Россияне будут платить за отопление лишь в холодные месяцы года: как изменятся платежи
10 февраля 2025, 18:50
Гость
20 часов
Т. Е. С 1 марта поднимут ценники за тепло, а потом летом тарифы на 15-20%, и в итоге получится повышение минимум на 30%, а в конце года будем снова снимать лапшу с ушей об инфляции в 7-9%. Гениально
Гость
20 часов
Значит будут грабить(с)
Гость
19 часов
Примерно в 2 раза больше будет
Гость
21 час
А как это будет выглядеть ? В старых домах типа Хрущевок где мы оплачиваем по нормативам есть счетчики тепла ? Если есть, то почему мы не платили раньше как платят новые дома, если нет, то за чей счет будет «банкет» по их установке ?
Гость
19 часов
Оплата вырастет и будет больше чем раньше вот и вся суть этого замута
Гость
19 часов
Гость
19 часов
Оплата вырастет и будет больше чем раньше вот и вся суть этого замута
В этом сомнения не было изначально. А Кто оплатит установку счетчиков калорий в старых домах. Если тепловой узел в домах в руках управляшки. Они за установку и сам счетчик еще на свои тарифы раскинут ? Какой строкой тогда это будет отражено в квитанциях квартплаты ? Ведь никто бесплатно ничего делать и ставить не будет. И поинтересуйтесь сколько такие счетчики стоят.
Гость
18 часов
Гость
19 часов
В этом сомнения не было изначально. А Кто оплатит установку счетчиков калорий в старых домах. Если тепловой узел в домах в руках управляшки. Они за установку и сам счетчик еще на свои тарифы раскинут ? Какой строкой тогда это будет отражено в квитанциях квартплаты ? Ведь никто бесплатно ничего делать и ставить не будет. И поинтересуйтесь сколько такие счетчики стоят.
У нас в доме счетчик, лет 7.в квитанции появилась строка - за установку счетчика, было около 4 тыс. Разбит на несколько месяцев.оплатили. теперь за летние месяцы не платим.но! Никто из жильцов никогда показания этого счетчика не видел. Как верить тому что там пишет ук?
Гость
19 часов
Мои родственники живут в Иркутске и там всегда платят только за те месяца когда подаётся отопление, а не равномерно целый год и что интересно в период отопительного сезона с 15 сентября по 15 мая они платят столько же сколько мы равномерно все 12 месяцев. И ещё плюс в том, что теплоснабжающие компании всегда стараются включить отопление чётко 15 сентября, т.к. не хотят терять деньги. А мы платим круглый год кругленькую сумму и ТГК абсолютно всё равно когда у нас появится отопление в домах.
Гость
19 часов
Это при условии что в доме есть общедомовой счетчик. В чите новые дома с нормальными УК платят точно также. Кто и за чей счет будет ставить такие счетчики в старых домах ? Или все кончится тем, что сумму за год по нормативу, тупо разделят на отопительные месяцы.
Гость
14 часов
Я заметила, если есть общедомовой счётчик то в квартирах тепло., если нет, то холодно.
Гость
19 часов
Был расчитан тариф на 12 месяцев,теперь эти 3 месяца разделят на 9ть и прибавят эту сумму к
тарифу за месяц ,но и увеличение затем с какого месяца у нас идет,еще плюсом.Как-бы так по логике.
Гость
19 часов
Логика странная. Там где дома платят по показаниям с тепловых счетчиков по потребленным гигокалориям, там совершенно другой принцип начисления. И начисления там разные, если в доме к этому подходят с умом. А не так как в мае кипяток в батареях и открытые окна. А принцип делить норматив не на 12, а теперь на 9 это тогда верх маразма придуманного думой. И называется - тот же «орган», только в левой руке.
Гость
19 часов
Должники вообще перестанут платить, где эти счётчики не разу не видела будут делить на тех кто платит, в месяц 6000 если не больше
Гость
19 часов
Вы его и не увидите. Это общедомовой счетчик. И потребленную тепловую энергию всем домом делят пропорционально вашей площади квартиры. Но дом потребляет всегда по разному, а не каждый месяц одинаково. И поэтому даже в отопительный сезон суммы разные по месяцам
Гость
19 часов
надо не статьи перепечатывать и слушать депутатов, а интересоваться конкретно у руководства тгк14, какую они нам гадость придумают
Гость
19 часов
Современная местная журналистика не умеет ничего, кроме как дергать перепечатки из «разрешенного» интернета.
Гость
14 часов
Я воевала с управляющей компанией, что в квартире жара.Меняли батареи, чтобы перекрывать. По всей квартире были перекрыты батареи, тепло было за счёт стояков. И температура была ближе к 30.
Добились, поставили терморегулятор.
А то окна все открыты, счеты большие за тепло.
Гость
15 часов
У одних россиян лето ПОЛ ГОДА ,
У других ,июнь ЕЩЁ не лето , август УЖЕ не лето.
Гость
15 часов
Всё в ""Среднем"" . Кто то платит только в холодное время , а кто то живет в Сибири.
А чего это отток населения ??
Гость
15 часов
Индексация пенсии с января , не дожидаясь июля решили отнять деньги.
Гость
9 часов
Раньше так и платили ,
только в отопительный сезон.
Всё было понятно.
Гость
21 час
И правильно,а то в летние месяца платим,а куда идут эти деньги неизвестно,ремонта трубопроводов нет,поэтому зимой и холодно,подают так тепло,чтоб меньше порывов было.
Гость
21 час
Ну сейчас-то конечно всё наладится... Да только куда там. Бардак и неразбериха только умножатся. Может лучше будет разобраться куда, когда, на что, и какие деньги идут? Или проще переливать из пустого в порожнее и изобретать велосипеды? Под эту "инициативу" сразу возможности появятся ещё тарифы поднять. Точно так же бесконтрольно. Вот и весь ожидаемый "результат".
Гость
21 час
Гость
21 час
Ну сейчас-то конечно всё наладится... Да только куда там. Бардак и неразбериха только умножатся. Может лучше будет разобраться куда, когда, на что, и какие деньги идут? Или проще переливать из пустого в порожнее и изобретать велосипеды? Под эту "инициативу" сразу возможности появятся ещё тарифы поднять. Точно так же бесконтрольно. Вот и весь ожидаемый "результат".
Да ясен пень! Сейчас придётся платить зимой больше, с расчетом на то, что летом будут деньги на ремонт. А как учесть инфляцию? Так ясное дело - с запасом. С большим. Так что переплата, по этой или по любой другой причине, только вырастет. Маладцы бывшие артисты, спортсмены, журналисты, боксёры и прочие... Ума палата, всё о народе думают. Вечные грабли...
Гость
21 час
Разделят большее на меньшее и никак платить меньше не будете.
Гость
19 часов
Я вас всех удивлю наверное, но собственниками МКД, в т.ч., жилых помещений (квартир) являются муниципалитеты, у вас нет собственности, вы грубо говоря покупаете воздух, у вас есть только бумажка о праве собственности, но нет собственности, это как иметь работу и иметь право на работу! Ощутите и осознайте разницу. Следующее, вы не потребители, а пользователи услуг! За все услуги муниципалитеты получают из бюджета огромные деньги и за вас уже все оплачено! Кому платите вы, задумайтесь сами и попробуйте взять в банке баланс "вашего лицевого счета", у вас ничего не выйдет. В общем спонсируйте дальше олигархат и всего вам доброго 😉
Сейчас-14°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -18
2 м/c,
с-в.
694мм 60%Россияне будут платить за отопление лишь в холодные месяцы года: как изменятся платежи