Да у них и американское и украинское за милу душу проскочит, при этом будут даже громче пропагандировать.
Гость
4 ноября, 11:08
А что случилось-то, а? ))) Стабильность же)))
Гость
4 ноября, 12:15
Так где же его взять то натуральное масло, кефир, молоко у нас же нет сельского хозяйства, а коров для такой огромной страны не хватает это только для высших эшелонов, а в Турции откуда столько коров и качественного масла, наверное пальмовое будем есть и в три дорого.
Гость
14 часов
Браво, самый правильный коммент!!! Сразу видно человек в теме, в отличии от экспердов в статье
Гость
4 ноября, 11:43
Дожили...
Гость
4 ноября, 13:48
Нет не поможет, цены на яйца практически не снизились, хотя правительство края заявляло, что будут скоро на прилавках яйца, произведённые в Забайкалье. Так и будет с маслом, цены может стабилизируются, но масло не подешевеет. А вообще цены неуклонно растут на все продукты. Хотя бы наворованное нашими генералами деньги вернули.
Гость
23 часа
Че там правительство края, сам Президент с яйцами обещал разобраться, но яйца победили, все ценней и ценней становятся.
Гость
17 часов
Яйца читинские будут ещё дороже.
Гость
4 ноября, 14:08
Нас спасут юнармейцы с их мамами и папами и патриоты.
И бабушки с дедушками, с их любовью к нашему президенту. Правда молодёжь уезжает из страны.Но будем жить со скрепами и патриотизм. Правда мало кто знает что это такое. Патриоты могут жить без света и тепла, поживут и без масла и на 100 рублей в день.
Гость
22 часа
И где же наша продовольственная независимость и безопасность? Ситуация медленно и уверенно скатывается к подобию 1917 года. И всему вина жадность капиталистов и безмозглость власти, а всего-то надо понизить стоимость дизеля и электроэнергии, чтобы село ожило.
Гость
4 ноября, 11:45
хуже всего с молоком и кефиром -
с лета большинство молочной продукции раньше реализовавшейся как непастеризованные кефир/молоко(годность неделя) перерабатывается
в продукты долгого хранения(не только масло) и... отправляется в KHДP.
Ручеек поставок туда - растет.
Гость
4 ноября, 12:53
А почему их китайцы не кормят?Им нужен голодный агрессор?
Гость
4 ноября, 13:02
Гость
4 ноября, 12:53
А почему их китайцы не кормят?Им нужен голодный агрессор?
не каждый день севкорейцам удается гeшeфт -
ржавый сoвeтский мeтaллолoм 1950х(поставленный туда бeсплaтнo)
за продукты питания.
Китаю им нечего предлoжить.
Гость
22 часа
Гость
4 ноября, 13:02
не каждый день севкорейцам удается гeшeфт -
ржавый сoвeтский мeтaллолoм 1950х(поставленный туда бeсплaтнo)
за продукты питания.
Китаю им нечего предлoжить.
Теперь ещё сев.корейцев будем кормить за счёт наших пенсов и бюджетников?И защищать их режим по договору.
Гость
23 часа
Яйца Эрдогана не помогли, масло тоже не поможет
Гость
4 ноября, 11:47
Было в продаже отличное финское масло,сыры.А сколько питерцев ездили за покупками в Финляндию.
Гость
4 ноября, 12:08
А судженцы ездили в Харьков как на дачу.
Гость
4 ноября, 12:15
после вхождения финки в ЕС - не ездили.
Виза нужна была.
Это в 2000х был безвиз в Иматру.
Гость
21 час
Помолчали бы, любезные. В Китае 90% населения живут менее, чем на 1000 юаней в месяц ( 1000 юаней = 13 тысяч рублей). И никто не плачет!
Гость
17 часов
"ПЕКИН, 18 октября. /ТАСС/. Уровень номинального располагаемого дохода на душу населения в Китае в январе - сентябре достиг 30 941 юаня ($4 341 по текущему курсу), увеличившись в годовом исчислении на 5,2%. Об этом сообщило Государственное статистическое управление (ГСУ) КНР.
Согласно опубликованным данным ведомства, динамика с учетом изменения цен составила 4,9%. Средний доход жителей сельской местности за три квартала вырос на 6,6% (до 16 740 юаней, или $2 348). У горожан он повысился на 4,5% (до 41 183 юаней, или $5 778)."
Гость
17 часов
Там уже давно живут на минимальные 1.5 тыс долларов. И пенсия с 55 лет и пенсия выше чем у вас. Там есть программа путешествий бесплатная зарубежные поездки. Китай выдаёт на развитие производства кредиты беспроцентные.
Ты не удивлён, что вы отстали от жизни лет на 100. Мир ушёл вперёд. Россия все ещё в одном месте.
Гость
16 часов
Гость
17 часов
"ПЕКИН, 18 октября. /ТАСС/. Уровень номинального располагаемого дохода на душу населения в Китае в январе - сентябре достиг 30 941 юаня ($4 341 по текущему курсу), увеличившись в годовом исчислении на 5,2%. Об этом сообщило Государственное статистическое управление (ГСУ) КНР.
