перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Что можно и нельзя надевать в школу?

17 августа 2015, 15:00
Гость
18 августа 2015, 12:24
Школьную форму в помойку! Зачем эта обязаловка?
Гость
18 августа 2015, 14:01
Форма нужна. Она дисциплинирует, в какой-то мере сглаживает социальное неравенство, позволяет родителям экономить на одежде. Другой разговор, что не должно быть сговора школ с определенными ателье или магазинами. И школьная форма все ж должна быть красивой, удобной, не маркой, легко отстирывающейся, ноской, с минимумом синтетики или без нее. Мне кажется, достаточно указания на цвет, а уж платье это будет, сарафан или жилетка с юбкой, жакет с брюками - дело учеников и их родителей
Гость
25 августа 2016, 22:54
Гость
18 августа 2015, 14:01
Форма нужна. Она дисциплинирует, в какой-то мере сглаживает социальное неравенство, позволяет родителям экономить на одежде. Другой разговор, что не должно быть сговора школ с определенными ателье или магазинами. И школьная форма все ж должна быть красивой, удобной, не маркой, легко отстирывающейся, ноской, с минимумом синтетики или без нее. Мне кажется, достаточно указания на цвет, а уж платье это будет, сарафан или жилетка с юбкой, жакет с брюками - дело учеников и их родителей
Извините, но социальное неравенство все равно видно по аксессуарам, гаджетам и даже повидению. А насчет цвета вообще не поняла (видимо маленькая еще, 13 всего лишь). Этим то ничего не сгладишь! По мне так все равно: темно-синий, черный, темно-зеленый, серый… Да, согласна, если в школе введена форма, то не стоит одевать что-либо яркое, но темные цветы… По моему это уже официально!
Объясните, очень вас прошу!..
Гость
17 августа 2015, 19:01
Наша школа ввела синее платье, хорошее платье такое, удобное, но покупать его обязали только в одном магазине, по очень завышеной цене, я считаю что у магазина и школы сговор, а это уже безпридел товарищи!
Гость
17 августа 2015, 22:38
Вот это надо директору вашей школы говорить. Или в комитет образования. А то совсем как у вояк - хоть безобразно, зато однообразно
Гость
20 августа 2015, 22:12
Гость
17 августа 2015, 22:38
Вот это надо директору вашей школы говорить. Или в комитет образования. А то совсем как у вояк - хоть безобразно, зато однообразно
Ну детский лепет какой-то: если безобразно- вопрос к производителю. Почему мужики(мужчины) пожизненно ходят в пиджаках и брюках(речь о деловом стиле)? и нет никаких проблем. Меняется только кол-во пуговиц, шлица, и и все, вроде. На свадьбу костюм, на работу - костюм. Нет ни обиженных этим, ни оскорбленных.
Гость
21 августа 2015, 00:32
Гость
20 августа 2015, 22:12
Ну детский лепет какой-то: если безобразно- вопрос к производителю. Почему мужики(мужчины) пожизненно ходят в пиджаках и брюках(речь о деловом стиле)? и нет никаких проблем. Меняется только кол-во пуговиц, шлица, и и все, вроде. На свадьбу костюм, на работу - костюм. Нет ни обиженных этим, ни оскорбленных.
Кто тут обиженный и оскорбленный? Вы про что вообще? Вообще всё равно в чем там пожизненно кто ходит и у кого какие проблемы. Речь про навязывание покупки определенной модели в конкретном магазине. Читать учитесь.
Гость
29 ноября 2019, 00:51
Что если учитель физкультуры говорит ,что нельзя носить лосины ,только спортивные штаны ,трением ,хотя лосины спортивные и удобные 
Гость
18 августа 2015, 10:02
Каждый человек должен быть индивидуальным.
Гость
23 августа 2015, 13:43
да да и армию и в милицию ой извините полицаев им тоже индивидуальную одежду . БРЕД. форма это дисциплина а вы нарядите своих детей как попугаев вот ваша индивидуальность
Гость
13 марта 2020, 14:30
А можно в противогазе приходить в школу?
Гость
10 августа 2020, 13:37
Конечно, приходи😂ТТ наш девиз 4 слова чтоб сгорела наша школа если школа не сгорит то притащим динамит
Гость
17 августа 2015, 15:31
11 школа ввела девочкам коричневое платье из ссср и фартуки. Маразм. И родителям просто ультимативно преподнесли. А эта форма с мандетами и фартуками очень непрактичная. У детей 3 раза в неделю физкультура. Девочкам очень сложно переодеваться
Гость
17 августа 2015, 16:45
Бедные девочки в СССР, как же они мучились на физкультуре и как хорошо выглядели в на остальных предметах)). Может потому на последний звонок многие девочки ищут форму своих мам?
