перейти к публикации
84 комментария к публикации

Суворовское училище в Чите сообщило о нехватке кадров

Гость
27 ноября 2018, 23:51
Хоть и город у нас небольшой но найти профессиональные кадры для средней общеобразовательной школы с привелегиями и хорошей зарплатой труда особого не  стоило. Просто так сложилось что там профессионалы  не нужны. А нужны кадры которые хорошо с начальником уживутся. Текучесть бешеная за 10 месяцев из104 человек ушло 41. Притом почти 10 было вакантных. Уходят на пенсию мужики не выдерживают психологического пресинга . Обстановка там не здоровая. Действительно рыба гниёт с головы а страдает при этом весь организм.
Гость
28 ноября 2018, 11:17
Бедные мужики. И что никто в территориальные органы не перевелся? Не взяли? Или неохота тепличеые условия на суровую деятельность менять.
Гость
27 ноября 2018, 15:08
Так то туда должны идти работать люди по призванию, по зову сердца и по совести, а идут за льготами. От того и нехватка кадров и с воспитанием куды то не туды идём.
Гость
27 ноября 2018, 19:56
Насмешили! А  где, кроме руководства края и города нет вакансий? Откуда не уходят? В  горной промышленности, на жд, в медицине, в образовании, везде  вакансий больше, чем работников! Люди уезжают и при чем тут вакансии в суворовском училище?!
Гость
27 ноября 2018, 13:59
Многие ушли на пенсию по выслуги лет, вот где собака порылась, люди не участвовавшие в реальных боях, мероприятия, должны уходить на пенсию как все, или они к 40 годам все изношены, как слесарь сантехник в 65?
Гость
27 ноября 2018, 14:34
Вы категорически не понимаете! Для проходящих службу в суворовском училище офицеров ранний уход на пенсию это специальная льгота, мотивирующая их воспитывать детей, будущих силовиков, предельно патриотично, скрепоносно, идеологически выдержанно, учить их с детства не держать оружие от себя, но в правильном направлении. Это, как вы должны понимать, стратегическая задача обеспечения безопасности власти, ой, простите, безопасности государства, за это ей, власти, (тьфу, опять оговорился), государству, не жалко и льготами расстараться. Сравнили тоже со слесарем-сантехником!
Гость
27 ноября 2018, 14:58
Гость
27 ноября 2018, 14:58
Вы категорически не понимаете! Для проходящих службу в суворовском училище офицеров ранний уход на пенсию это специальная льгота, мотивирующая их воспитывать детей, будущих силовиков, предельно патриотично, скрепоносно, идеологически выдержанно, учить их с детства не держать оружие от себя, но в правильном направлении. Это, как вы должны понимать, стратегическая задача обеспечения безопасности власти, ой, простите, безопасности государства, за это ей, власти, (тьфу, опять оговорился), государству, не жалко и льготами расстараться. Сравнили тоже со слесарем-сантехником!
Какое суворовское? Это полицейское училище, ведомства с которым у Суворова всегда были терки. Присвойте имя Бекендорффа и все будет о,кей.
Гость
27 ноября 2018, 15:14
Гость
27 ноября 2018, 15:14
Какое суворовское? Это полицейское училище, ведомства с которым у Суворова всегда были терки. Присвойте имя Бекендорффа и все будет о,кей.
Суворов участник полицейских операций и конвоир. А.Х. Бенкендорф это скорее скорее по линии ФСБ. 
Гость
27 ноября 2018, 17:01
Там руководство необходимо менять, причем чем раньше тем лучше.
Гость
27 ноября 2018, 17:28
Это точно. 'Рыба гнеет с головы' так говорят. 
Гость
28 ноября 2018, 06:59
А зачем? Вы внутри здания училища были? Результаты ЕГЭ видели? Достижения на уровне России оценивали? 
Гость
28 ноября 2018, 18:52
Гость
28 ноября 2018, 18:52
А зачем? Вы внутри здания училища были? Результаты ЕГЭ видели? Достижения на уровне России оценивали? 
Результаты экзаменов это не заслуга руководства, а профессиональная работа преподавателей-предметников (мат и рус яз) , работающих практически с основания училища. А красота в училище за счёт фед бюджета
Гость
28 ноября 2018, 00:26
Конечно,  если там зам начальника - бывший начальник4 банно-прачечного комбината. Вообще о каком воспитании учащихся может идти речь.
Гость
28 ноября 2018, 04:48
Наконец то все встало на свои места! Вот он кто оказыватся. А я все удивлялся, почему у него речь такая не развитая, и после каждого слова приставка  [***]
Гость
28 ноября 2018, 12:14
шибко вумный видать, потому после бани туды взяли! ;-))
Гость
28 ноября 2018, 22:05
Гость
28 ноября 2018, 22:05
Наконец то все встало на свои места! Вот он кто оказыватся. А я все удивлялся, почему у него речь такая не развитая, и после каждого слова приставка  [***]
Да какой ты выпускник. [***] 
Гость
29 ноября 2018, 14:07
Прочитал комменты. В принципе, все что написано, ожидаемо.
