Российские пенсионеры оказались в нищете, несмотря на все индексации
25 марта 2025, 09:30
Гость
25 марта, 10:15
Ох, как же "загнивают" пенсионеры в Европе! в тех же Нидерландах - ни в чем себе не отказывают. А у нас-то при бессменном гаранте как хорошо и весело для пенсионера - хоть весь день голову ломай: то ли за жкх заплатить, то ли еду купить, то ли лекарства. А уж об одежде новой и думать нечего! как хорошо в России пенсионерам, как и всем гражданам, нет выбора - нет головной боли, нет жизни.
Гость
25 марта, 09:42
А если ещё сравнить продолжительность жизни,особенно у мужчин.
Почему, почему, потому что российские несменяемые и их приспешники в несколько раз жаднее западных.
Гость
25 марта, 09:59
Пенсионеры как отработанный материал, кидают им крохи для выживания. А на лечение, понятно, не хватает. Все будут старыми, всем нужно поддерживать здоровье. Как же не стыдно государству за нищих стариков?
Гость
25 марта, 10:09
Государству стыдно стало, оно покраснело.
Гость
25 марта, 11:52
Государство о себе позаботилось. Посмотрите, какие пенсии у чиновников, депутатов и прочих им подобных, нам и не снилось, на них ограничения не распространяются. Чего им стыдно-то будет.
Гость
25 марта, 11:33
В Думе должна быть представлена Партия пенсионеров и выдвигать свои требования Власти.А пенсов в России свыше 41 млн.чел.Это реальная,но неорганизованная сила.Парламент должен защищать интересы трудящихся,отработавших на государство а не собственные высокие доходы.
Гость
25 марта, 13:12
Когда вы уйдете на пенсию , дай бог вам монималку , потом как заговорить.
Гость
25 марта, 10:19
А потому что у наших пенсионеров нищенская пенсия, а сейчас вообще с этими пенсионными балами, даже когда уже наступает пенсионный возраст многие просто не смогут уйти на пенсию, так как баллов не хватает, стаж есть, коэффициент нет! Вот так... Позорище
Гость
25 марта, 11:17
Пенсионер это отработанный материал, который не приносит рф прибыль в виде налогов и отчислений.
Гость
25 марта, 10:33
Нынешние пенсионеры и которые сейчас предпенсионеры начали работать ещё в советское время и должны получать достойную пенсию. Но, приняли решение ввести так называемые пенсионные баллы и какая теперь пенсия у этих людей за которых в 90-х годах организации не делали отчисления в пенсионный фонд? Наше поколение виновато в этом или пенс.фонд который не требовал отчёта за положенные отчисления?
Гость
25 марта, 11:40
Никогда и никому не поверю, что наши живут плохо. К магазину не подъехать, все заставлено машинами. В магазинах везде очередь в кассу. Посмотришь тележками набирают продукты, как с голодного края. Даже пенсионеры набирают тележками.
Гость
25 марта, 11:48
Существует расслоение общества.Похоже Россия лидер.Супермаркеты не показатель,тем более в городах.А что в сельской местности,посёлках?Надо внимательно изучать и анализировать.Сколько у нас бедных?Можно ли прожить на прожиточный минимум,среднюю пенсию?Много матерей-одиночек.Как они выживают?
Гость
25 марта, 11:55
И опять методичка протухла, так и не поменял. Набирают тележками, потому что ездят в магазин раз в неделю. Многие приезжают из ближайших деревень в город, закупаются тем, что дешевле. И набирают дешевую пластиковую еду, которую есть нельзя, а у нас вся страна ее ест.
А на машинах, потому что общественного транспорта нет.
Ну и т.д. Очень низкий уровень жизни в стране, факт.
Гость
25 марта, 12:47
А Вы посмотрите ЧТО в тележках у пенсионеров? И в какие магазины они ходят
Сейчас0°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -7
0 м/c,
695мм 17%Российские пенсионеры оказались в нищете, несмотря на все индексации