перейти к публикации
37 комментариев к публикации

Средняя зарплата в России — почти 130 тысяч рублей

8 марта 2025, 09:00
8 марта, 11:37
Сказочники.
Гость
8 марта, 10:00
Антинародные конторы-Росстат и пенсионный.
Гость
8 марта, 10:20
Видим я живу в какой то другой стране, где даже близко таких зарплат нет. Ну опять же это среднее арифметическое, что наводит на мысль, что кто то очень, очень богато живет.
Гость
8 марта, 09:15
Хоть бы народ не злили и не издевались над людьми проклятый Росстат!! Большинство населения в нищете выживает, зарплаты у людей до сих пор на уровне 15-20 т.р в месяц остались! У власти одни вредители и нелюди!
Гость
8 марта, 11:11
Большинство, серьезно, медианная зарплата 46000, то есть половина получает больше, а половина меньше.
Гость
8 марта, 11:22
Гость
8 марта, 11:11
Большинство, серьезно, медианная зарплата 46000, то есть половина получает больше, а половина меньше.
Считать нужно не в рулях, а в той денежной единице в которой происходят мировые сделки, ибо у нас большинство товаров находятся не отечественные товары. Значит и нужно считать в большинстве своём в долларовом эквиваленте, то есть получается брать в среднем 1 $ примерно сейчас к 90 руб. на выходе по вашей медианной зарплате получается -- 511,11 $. Это нищета для работающего человека.
Гость
8 марта, 11:26
Гость
8 марта, 11:22
Считать нужно не в рулях, а в той денежной единице в которой происходят мировые сделки, ибо у нас большинство товаров находятся не отечественные товары. Значит и нужно считать в большинстве своём в долларовом эквиваленте, то есть получается брать в среднем 1 $ примерно сейчас к 90 руб. на выходе по вашей медианной зарплате получается -- 511,11 $. Это нищета для работающего человека.
А я и не говорю, что 46 это великие деньжищи, для так вообще это "прожиточный минимум", то есть получай я меньше мне не хватит даже на базовые потребности, я говорю что большинство в России получает ну никак не 15-20, учитывая что мрот сейчас 22.
Гость
8 марта, 09:04
Не дотягивает до 2700 долларов, обещанных в проваленной "Стратегии 2020".
Гость
8 марта, 10:40
282 тыс. средняя по Москве? Когда в январе Собянин брякнул Путину, что средняя по Москве 140- - 160, даже тот Собянину не поверил, засомневался, а не привирает-ли?. А потом дошлые журналисты живо перепроверилди Собянина и конечно же выяснили, что тот по общей привычке высших чиновников держать Путина за дурачка и привирать ему о своих достижениях ( потому что тому так больше нравится) , озвучил, мягко говоря, очень некорректную цифру, которая на самомо деле должна быть на уровне 100 тыс рублей.или даже меньше. Оказалось, что курьеры действительно, могут получать за 200 тысяч, но оказывается, что при этом доктора наук в Москве могут не дотягивать и до 60-70 тысяч. И даже, если учесть, что Росстат дает сведения о зарплате до удержания НДФЛ и 43% социального налога, все равно получается, как всегда у Росстата получается, а получается у него всегда так, что масло, картофель, мясо, рыба и другие продовольственные продукты дорожают, потому что россияне стали гораздо богаче, и поэтому, стали гораздо больше есть, в итиоге, сми виноваты, а светлое будущее не за горами.. Даже уже и не смешно, привыкли, скушно..
Гость
8 марта, 12:33
Что это за доктор наук с зарплатой 60 т? Значит он не публикуется, не издает учебники, не занимается хоздоговорными темами, не ведет аспирантов, не участвует в грантах. Тогда это не доктор наук!!! Реально 200. Как доктор наук заявляю.
Гость
8 марта, 14:36
Гость
8 марта, 12:33
Что это за доктор наук с зарплатой 60 т? Значит он не публикуется, не издает учебники, не занимается хоздоговорными темами, не ведет аспирантов, не участвует в грантах. Тогда это не доктор наук!!! Реально 200. Как доктор наук заявляю.
за чей счет публикации и издания? По гуманитарным наукам дорогие хоздоговора?
Гость
8 марта, 18:02
Гость
8 марта, 14:36
за чей счет публикации и издания? По гуманитарным наукам дорогие хоздоговора?
