Счас прибавят пенсию , а в июле за коммуналку придётся всю прибавку отдать, да ещё и доплатить.
Гость
9 часов
Не волнуйтесь, скоро будут выдавать карточки, чтобы ласты не склеить.
Гость
9 часов
Какой заголовок ! Грянет повышение .
Грянет рост цен после этого , как кувалдой по башке.
В июле с тарифами , второй удар
Все ли смогут выжить ? Пенсионный фонд вздохнет облегченно , численность пенсов уменьшиться.
Гость
9 часов
Повышение ? Да это не повышение, а жалкие подачки. Реальная инфляция в рубле 30-40% в год.
Гость
7 часов
Не меньше 40 процентов инфляция.
Гость
6 часов
А привести расчет, ну или хотя бы сравнение цен на базовые товары и услуги сможешь? Только с доказательствами, а не "сам посмотри на цены".
Гость
9 часов
Грядет повышение пенсии аж на 2%! А потом грядет повышение цен и тарифов....
Гость
6 часов
Вы ошибаетесь, на целые - 2,22 % !!!!!!!!!!!
Гость
9 часов
Результат правления нашего вечного.
Гость
9 часов
Мы стали сильнее, сказал он.
Гость
9 часов
Это потому что не хватает на ХЛЕБ !
При зар плате ,пенсии 120 рублей ,хлеб стоил 18 копеек Большая булка.
Теперь чтобы хватало на хлеб ( булка 0,5 кг) , пенсия должна быть 40000 руб.
Но власть скажет " Много стали жрать хлеба , как яйца " УПОТРЕБЛЕНИЕ ВЫРОСЛО ,значит жизнь улучшилась.
Гость
9 часов
Ну все таки СССР был социалистическим государством........
Гость
6 часов
Что то я не помню пенсии в 120р во времена СССР, не скажешь в каком году такое было?
Гость
6 часов
Гость
6 часов
Что то я не помню пенсии в 120р во времена СССР, не скажешь в каком году такое было?
Если вы застали времена СССР и не помните, какие пенсии были тогда, то у вас амнезия. Максимальная пенсия в Забайкалье была 132 рубля с учетом районного коэффициента. Не беру в расчет пенсии персональных пенсионеров , военных и другие категории.у них были больше. Если человек отработал как положено, то и пенсии были достойные. А сейчас при моем непрерывном трудовом стаже более 40 лет я получаю 23 тысячи плюс выплата как ветерану труда. В итого около 26 тысяч. Этого хватает только на необходимые и неотвратимые расходы: оплата ЖКХ, покупка лекарств, мало-мальское питание. А лечение зубов,протезирование , покупка недорогой одежды и обуви- недоступно. Мои родители, получая советскую пенсию, помогали еще нам, детям. Кстати, про дату. Они ушли на пенсию в 1976 году .
Гость
9 часов
Сколько добавят ? Учтут тарифы с июля ?
Торгаши уже НЕ ДОЖИДАЯСЬ февраля , ценники переписывают.
Гость
10 часов
не повышайте пенсии,от этого только цены растут!
Гость
9 часов
Так повышают пенсии не людям ,а для торгашей.
20 лет уже на пенсии , индексируют ежегодно , но набор продуктов уменьшается каждый год , все в большем приходиться себе отказывать .
Гость
7 часов
Гость
9 часов
Так повышают пенсии не людям ,а для торгашей.
20 лет уже на пенсии , индексируют ежегодно , но набор продуктов уменьшается каждый год , все в большем приходиться себе отказывать .
И даже макарошки стремительно дорожают
Гость
6 часов
«Дельное» предложение, тогда ничего не нужно повышать, ни зарплаты, ни цены на товары и услуги. Или зарплаты все-таки нужно повышать, чтобы вам легче жилось, а пенсионеры должны поскорее освобождать место для будущих поколений? Так по - вашему выходит?
Гость
7 часов
Зарплату поднимите, мы тоже люди и кушать хотим.
Гость
8 часов
С пенсии в 20 т. рублей аж 400 рублей прибавки. Забогатеем!
Гость
6 часов
+2,22%, прибавка целых - 444 руб.
Гость
9 часов
Не верю, думаю, что инфляция ниже, где то - 8,97567 %
Гость
9 часов
По подсчётам экономистов не менее 35%.
Гость
6 часов
Гость
9 часов
По подсчётам экономистов не менее 35%.
Каких экономистов? Можешь привести пример?
Гость
7 часов
Наконец то хоть пенсы смогут по миру путешествовать
Гость
8 часов
У пенсов есть отличная возможность заработка, СВО! Поддержали,идите воюйте,добровольцами !!!
Сейчас-17°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -22
3 м/c,
зап.
697мм 71%В феврале пенсионерам пообещали индексацию выплат