С ЧЕМ Я СОГЛАСЕН: 1. Чужой труд всегда легче своего. Считаешь, что преподавать легко-иди попробуй! 2. Пенсия льготная у людей, завидно, а если мозг включить?! Выгнали тебя в 45 и ты уже БЕЗРАБОТНЫЙ! Тем более если ты не военный, а мент. Их только сторожами берут.
С ЧЕМ Я НЕ СОГЛАСЕН: 1. Училище МВД НЕ может быть военным! Тем более Суворовским! 2.С подачи СМИ ментов стали считать ОФИЦЕРАМИ, почему?! Нет в полиции ОФИЦЕРОВ! 3. Детям говорят не правду в этой школе! Врут нагло, что выпускники станут офицерами, не будут подлежать призыву в ВС РФ.
Остальное эмоции. Читайте законодательство РФ. 
Ну а по поводу именно школы на КСК, можно найти в инете причины, почему она стала Суворовским училищем. Коротко, спрятались, как обычно менты за спину Армии.
Гость
8 июля 2019, 14:05
военный с перппоя очнулся
Гость
27 ноября 2018, 14:16
Иными словами, стало меньше желающих быть защитником путинского режима. Народ становятся умнее. За что боролись, на то и напоролись. Если им в лицо не говорили бы с высоких трибун, что вы не нужны стране и родителям не говорили ,что вы вас никто не просил рожать, то ситуация была бы другая.
Гость
27 ноября 2018, 17:22
Нафига училищу контролер на кпп? Кого контроливовать?  Будущих полицаев чтобы училище не взорвали? В нормальных странах вокруг полицейских академий даже забора нет. Просто газон. Так ни каких денег не напасешься на контролеров.
Выслуга лет. Весело конечно в 35 на пенсию выходить. Поднять им возраст выхода до 60 лет. И сразу проблема с кадрами решится. иначе кругом одни работними МВД с ЗП и льготами как будто с бандитами на улицах воюют. А на самом деле в школах штаны протирают всю жизнь в теплых кабинетах и на улицах от гопоты прячутся, стороной обходят. 
Гость
27 ноября 2018, 20:18
Со всей полици  народ на пенсию повалил к кого выслуга есть. А следующем году на 5 лет выслугу до пенсии увеличивают..и не только это.
Гость
29 ноября 2018, 01:31
суворовские училища создались для детей сирот,после войны,сейчас это нонсенс.
Гость
27 ноября 2018, 14:40
А какое это среднее специальное образование? Юридическое?
Гость
27 ноября 2018, 15:12
А на контактный телефон обратиться мысль не посещала?
Гость
27 ноября 2018, 15:40
Гость
27 ноября 2018, 15:40
А на контактный телефон обратиться мысль не посещала?
узнать, почему в стране при всех ваших суворовских и прочих некуда уже сажать осужденных правоохранителей и вынуждены расширять сеть специальных лагерей?
Гость
27 ноября 2018, 15:46
Гость
27 ноября 2018, 15:46
А на контактный телефон обратиться мысль не посещала?
Нет не посещала! Что самый умный?!
Гость
27 ноября 2018, 16:58
Кадров не хватает потому, что дети, внуки, правнуки полицаев не хотят идти на молооплачиваемые должности в школе полиции. А "с улицы" туда не берут. Вот и результат. 
Гость
27 ноября 2018, 19:57
Кадров не хватает везде! Оглядитесь, зайдите в поликлиники, школы.
Гость
28 ноября 2018, 12:12
Гость
28 ноября 2018, 12:12
Кадров не хватает везде! Оглядитесь, зайдите в поликлиники, школы.
А начать платить нормальные зряплаты не пробовали? ;-))
Потому и не идут что никто не хочет горбатиться за миску риса в день!
Гость
27 ноября 2018, 18:30
Генри Резник окончил суворовское училище и Стас Пьеха?
Гость
28 ноября 2018, 03:43
Все Суворовские училища во все времена были от МО. А вот почему в Чите от МВД?
Гость
28 ноября 2018, 11:14
Гость
28 ноября 2018, 11:14
Все Суворовские училища во все времена были от МО. А вот почему в Чите от МВД?
Граф Суворов был копом в глубине души.
Гость
28 ноября 2018, 12:07
Гость
28 ноября 2018, 12:07
Все Суворовские училища во все времена были от МО. А вот почему в Чите от МВД?
От НКВД и МВД не было? Да ты чо? А матчасть поучить? 
Гость
27 ноября 2018, 20:00
Не все выпускники идут в полицию, но все они подготовлены к жизни больше, чем выпускники обычных школ. Вот ЭТО важно!
Гость
27 ноября 2018, 15:39
Всякий русский должен уметь нанести противнику реальный урон.