Публикации и издания за счет грантов, хоздоговорные темы по техническим наукам
Гость
8 марта, 09:32
При сочетании слов средняя(хоть что) и росстат-можно смело не читать.
Гость
8 марта, 10:20
Я пока больше 60 т.р. в своем окружении ни у кого больше не знаю. Чита.
Гость
8 марта, 11:09
Неужели у нас столько народу на СВО?
Гость
8 марта, 11:13
Да это же за один месяц среднюю посчитали, я думаю сюда еще и 13 зп добавили или премию новогоднюю, так что можно смело делить на 2 и получить более реальные цифры.
Гость
8 марта, 14:03
Это видать из тех же опросов о поддержке президента.
Гость
8 марта, 09:25
Цифры для Путина и пропаганды.Особенно пенсы радуются.
Гость
8 марта, 09:25
ЗдОрово жить в самой сильной стране, вокруг сплошь все сказочно.
Гость
8 марта, 10:34
В декабре многие компании выплачивали годовые премии, которые обычно платят по истечении года. А все дело в новой дифференцированной ставке НДФЛ, действующей с 01.01.25. С января средняя зп придет к своему нормальному размеру.
Гость
8 марта, 11:56
Ау-у-у 📢 вы откуда такие з/по взяли????? Средняя зарплата в Чите 30-35, и то если повезёт
Гость
8 марта, 16:23
Я пешего мерчандайзера не могу найти полгода на белую зп до 50 тыс. Про какие 30-35 вы говорите??? Под каждой подобной новостью присутствуют такие комментарии, так идите наконец работать.
Гость
8 марта, 18:11
Гость
8 марта, 16:23
Я пешего мерчандайзера не могу найти полгода на белую зп до 50 тыс. Про какие 30-35 вы говорите??? Под каждой подобной новостью присутствуют такие комментарии, так идите наконец работать.
вы по русски то можете написать? кто такие эти самые мерчандазеры? пипец
Гость
9 марта, 01:38
Гость
8 марта, 16:23
Я пешего мерчандайзера не могу найти полгода на белую зп до 50 тыс. Про какие 30-35 вы говорите??? Под каждой подобной новостью присутствуют такие комментарии, так идите наконец работать.
Потому что обещать 50 тыс , и не платить 50 тыс .
Гость
9 марта, 01:21
Возникает вопрос ? Если зарплата средняя такая ,почему пенсии такие ? В СССР была зар плата инженера 140 руб , пенсия максимальная у обычного рабочего (без вредного производства) 132 руб. Ответ напрашивается сам , ИЗБАВЛЕНИЕ ОТ ЛЮДЕЙ пенсионного возраста.
Гость
9 марта, 02:10
Враньё лютое . Достаточно по сторонам посмотреть . Только цены так быстро растут .
Гость
8 марта, 16:19
Надо быть недалеким чтобы из Читы в Москву уезжать. Более мерзкого города чем Москва нет, да и вообще Средняя полоса-это место хуже каторги. Надо жить в Чите и наслаждаться солнцем и природой.
Гость
8 марта, 18:04
Вы Москву по метро судите? И природа в Подмосковье ничем не хуже!! А помтоянная солнечная радиация очень вредна для здоровья!
Гость
8 марта, 18:13
Гость
8 марта, 18:04
Вы Москву по метро судите? И природа в Подмосковье ничем не хуже!! А помтоянная солнечная радиация очень вредна для здоровья!
а московские пробки очень полезны для здоровья
8 марта, 22:38
Гость
8 марта, 18:04
Вы Москву по метро судите? И природа в Подмосковье ничем не хуже!! А помтоянная солнечная радиация очень вредна для здоровья!
Жил в московии 3 месяца в командировке. В метро бабулька упала а "люди" через неё перепрыгивали чтоб на эскалатор запрыгнуть. Ни один не тормознулся кроме нас с ЗК. Мед сестричка бывшая с нами была поставила диагноз сахарный диабет.... Москальки не тормозились, упала да и ,, с ней.... Так что Москвичам веры в их благонадёжность у меня нет............
Гость
9 марта, 01:16
Если что то в налоговой не то , как может быть что то хорошее в Государстве , если глава правительства из налоговой ??
Гость
8 марта, 14:24
Это же пенсии депутатов.