ура, товарищи! мы-таки догнали клятую Америку по ценам на продукты!
Гость
1 час
В 2024 году,
официальное ПОСОБИЕ ПО БЕЗРАБОТИЦЕ в США составляло 400 долларов в неделю или
1600 долларов в месяц.
На наши деньги это примерно 160 000 рублей.
А у нас прожиточный минимум 17-18 тысяч рублей.
Так что все сравнения не в пользу нищей,лапотной России.
Гость
48 минут
Гость
1 час
В 2024 году,
официальное ПОСОБИЕ ПО БЕЗРАБОТИЦЕ в США составляло 400 долларов в неделю или
1600 долларов в месяц.
На наши деньги это примерно 160 000 рублей.
А у нас прожиточный минимум 17-18 тысяч рублей.
Так что все сравнения не в пользу нищей,лапотной России.
Да нас загнали всех в нищету,никак выправиться не можем,еще хуже будет,держаться нужно как сказал Медведев
Гость
3 минуты
Гость
1 час
В 2024 году,
официальное ПОСОБИЕ ПО БЕЗРАБОТИЦЕ в США составляло 400 долларов в неделю или
1600 долларов в месяц.
На наши деньги это примерно 160 000 рублей.
А у нас прожиточный минимум 17-18 тысяч рублей.
Так что все сравнения не в пользу нищей,лапотной России.
Именно. Минималка 1600р в час. а у нас с февраля или марта минимальная оплата труда будет 550р в час. Как тут можно вообще сравнивать цены?
Гость
3 часа
З/п сравните
Гость
3 часа
Курс доллара сравните. Только комментарии про это чистят мгновенно.
Гость
3 часа
Лучше пенсии РФ: 200 долларов в месяц !!!🤣🤣🤣
Гость
3 часа
чита ру когда вы закончите ерундой маяться все эти копипасты надоели мы и без вас читаем все ресурсы и смотрим видео о читаем знаем что почем
Гость
3 часа
МРОТ в США какой?! Вот данные из открытых источников интернета: "Согласно данным американского Федерального бюро статистики средняя зарплата в США в начале 2024 года равнялась 28,26 долларам в час — то есть 4521,6 доллару в месяц"
В США фактически невозможно умереть от голода, даже будучи бомжом, т.к. там множество благотворительных фондов, волонтеры сами с едой приходят под мосты, на улицы, где в палатках живут бомжи. Плюс - если ты голоден, можешь зайти в любую церковь, и тебя там накормят.
Вот об этом еще забыли упомянуть в статье.
Когда правда только с одной стороны (как тут - только показ ценников без оценки покупательной способности населения, без социальных программ государства -в том числе бесплатное жилье для малоимущих), а другая сторона не освещается, то это НЕ журналистика!
Классный комментарий)))) волонтёры сами приходят в те места где живут бомжи, если голоден можешь зайти в церковь)))) прямо какой то успешный успех а не страна. Но в чём то вы правы, журналисты действительно забыли добавить кое-что, к примеру цены на медицину.
Гость
1 минута
Почему забыли? Написали же - минимальная оплата 16 долларов в час, 1600 р.
Гость
3 часа
Сейчас боты вылезут и будут рассказывать как мы хорошо живём.
Гость
3 часа
Минимальная штат Калифорния 1600 в рублях за час, у нас за час сколько минимальная ( в месяц мин 25000 р, часов 160 в месяц , итого 156,25 рублей), сравнили курам на смех.
Гость
3 часа
Смех да и только !А почему вы не написали хотя бы среднюю зарплпту или пенсию?!Вот у нас все пенсионеры могут позволить себе голубцы- только у одних капуста на столе ,у других - мясо!
Гость
3 часа
Доходы какие? Такие же как у нас? Все на свете относительно и цены относительны доходов.
Гость
3 часа
Нас всё пытаются убедить в том, что у других ещё хуже, чем у нас) Раньше это срабатывало, но не сейчас, когда есть интернет и люди свободно перемещаются по всей планете.
Гость
3 часа
Срвнили хрен с трамвайной ручкой. В какой валюте доходы оо, которая в 100 раз дороже нашей? Так и цена получается наоборот дешевле
Гость
3 часа
У них и зарплаты там примерно раз в 10 больше чем в Чите!
Гость
2 часа
Согласно данным американского Федерального бюро статистики средняя зарплата в США в начале 2024 года равнялась 28,26 долларам в час — то есть 4521,6 доллару в месяц. Средняя часовая ставка - 28,65 доллара.
