перейти к публикации
12 комментариев к публикации

Дисбаланс возник в зарплатах бюджетников Забайкалья из-за нового закона

22 января 2025, 19:06
Гость
5 часов
А дисбаланс в доходах возник с распадом СССР, когда хитромудрые господа решили что они могут прибрать к рукам то что создавалось всей страной, как например энергетика, раз и стала принадлежать только энергетикам, причем не всем а особо одаренным, причем идея приватизации была чтобы доходы получали все и поровну а получилось что единицы и много.
Гость
4 часа
этот закон приняли, чтобы замылить глаза москве на положение дел в забайкалье, ну и для предвыборной агитации. Выборы прошли и губер забыл про вас, ждите следующих выборов и опять голосуйте за него
Гость
5 часов
Бардак в нашем государстве, зарплаты чиновникам повышают и 35%и на 13,7%, а пенсии на 7,3%. Как так?
Гость
5 часов
сравняйте зп министра и обычного работника, и тогда процесс повышения зп наладится!
Гость
2 часа
Когда уже обратят внимание на зарплату работников лесного хозяйства, МРОТ повышают, а надбавки урезают. В итоге заработная плата не повышается, а наоборот снижается. Скоро настоящих специалистов в лесном хозяйстве не останется.
5 часов
А мы все думаем почему цены на всё повысились, а причина одна самые бедные у нас врачи и педагоги, а они как не лечат нормально так и учат плохо, и административные работники самые нищие, действительно посадить их на нашу пенсию и посмотреть выживут они или нет.
Гость
4 часа
Повышают не зарплаты, а оклады. Оклады на порядок ниже МРОТ, поэтому их все равно доводят до МРОТ... Оклад учителя в Нерчинском районе 13199 руб.,а МРОТ федеральный с 1 января 22тысячи с копейками... Зарплата и оклад понятия разные, если у учителя одна ставка, доплачивают 25 процентов за стаж свыше 15 лет, 5 процентов за проверку тетрадей, до 15 % за категорию... Не такие уж и миллионеры...
Гость
3 часа
Гость
4 часа
Повышают не зарплаты, а оклады. Оклады на порядок ниже МРОТ, поэтому их все равно доводят до МРОТ... Оклад учителя в Нерчинском районе 13199 руб.,а МРОТ федеральный с 1 января 22тысячи с копейками... Зарплата и оклад понятия разные, если у учителя одна ставка, доплачивают 25 процентов за стаж свыше 15 лет, 5 процентов за проверку тетрадей, до 15 % за категорию... Не такие уж и миллионеры...
Гость, должны повышаться оклады, а начисленная сумма зарплаты уже доводится до размера МРОТ, если она ниже... а есть такие зарплаты у бюджетников?
Гость
1 час
Не ходите к плохим врачам и не водите учиться к плохим учителям, теперь не то время, наймите платных, кто мешает, только сидеть да хаять.
Гость
1 час
А профсоюзы не хотят защитить права обычных работников? «указным» категориям - на 13,7%, а почему молчат, что всем остальным всего лишь на 4,2%?? При том, что только официальная инфляция - 9,52% (про реальную вообще молчу)
Гость
51 минута
Почему воспитатель,не имеющий вообще образования,только школа,за 4 месяца работы, получает большую премию, и 60 тыс зарплаты?Она не молодой специалист.Специалист же с высшим образованием, стажем,кукиш с маслом, и мизерная премия в конце года.Кто регулирует эти выплаты?Я согласна за педагогов с большим стажем,образованием, но с улицы девочки, это абсурд.Сравняли специалистов с нянечками.