перейти к публикации
16 комментариев к публикации

«Я - всё, пятёрок нет»

Гость
20 апреля 2019, 14:36
Очень мне интересно. Главный редактор проверяет тексты у своих подопечных перед публикацией?
20 апреля 2019, 15:45
Нет. В день в ленту может встать около 10 больших форматов и 30-50 новостей. Главный редактор вычитывает их только в том случае, если по графику дежурств работает дежурным редактором. Именно они вычитывают тексты в рабочем порядке. Опытные журналисты новости ставят без вычитки.
Гость
20 апреля 2019, 22:42
20 апреля 2019, 22:42
Нет. В день в ленту может встать около 10 больших форматов и 30-50 новостей. Главный редактор вычитывает их только в том случае, если по графику дежурств работает дежурным редактором. Именно они вычитывают тексты в рабочем порядке. Опытные журналисты новости ставят без вычитки.
Жаль, а то иногда стыдно становится.
Гость
20 апреля 2019, 12:15
 Строгие критерии, "5" только 0 ошибок или одна пунктуационная. В прошлом году так же было?
Гость
20 апреля 2019, 17:21
Да. Всегда такие условия
Гость
20 апреля 2019, 22:18
Главный редактор Чита.ру не хочет проверить грамотность своих сотрудников? Одни ошибки который год. Ну наберите вы грамотных авторов, читать невозможно. О падежах они у вас вообще представления не имеют, путаются с окончаниями, грамматика хромает, пунктуация вообще - атас! Например, прочтите первое предложение после заголовка сегодняшней статьи "МЧС: Все пожары в населённых пунктах Забайкалья потушили". Вот как вам такое? Норм? Для провинциальной интернет-газетёнки годится? Сидите сами за ними исправляйте тогда, либо увольняйтесь - вы профнепригодны.
21 апреля 2019, 00:24
А где набрать? Мне просто интересно)
Гость
21 апреля 2019, 02:50
21 апреля 2019, 02:50
А где набрать? Мне просто интересно)
Объявите конкурс. Может умненькие студенты филологического факультета в качестве подработки будут новостные статьи писать. Кандидатам можно предлагать тестовое задание, и на основании его результатов принимать их на работу. Можно пригласить в качестве цензора учителя русского языка пенсионного возраста, которая бы проверяла, а при необходимости и исправляла смысловые ляпы и грамматические ошибки. И ей дополнительная прибавка к пенсии, и вам хорошо. Неужели в Чите нет людей, у которых всё в порядке с родным языком? Или они все на "Забмедиа" трудятся? Вот журналисты же у вас сильные. Читать приятно вас всех без исключения. Но почему с "новостниками"-то беда?
21 апреля 2019, 10:46
Гость
21 апреля 2019, 10:46
Объявите конкурс. Может умненькие студенты филологического факультета в качестве подработки будут новостные статьи писать. Кандидатам можно предлагать тестовое задание, и на основании его результатов принимать их на работу. Можно пригласить в качестве цензора учителя русского языка пенсионного возраста, которая бы проверяла, а при необходимости и исправляла смысловые ляпы и грамматические ошибки. И ей дополнительная прибавка к пенсии, и вам хорошо. Неужели в Чите нет людей, у которых всё в порядке с родным языком? Или они все на "Забмедиа" трудятся? Вот журналисты же у вас сильные. Читать приятно вас всех без исключения. Но почему с "новостниками"-то беда?
Это одни и те же люди - журналисты и новостники, но спасибо, это приятно) 
Мне кажется, вы слишком высокого мнения о студентах филологического факультета)
Гость
20 апреля 2019, 11:17
Я тоже проверяла. Не первый раз уже. Были Сольери, Сальере и даже некто Савельев. Был Моцерт, Была пьесса. 72 работы, пятёрок нет.
Гость
21 апреля 2019, 14:12
Вы проверяли, а сами пишете в середине предложения слово с большой буквы. «Был Моцерт, Была пьесса.» Начинать с себя стоит всегда. 
Гость
22 апреля 2019, 13:30
Все надеялась прочитать , что дают эталонный текст для сверки. но радует перепроверка хотя бы претендентов на 5))) Чита!ру, вычитывайте свои тексты, пожалуйста! Вы статьи пишите, а  не "камент" и не "пост инсты"
23 апреля 2019, 10:47
Эталонный текст дают, а зачем вам он?
Гость
23 апреля 2019, 09:37
А когда филологи начнут писать на олбанском диктант? 
Гость
28 апреля 2019, 21:17
Волонтеры на ТД очень нерасторопные были. Мне организация очень не понравилась.