перейти к публикации
12 комментариев к публикации

Таможенное дело и юриспруденция стали самыми востребованными специальностями в вузах — ТК «Альтес»

Гость
25 августа 2011, 12:30
Популярные то популярные, но абсолютно бесперспективные. Рынок перенасыщен. Более 70% Юристов после окончания ВУЗА работают продавцами, представителями, менеджерами, официантами и т.д.
На данный момент нехватка инженеров, врачей, рабочих специальностей. А по Зарплате, начинающий юрист (без связей) вряд ли может рас читывать на зарплату более 10 тысяч.
Гость
25 августа 2011, 16:34
Дети сами не понимают а родителей не научили что высшее образование -это дорогое порой ненужное и абсолютно не обязательное дело. Хорошего сварщика или токаря сейчас не найдешь. А продавцов-юристов безграмотных-полно. Не делайте детей несчастными. нечего выпендриваться перед соседями. Продам корову а ребенка выучу!
Гость
25 августа 2011, 12:31
Ну правильно, в фаворе те специальности, где не создают новое, а делят заработанное другими. Сдохнем мы, а они будут только делить созданное нами. Вон и президент заговорил о приоритете технических специальностей, только думаю поздно, в технике важна преемственность передачи знаний, технологической культуры. Поколение маркетологов и манагеров уже потеряно для нашей сферы и замены нам в ближайшие несколько лет не будет, скоро на инженерные должности начнём приглашать китайцев, хотя о чём это я, они уже заменили наших специалистов на стройках.
Гость
25 августа 2011, 12:59
Мне вот интересно, просто прочитайте. Итак, агитацию за получение технических специальностей (при чём не выше технического уровня) ведут богатейшие люди страны. Это они испытывают нехватку рабочих! А мы вот такие плохие хотим как их дети учитьтся в Кембридже и ведущих академиях мира. Мы тоже хотим работать с пониманием дела топ-менеджерами и зарабатывать (не получать!) по 5-7 млн долларов в месяц. И это совсем не предел возможностей! Какие мы нехорошие! Хотим жить на одном уровне. Так что хватит шляться по улицам. Учитесь, работайте с удовольствием. Добивайтесь карьеры! Всем удачи!
Гость
25 августа 2011, 13:07
да уж...юрист вот уж точно самая бесперспективная профессия на сегодняшний день...а насчет таможенного дела - всем просто хочется стоять на границе с маньчжурией...
Гость
25 августа 2011, 13:26
Таможенное образование еще более бесперспективное , чем юридическое, тк юр образование дает свободу выбора трудоустройств, а таможенное нет - узкая специальность, ограниченность рабочих мест, к тому же в последнее время идет привлечение кадров из соседних регионов, вот и есть ли смысл получать такое образование за такие деньги. . .
Гость
25 августа 2011, 13:43
Я более 20 лет как инженер и ни разу не пожалела об этом! Ребята, пока есть возможность, переводитесь в технические вузы, в дальнейшем, у вас перспектив будет больше!Удачи!
Гость
25 августа 2011, 14:12
Я бы сейчас лучше получил высшее техобразование + обучился бы востребованной рабочей специальности
Гость
25 августа 2011, 15:46
Получайте техническое образование. Таможня это глупо. 99% выпускников этих специальностей сейчас работают кто где только не там. Нужно думать реально.
Гость
26 августа 2011, 13:20
Уважаемые родители, не нужно Вашим детям поступать на "таможенное дело". Объясняю почему:
1. специализация узкая (в дипломе написано "специалист таможенного дела"
2. таможня не резиновая, есть выпускники Академии, работники, опять же "золотая" молодежь. Если у Вас нет хороших знакомых (хотя тоже не факт), вероятность того, что Ваш ребенок будет работать в там. органе нулевая
3. очень дорого.
4. самый большой отсев (наш выпуск - поступало 132 чел выпустилось 54)
Из 54 - 3 работают по специальности.
Получайте экономическое, юридическое образование - но не "таможенное". Если бы у меня была возможность поменять специальность я бы обязательно это сделала. Почему не поменяла сразу, потому что был первый выпуск и лапши на уши навешали, дай боже! Ребята пожалейте деньги своих родителей.
Гость
2 июля 2013, 13:00
не согласен с отзывами. Я в свое время получил юридическое образование, проходил службу в УФССП России по Забайкальскому краю, а в настоящее время работаю юристом в Заб. управлении Моск. органа гос. власти. Если человек "дуб дубом" и в ВУЗе штаны просиживал, и не хочет идти на низкооплачиваемое место, то неудивительно, что впоследствии он будет распускать нюни и плакать, что его никто не берет на работу. Стремитесь, повышайте свой профессиональный уровень, работайте с нормативно-правовой базой, совершенствуйтесь, и тогда вы сможете устроиться на работу во многие места.
Гость
19 февраля 2016, 18:58
Я закончила университет ,специальность "Таможенное дело".Глупее ошибки не может быть.работы нет,была уверена всегда смогу быть просто юристом,увы и ах,юристом не могу быть вообще,т.к нет юридического образования!(таможенное дело это юр.факультет, но не юрист)и вот сижу.подумайте абитуриенты!