Нужно гордится великой державой за зарплаты в 500 долларов? Повышать рождаемость с зарплатой 80 тыс? Жить в конуре или что родители оставят после смерти?
Великая держава когда будет строить свои самолёты, автомобили уже летающие и т. д. Когда наше население будет работать не в красном и белом и на разработке природных ископаемых, а на современном производстве чипов, компьютеров, планшетов и т. п.
Гость
4 часа
Очень даже поддерживаю комментарий адекватного человека.
Гость
3 часа
500 долларов сейчас это более 50 т.р в месяц!! И такую работу имея и стаж и опыт и образование сейчас ещё поискать надо за столько либо только по блату, а как люди многие за 20-30 т р в месяц работают! В такой стране живём..
Гость
4 часа
Всё правильно. Те, кто может хоть что-то делать уезжают. Там это делать легче! Заводы нормальные стоить надо. Переработку с полным циклом, а не сырьё вывозить. Проблемы Забайкалья решать. Нужна сильная команда и деньги. А от перестановки слагаемых сумма не меняется. Только пилят.
Гость
3 часа
Денег достаточновыделяют, осваивать не успивают))) Народ какуезжал так и будет уезжать, в Чите стало жить не выносимо, дым, сажа, ходод, грязь, воздух вообще говорить не стоит, ге нужнызарплаты, еслт такие усдович, зачем , чтобы на аптнеу работать .
Гость
3 часа
Почти предпоследнее место в ДФО, 9 из 11. Так это хорошо или не очень.
Гость
4 часа
"с ростом зарплатных предложений" - это из разряда: "Народ поднял такой шум по поводу подорожания продуктов, что чиновники снова подняли себе зарплату."
Гость
4 часа
Да Авито это круто.
Гость
4 часа
61? В прошлом году средняя 76 была!
Гость
3 часа
Забайкалье от дадут китайцам неволнуйтесь
Гость
1 час
Теперь мне вообще непонятно.
Зачем уезжать из нашего прекрасного и перспективного Забайкалья в какое-то ЦФО с гадким климатом и отсутствием перспектив.
Что еще читинцам надо непонятно.
В Забайкалье климат отличный:солнце круглый год, зима морозная и снежная весна устойчивая и теплая без похолоданий, Лето жаркое и длинное а Осень золотая и теплая.
Зарплаты в Забайкалье повышают, Газ будет что решит проблему с едким смогом работа есть, так что надо жить в Забайкалье и радоватся.
Сейчас-18°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -26
0 м/c,
694мм 50%Забайкалье вошло в десятку регионов России с ростом зарплатных предложений