Гость
17 августа 2015, 19:47
Гость
17 августа 2015, 16:45
Бедные девочки в СССР, как же они мучились на физкультуре и как хорошо выглядели в на остальных предметах)). Может потому на последний звонок многие девочки ищут форму своих мам?
Сразу видно, мужик писал комментарий. У мамы спроси у своей, удобно ей было или нет.
Гость
17 августа 2015, 20:42
Гость
17 августа 2015, 16:45
Бедные девочки в СССР, как же они мучились на физкультуре и как хорошо выглядели в на остальных предметах)). Может потому на последний звонок многие девочки ищут форму своих мам?
Неудобная очень форма. Коричневая с фартуком. Есть же другие варианты. А на последний звонок ее 1 раз одевают, а не как в 11 школе всем девочкам планируют на ежедневную носку
Гость
18 августа 2015, 13:36
Одежда - не влияет на обучение и качество восприятия информации.
Всегда была против формы, тем более когда все одинаковые как из под конвеера!
Гость
27 февраля 2018, 01:14
Я вижу, что тут обсуждают одежду из СССР. Но блин, мне тоже сложно переодеваться на
Физкультуру. Нам в школе запретили носить ФУТБОЛКИ И КОФТЫ! Это какой-то кошмар. На физкультуру нужно брать футболку, спортивные штаны, обувь и спортивную кофту. Фк 3 раза в неделю. В понедельник- 6 уроков (без фк), в среду- 5 уроков(без фк) и 2 огромных атласа по географии, в четверг вроде все нормально. НЕЛЬЗЯ НОСИТЬ ФУТБОЛКУ!
Гость
21 августа 2018, 13:34
Почему никто из ратующих за школьные форменные платья "как в СССР" не думают о том, что подростки и девочки не исключение ПОТЕЮТ сильнее чем взрослые и всему виной гормоны. Чтобы не пахнуть (при 3-х уроках физры и духоте в школе) мало антиперсперанта, нужно ещё и каждый день менять одежду. С блузками и рубахами все  понятно, купил 5 штук и меняй себе каждый день. А платье? Как вспомню соляные разводы подмышками у многих моих одноклассниц, так оторопь берет. Сама платье два раза в неделю стирала, то ещё удовольствие. А манжеты и воротнички.((( Красиво, но непрактично. Считаю правильным такой дресс-код; темный низ, светлый верх. А что выберут школьники  платье и/ или   брюки с юбкой решать им и родителям.
Гость
18 августа 2015, 17:20
Форма - это дисциплина, хотя бы в школе не будет разделений на бедных и богатых. С удовольствием в СССР носила школьную форму, жаль что сейчас не найти коричневую форму из качественной ткани (не китайской синтетики). Да и в СССР образование было качественным.
Гость
25 августа 2015, 10:06
Все просто - в отделе тканей в "Браво и Богатырь" по ул. Анохина покупаете советский коричневый габардин по 90 руб. за метр, там же ткань на фартук, несете в ателье и шьете по девочке, как захочет. В феврале этого года пошив+ткань обошлись нам в 1600 руб. за платье, фартук и воротнички. Как правило, выпускницы носят эту форму всю последнюю четверть. Летом мы форму постирали и у нас ее за 1000 охотно купила девочка, перешедшая в 11 класс.
Гость
25 августа 2016, 22:56
Оно (разделение) уже есть. Сейчас все смотрят на телефоны, аксессуары и на машины, на которых детей забирают из школы
Гость
18 мая 2022, 23:24
Нормальная форма стоит ни 2-3 тысячи. Нужно тысяч 10 что бы купить хотя бы один комплект. А их нужно несколько. А если ещё ни один ребёнок ходит в школу. Цены поднимут, а вы покупайте шерпотреб. Я тоже против формы. А поддержание классического стиля, это то что нужно. Можно хотя бы что то выбрать. А не ту форму которую продают за космические цены, а качества ноль, мешок одень, ремешком подтяни и то лучше смотреться будет
Гость
18 августа 2015, 16:33
Я учился в СССР и носил школьную форму и мы были одинаковые но она на то и форма чтобы хоть как то дисциплинировать а не выделятся покроем или дорогой тканью.
Гость
3 февраля 2018, 23:37
Скажите пожалуйста можно ли носить шапку в школе ? ( причина( нужно выростить ( хотелось бы сменить "имидж" )волосы )?