Гость
2 часа
Гость
2 часа
Согласно данным американского Федерального бюро статистики средняя зарплата в США в начале 2024 года равнялась 28,26 долларам в час — то есть 4521,6 доллару в месяц. Средняя часовая ставка - 28,65 доллара.
Это все враньё!, написано же 16 долларов за час у них средний заработок.
Гость
1 час
Гость
2 часа
Это все враньё!, написано же 16 долларов за час у них средний заработок.
Хорошо, пусть 16 долларов.
Но это 1600 рублей в час!
А давайте выставим ценники стран с соотношением к доллару 1 к 1000, 1 к 10000!? Будет ещё веселее.
Сравнение должно быть честным.
Гость
3 часа
300 долларов в час? за месяц, при норме часов 168, это более 50.0 тыс.долларов в месяц... можно позволить купить себе все продукты, по тем ценам, которые указаны в статье. (не переводите на наш курс).
Гость
2 часа
Не, в среднем - 28 долл/час.
Гость
2 часа
и в России цена на продукты примерно такая же. ну, может, на 20% дешевле что-то. Типа яиц. Куры у нас тоже 1кг - 400 р. Торт 1кг - больше 1000. И т.д. А вот зарплаты, МРОТ в России НЕ такие, как в США.
и кто же и где хуже и тяжелее живет?! кто и где голодает и выживает?! кто и где работает только на желудок???
Гость
2 часа
Бред не пиши, у них в разы дороже цены. Хлеб там только 600 рублей за булку!
Гость
3 часа
Что пугаете, кому надо уедет и ничто не удержит, ни цены на продукты, ни жилье
Гость
2 часа
Уровень зарплат сначала сравните и уровень жизни, нашли с кем сравнивать, заняться видать совсем нечем.
Гость
3 часа
Семьи! Средне статистическая Амеровская семья: 5-7 человек !!! Два авто!2700руб на семью в неделю,этож бесплатно !!!
Гость
2 часа
А, вот почему нам все завидуют и мечтают переехать на ПМЖ в Россию.
Гость
2 часа
Это типо-успокойтесь, вы еще хорошо живете. А ничего что пенсион там получает так что еще и на путевки остается?
Гость
2 часа
Если смотреть цены в Чите, почти такие же.
Гость
2 часа
Это к чему, чтобы не возмущались растущими ценами? Только есть большое НО, зарплаты и пособия в Америке во много раз превышают российские.
Гость
3 часа
Как же они там выживают то с такими ценами, смешно.
Гость
1 час
Нам что эта Америка, живёте там и не жалуйтесь
Гость
1 час
сравните пенсии и зарплаты в начале, а потом уже цены.
Гость
50 минут
Он бы ,это россиянин еще пособие показал и заработную плату в этой Америке,там пособие у них,как у нас министры получают.
Гость
42 минуты
Сравните их процент по ипотеке, У нас 20-30 % годовых, а там своим гражданам они давали под 7% , а иммигрантам под 10-14 %
Гость
1 минута
Беда-беда огорчение , как она в своих америках выживают . Давайте ради чистоты эксперимента посчитаем сколько яиц может купить читинец на свою з/п и сколько американец
Гость
3 часа
Цены на продукты в Израиле примерно такие же как и в США.
Какие доходы-такие и цены, это просто экономика.
Можно подумать, читатели голодают. Утром в Абсолют загляните - пустые полки, полными телегами продукты вывозят из магазинов. Кому не нравиться жить в России, никто никого не держит. Мир большой, езжай и живите где вам приятнее.
Гость
2 часа
Люди хотят жить в своей стране.Мирной,иметь перспективу и достаток.Неужели сложно понять.Или из ботов будешь?
Уровень жизни это не только цена на продукты, это и доступная медицина, образование, свобода слова ,соблюдение гражданских прав и свобод, суверенитет твоей страны в конце-концов.Нет, никогда не было и не будет, страны в которой всё идеально,не существует идеальных форм правления, нет стран и не будет в которых отсутствует коррупция, но если брать среднюю температуру по больнице, то Россия безусловно лучшая страна в мире для жизни, наша беда в отсутствии пиара и в том что граждане России долгое время, при коммунизме и либералах, жили в тотальной нищете и сейчас когда наконец то в нашей стране жизнь простого человека стала очень достойной, в это многим не верится из-за привычки жить в нищете.
Это где же вы увидели в России доступную медицину и образование. Съездить в районы подальше от Читы, там вам покажут доступную медицину. Свобода слова, а так же соблюдение гражданских прав и свобод тоже под вопросом.
Сейчас-24°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -28
0 м/c,
694мм 69%Россиянин, живущий в Америке, показал цены в магазинах