Согласно опубликованным данным ведомства, динамика с учетом изменения цен составила 4,9%. Средний доход жителей сельской местности за три квартала вырос на 6,6% (до 16 740 юаней, или $2 348). У горожан он повысился на 4,5% (до 41 183 юаней, или $5 778)."
Ну, и чего? 2348 долларов в год. Меньше, чем по 200 долларов в месяц. А ведь это среднее значение, то есть примерно половина в сельской ме трости даже этого не имеет.
Гость
4 ноября, 12:11
Пфффиии, когда СССР закупал зерно и ещё много чего у Канады, США, Европке, то это норм, а тут ситуация как с яйцами в прошлом году, т.е. всё есть, только надо хотеть. 🥳
Гость
4 ноября, 12:15
Ну вот, те, кто упрекал в этом СССР, за 30 лет только добить советское смогли.
Гость
4 ноября, 12:17
сколько севкорею не корми - ей мало будет.
Не только молочка туда пошла.
Рис, греча, мука... эшелонами.
Гость
4 ноября, 12:42
Гость
4 ноября, 12:15
Ну вот, те, кто упрекал в этом СССР, за 30 лет только добить советское смогли.
Во многих городах была карточная система на продовольствие.Очереди.Зато помогали братским народам и партиям.Сейчас начнут отрицать и говорить как мы хорошо жили.И продуктовых элекричек не было.Хотя об этом и Путин говорил.
Гость
4 ноября, 14:02
При царе в каждом селе была своя маслобойня
Гость
4 ноября, 14:07
При царе с транспортом в принципе сильно хуже было. Да и с холодильниками для перевоза молочки - сильно хуже.
Гость
14 часов
Не факт,далеко не факт. Пользоваться маслобойней простые крестьяне не могли, ибо не было коров у них. А уж накормить города маслобойня деревенская тем более не могла
Гость
13 часов
Гость
14 часов
Не факт,далеко не факт. Пользоваться маслобойней простые крестьяне не могли, ибо не было коров у них. А уж накормить города маслобойня деревенская тем более не могла
А что совхозы были ? , Масло вологодское Европа любила.
При советах на одну доярку 10 писарей было , горком , райком ,обком ,..
При царе был один заготовщик , собирал молоко у крестьян для масло завода , мой дед получал не деньгами ,а готовым маслом и головки сыра. Также сдавал подсолнечник , получал бочонки отжатого масла.
Гость
4 ноября, 11:15
А праздник где?
Гость
4 ноября, 14:20
А что празднуем?
Гость
4 ноября, 13:58
Не только масло дорожает и другие продукты питания, но дрова и уголь для частников, маленькая машина дров - 20 тысяч, а угля - 16 тысяч, вот и получается не до жиру, лишь бы зиму пережить.
Как правило покупатели дров, самый убойный электорат, так, что пускай покупают
Гость
17 часов
когда то нас уверяли что чем больше магазинов, чем больше конкурентность,-тем будут дешевле продукты и прочее в магазинах!???..что то пошло не так!???..магазинов выше крыши, а цены во всех ещё ВЫШЕ и ВЫШЕ!???.
Гость
12 часов
Если закупочные цены выше, если цена аренды, электричества, отопления, минимальная оплата труда все растёт. Ставка банковская выше 20%. С чего будут маленькие цены? Забыла про налоги. Они тоже растут. Страна пошла в разгон к прекрасному будущему, хлеще чем в 90 годы. Вашего наипрекраснейшего и наиумнейшего не оттащищь от власти. Поэтому ждём катастрофы.
Да и после него ещё лет 20 будет идиотизм. Вернее теперь это навсегда.
Молодёжь, специалисты уезжают. А что остаётся это видно по забайкалькому краю. Все только рушится, расстаскивается и просто уничтожается и деньги просто закапываются в землю (непонятные проекты, шаляй валяй через одно место сделаны и т. Д и т. п.)
Гость
14 часов
Странно , решение поддерживать отношения с соседями . И ни слова чтобы иметь своих коров и свою продукцию. Столько земель , пресной воды . Позор такому правительству.
Гость
14 часов
Если бы оборонку отдать в частные руки с управлением не государства ,а с управлением рынка . Страна не имела бы оборонной техники.
Пока не будут сельхоз предприятия с участием государства , народ будет питаться продовольственным мусором , смертность , рождение больных детей ,не желание рожать детей .
Гость
13 часов
Нам объяснили как ? Россия не рушима ! Недругам остается расшатывать недовольство в народе изнутри. Вот торгаши и стараются ,ценники переписывают еженедельно. На кого торгаши работают ?
Гость
4 ноября, 13:05
Наш народ стал огресивным , у меня мнение к нему поменялось после того , как я сходил в магазин НАШ на Смоленском кольце , люди разучились вести диалог
, сразу посылают подальше и нападают , правильно поступает наша партия Единая Россия с токими
Гость
22 часа
А почему народ злой-не задумывались?Опять Гулаг предлогаете?
Гость
14 часов
Так ты зашёл в народный магазин, видимо случайно, ну и узнал, что думает народ о Ер и его безграмотных членах
Сейчас-9°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -12
0 м/c,
штиль.
706мм 57%Нас спасет Турция? Экономисты — о том, поможет ли импорт сливочного масла обуздать цены в российских магазинах