Экономика Обещанный летом завод по производству извести еще не начали строить в Забайкалье

Обещанный летом завод по производству извести еще не начали строить в Забайкалье

Его планируют построить в Оловяннинском районе

Ориентировочно по строительству завода решат в декабре | Источник: Артем Устюжанин / E1.RUОриентировочно по строительству завода решат в декабре | Источник: Артем Устюжанин / E1.RU

Ориентировочно по строительству завода решат в декабре

Источник:

Артем Устюжанин / E1.RU

Завод по производству извести, которое планирует построить Приаргунское производственное горно-химическое объединение имени Славского (ППГХО) в Оловяннинском районе, еще не начали строить, сообщили «Чита.Ру» 29 ноября в компании. В августе стало известно, что все документы уже прошли госэкспертизу, осталось только согласовать в «Росатоме».

— Вопрос о переходе к строительству завода по производству извести находится на стадии инвестиционной проработки. Ориентировочный срок принятия решения — декабрь 2024 года, — сообщили в ППГХО.

Информация о том, что в Забайкалье запланировано строительство завода по производству извести, появилась на сайте «Росатома» в мае 2022 года. Объем производства должен составить 51 тысячу тонн в год. Говорилось, что его построят в 2023 году, и завод будет единственным производителем извести в крае.

В марте 2023-го в Министерстве планирования региона сообщали, что проектно-сметная документация для строительства завода разработана и находится на согласовании.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY2
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
25
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления