перейти к публикации
13 комментариев к публикации

Не только сливочное, но и пальмовое. Из-за подорожания масла и какао откажемся от шоколада и перейдем на мармелад

8 ноября 2024, 08:00
Гость
3 часа
Раньше в Забайкалье местные дороги были значительно хуже, но не было завозного масла и молока из других регионов. Вся молочка, кроме сгущёнки и сухого, производилась в достаточном количестве на месте и мороженое тем более. Вот сейчас самое время поддержать сельское население , тех же частников, чтобы занялись молочными продуктами, предоставлять нулевые кредиты, убрать все значимые налоги. Те кто не боится работать в селе и сейчас прекрасно живут и зарабатывают - частные фермеры, не упускают возможности поднять цены на свою качественную продукцию, экологически чистое масло, творог, молоко, сливки разлетаются буквально за считанные часы не смотря на высокие цены, продают прямо на улице с колёс.
Гость
2 часа
в Забайкалье природа позволяет выращивать скот и производить молочку и мясо, при СССР что и делали успешно, не смотря на климат. Вдоль всех дорог были поля засеяны кормами, а сейчас едешь и видно что эти поля заросли не только высокой травой, но уже и кустарниками и по ним летают различные мусорные пакеты.
Гость
2 часа
Так понимаю, что деревню знаете понаслышке. Прекрасно в деревнях живут фермеры? А стоимость ГСМ и запчастей считали? А стоимость семян? Погода в этом году подвела почти везде неурожай, а для скотины корма нужны, это тоже деньги. Да еще на фоне того, что минсельхоз урезает субсидии.
Гость
23 минуты
Гость
2 часа
Так понимаю, что деревню знаете понаслышке. Прекрасно в деревнях живут фермеры? А стоимость ГСМ и запчастей считали? А стоимость семян? Погода в этом году подвела почти везде неурожай, а для скотины корма нужны, это тоже деньги. Да еще на фоне того, что минсельхоз урезает субсидии.
это он не знает еще, что при советской власти половину нужного сена для забайкальского скота косили в Монголии, потому что постоянная проблема сельского хозяйства в крае, это, как раз, нехватка кормов.
Гость
4 часа
Да в России вообще про слово "дешевый" можно забыть, а еще забыть про "бесплатную" медицину и образование
Гость
4 часа
Так он и так одна пальма!
Гость
2 часа
Последнее сообщение будет -- всему хана при 4-ой экономики. Вспомните , "Нельзя людям раздать деньги от доходов нефтяных ,газовых, потому что инфляция подскочит до потолка". Теперь хорошие деньги раздают , мужикам которые НИ ЧЕГО не производят , они работают на СВО. Вот и инфляция прёт под потолок.
Гость
2 часа
В тяжёлом положении оказалась большая часть пенсов из-за роста цен.Им не до шоколада.
Гость
2 часа
Проще раз дать сообщение ** ВСЁ дорожает** А то ежедневно радуют.
Гость
1 час
Конфеты, вообще, есть не возможно. Любых фабрик! Московские конфеты еще можно к чаю взять « Мишка на севере», « Белочка», « А ну- ка отними!». Но ценник у них….
Гость
1 час
масло вообще вредно для здоровья о вас же беспокоятся
Гость
1 час
а СевМорПуть ещё не запустили?
Гость
15 минут
Масло сейчас не натуральное всё!