перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Тёплые туалеты начнут работать ещё в 33 школах Забайкалья до конца 2018 года

Гость
6 декабря 2018, 19:21
Лучше школы строить!а не тёплые туалеты в неприспособленных зданиях школ, половина которых полуаварийного состояния. Воды нет в школе, подвозная. Как пользоваться унитазом,если нет воды в здании школы? И скважины нет, из ковшичка смывать?. И асанизаторской машины нет ни в одном селе края. Как быть потом с откачкой нечистот? Из районного центра за 60-100 км.поедет асанизатор,чтобы отказаться 2 куб.за 700 руб. ? Вроде хотят как лучше,  но Совершенно не знают в каком состоянии и внешнем видешколы Забайкалья, большинство школ..Потолки да стены подперли бревном, чтобы не упали совсем.и постройте туалет!  Школы надо строить! И не создавать видимость заботы о детях.Печально в нашем государстве (((((((( 
Гость
6 декабря 2018, 18:34
Почему их нет в 160, потому что нет школ. Это приспособленные под школы помещения, коллектив которых просили в своё время потерпеть, подождать. Школ нет, а туалеты должны быть. Это как в однокомнатной квартире попросить ещё залу выделить. 
Гость
6 декабря 2018, 20:03
В школах отдалённых сёл сразу же возникнут проблемы с откачкой, так как придётся гонять ассенизаторские машины за многие десятки и даже сотню километров, да и найти такие машины в глубинке зачастую невозможно. И получится,, что обустройство тёплых туалетов проводится только для "галочки" и требуют это делать те, кто жизни края не знает. 
Гость
6 декабря 2018, 22:55
Ну, что вы все так сразу и кардинально: спецтехника, канализация? Зрите в корень: чтобы отмыть до конца 2018 года (чуть больше 20 дней!) бабки, в обычные очковые МЖухи прикупят унитазы дачного типа и тепловые пушки, и всё - и туалет потеплел, и отчитаться можно. Типа, милая ВВ: мы теперича приобщимщи дитёв к достижениям нанейтехнологий; бегут оне в туалет по старинке через морозный двор и залетают в тепло. Дурь очередная: была бы у нас нормальная дума, давно бы накропали какую-нибудь записульку и приложили расчет-обоснование затрат на эти цели. Если детям - туалеты, то и в села - канализацию, а иначе, как асфальт на снег укладывать: и дело сделано, а толку -ноль. Кто экономически обосновал сей бред? Где великий ОНФ с контролем за проведением конкурсных торгов, аукционов времени нет на их проведение или уже какой-то ЧС для отмывания бюджетного бабла объявили? 
Гость
6 декабря 2018, 17:08
А теперь скажите господа руководители, а во сколько из них детям реально разрешено ходить в туалет? Сколько теплых туалетов "построено" для галочки?
Гость
6 декабря 2018, 17:14
В СССР не было теплых туалетов, а промышленность и наука была. Так что, дело совсем не в теплых туалетах, а в  форме общественно-экономического строя.
Гость
6 декабря 2018, 17:31
Воспитание ребенка, подростка - человека, начинается с заботы о нем и уважения к нему. А если у него нет нормальных санитарных условий, то как это называется? А теплые туалеты, что из себя представляют? Они отвечают санитарным требованиям, например, в школе №4?  Может есть смысл сравнить с туалетом в здании администрации края? или с туалетом Михалева? За те деньги, что собирают на так называемые "нужды школы" можно было все уже сделать как положено. 
Гость
6 декабря 2018, 17:31
А где они 140 уже имеющихся накопали? По городу Чите все туалеты подсчитали что ли. Что делается! Бесят эти статисты!
Гость
6 декабря 2018, 17:06
Вот это новость, встаем с колен.
Гость
6 декабря 2018, 23:01
Рывок.
Гость
6 декабря 2018, 17:09
А еще спикер СФ В.Матвиенко считает, что российским студентам лучше жить в квартирах, а не общежитиях, "Пусть это 50 квадратных метров, но для начала и это неплохо", - сказала она. "В общежитии человек становится "рабом ситуации": он не может его продать, взять ипотеку, купить себе квартиру", - посетовала политик.
Гость
6 декабря 2018, 22:32
Да, сильно далеки они от народа. На распродаже кв.м стоит в Чите 57 тыс. руб. Т.е. российские родители студентов настолько богаты, что 2 850 000 наскоряк покупают дитяте квартирку, малюсенькую такую, всего-то 50 метров (на секундочку: трешка в хрущобе!). Обалдеть - зажрались избраннички! Процентов 70 россиян на всю семью такого роскошного жилья не имеют. Конечно, купив сынуле супердЕловые линии, грех о жилье меньше, чем 50 кв.м задумываться
Гость
6 декабря 2018, 19:08
Ждем реальный результат на конец года
7 декабря 2018, 00:11
Великая Держава. Великий Президент. Великие Свершения.
Гость
6 декабря 2018, 23:21
В Чите только и могут туалеты строить! 
Гость
7 декабря 2018, 10:21
Будем ждать, что эту важную проблему куратор отрасли А.Ванчикова решит в названные сроки.
Гость
8 декабря 2018, 18:06
школы развалюхи зато будем тратить деньги на теплые туалеты надо школы строить новые  с туалетами душевыми  и тд
Гость
7 декабря 2018, 11:45
был фильм где построили туалет платный в деревне так вот это похожая история надо школы строить со всеми удобствами  ато туалеты построят деньги затратят а школы древние дети учатся в старых зданиях бывших конторах в деревнях поселках все ходят в деревянные туалеты дома и в школе и  все живы
Гость
6 декабря 2018, 23:21
Бессовестные. Пока пинка не получат, даже для детей не могут ни чего сделать.
Гость
7 декабря 2018, 00:41
В Ононском районе, все то не начался ремонт туалетов, хотя вроде должны 20 декабря закончить, а там еще не пахнет