перейти к публикации
23 комментария к публикации

Ванчикова: 80% заблокированных счётов в Забайкалье принадлежат учреждениям образования

Гость
11 марта 2019, 13:36
 Закрутили-завертели : ".долги принадлежат учреждениям образования" - которые в свою очередь являются бюджетными организациями? Получается замкнутый круг - денег из бюджета не выделяют,а пишут, что должны не те, кто не выделил, а те кто эти бюджетные не получил!
 Кто кому должен в первую очередь? Откуда в школе деньги, если ей их не выделили из бюджета? 
 Валят с больной головы на здоровую,да еще требуют, чтобы эту дурость уважали? Эти долги - это долги госбюджета  школе, а не долги школы ЖКХ!
А где бюджетные денежки? Опять  "вложили" в очередную нано-технологию или олимпиаду?
Гость
11 марта 2019, 14:04
Может они не вписались в рынок ?
Гость
11 марта 2019, 12:43
При СССР все было государственным, а сейчас не понятно, кому, что принадлежит, десятки ведомств создали и не кто не за что не отвечает.
Гость
11 марта 2019, 12:49
Действительно беречь и приумножать общенародное богатство может только Советская власть.
Гость
18 марта 2019, 17:29
более того в рамках одного правительства они друг на друга могут в суд подавать и деньги высуживать))) и это при том что каждый год все верстают бюджет и на все закладывают средства, а потом после провала задачи говорят денег же нет
Гость
11 марта 2019, 12:30
Почему так растут долги?Школы и универы не платят за коммуналку?В долг хотят жить,или как? Объясните непонятливому.
Гость
11 марта 2019, 12:37
Отсутствие финансирования на оплату коммунальных услуг вот единственная причина блокировок
Гость
11 марта 2019, 12:41
Все деньги тратят на пиар. Народу непонятливому рассказать, что с явлением Михалыча, стало больше денег!
Гость
11 марта 2019, 12:53
Терпилы никак не могут понять, что деньги, которыми они пользуются - это их же долги!
Гость
11 марта 2019, 13:45
Госпожа Ванчикова а как вы относитесь к аудиозаписи переданной мной Осипову где явно слышно как Вы вели себя грубо на совещании с Корневым и выгнали его? А раз конфликт спровоцировал не он то и уволили его незаконно, ведь именно этот конфликт послужил основанием его увольнения?   
Гость
11 марта 2019, 14:53
ванчикову давно пора гнать поганой метлой.
Гость
11 марта 2019, 17:07
Аягму в губернаторы и будет вам урусам счастье 
Гость
11 марта 2019, 17:30
Гость
11 марта 2019, 17:07
Аягму в губернаторы и будет вам урусам счастье 
Вот и забирайте себе своим губернатором Агинска
Гость
11 марта 2019, 19:13
Может в министерство здравоохранения?
Гость
11 марта 2019, 14:50
Аягма уходи!
Гость
11 марта 2019, 19:18
А муниципальные образования законсервировать до лучших времен. В районы направить "смотрящих", в первую очередь за финансами.
Гость
11 марта 2019, 12:52
А как же ДФО , деньги же рекой к нам потекли с приходом Осипова 
Гость
11 марта 2019, 12:58
В чей карман?
Гость
11 марта 2019, 12:42
Каждый год одно и тоже. Самим не надоело?
Гость
11 марта 2019, 20:45
Товарищи Забайкальцы!  Денег нет ; но вы  ДЕРЖИТЕСЬ!
Гость
11 марта 2019, 21:01
долги долги а с чего школам то их платить нам их перечисляют на счета 
Гость
11 марта 2019, 16:32
Ну Жданова не финансист не знала как решить проблему своевременной выплаты зарплат бюджетникам, а Осипов - что, тоже не в теме. Ведь вопрос не только в деньгах, а в нежелании создать систему  выплат зарплат через специализированные отраслевые (муниципальные и краевые) Центры, которые не будут связаны с иными платежами. Зачисление средств из бюджетов на лицевые счета бюджетополучателей по зарплате  в Центры должно осуществляться централизованно. Такие счета не подлежат аресту и блокировки. Даже в СССР существовали Централизованные бухгалтерии, а не в каждой школе,  больнице, библиотеке и клубе. Теперь в век "цифровой" экономики всё можно сделать проще, включая зачисление из предлагаемого мною Центра на банковские карточки. При существующей блокировке счетов каждого бюджетополучателя сделать это труднее. Борис Петрович
Гость
11 марта 2019, 12:48
Чипизация терпил неумолима.