перейти к публикации
58 комментариев к публикации

11% выпускников Забайкалья не сдали ЕГЭ по математике базового уровня

Гость
10 июня 2019, 12:52
А я  в интернете искал домашку для дочки , сам не смог , ну не могу понять 
Гость
10 июня 2019, 14:21
А вы тупо не списывайте, а разбирайте в интернете уже готовое задание. Разбирайте от и до, что как и почему. Тогда и ребёнок поймёт как решать подобные задачи. 
Гость
10 июня 2019, 23:09
Гость
10 июня 2019, 23:09
А вы тупо не списывайте, а разбирайте в интернете уже готовое задание. Разбирайте от и до, что как и почему. Тогда и ребёнок поймёт как решать подобные задачи. 
- Один раз рассказал - не поняли;
- Второй раз рассказал - опять не поняли;
- Третий раз рассказал - сам понял! - а они не поняли!
Гость
10 июня 2019, 11:42
А вот это тревожный сигнал. В 11 класс идут осознанно и дети занимаются. 
Гость
10 июня 2019, 12:24
А чему удивляться если на лето таблицу умножения задают изучать самостоятельно 1 класс. 
Гость
10 июня 2019, 12:43
А вот в контакте писали, что в Забайкалье власти специально отправляют вопросы по ЕГЭ, которые только могут профессоры решить. Это для того, чтобы больше рабочих было, а не экономистов и врачей. А потом чтобы эти рабочие на чиновников, врачей, учителей, полицейских да военных работали. Вот так власти к простому народу относятся. 
Гость
10 июня 2019, 13:13
Не смешите народ! Осознанно они идут! Молчу про детей - здесь даже родители не осознают ситуации. Думают наймут "гувернёра" и профиль в кармане, да-да именно профиль хотят сдавать те , кто был с двойкой за 10 класс. И пришли сюда еле-еле сдав ОГЭ в 9 классе. Утром в октябре проснулись в 11 классе и - "а не пойти ли мне профиль сдавать,  в универ хочу", а то, что не учился все предшествующие года - так репетитора наймут и всё сделано. Так и у репетитора не занимаются, я сама репетитор - весь год с такими мучилась и сделала вывод окончательный - больше никаких "профильников" брать не буду - не хотят они учить, самый частый ответ на вопрос -Почему снова на готов? - Некогда было, занят был. Чем занят? Дел по горло, как у президента. А зачем тогда профиль выбрал? - В Питер хочу поступить в университет. А попробуй директор не возьми такого в 10 класс - нарушение прав человека, имеем право на образование. Вот и мучаются в школе с такими, а страдают те, кто действительно осознанно пришел. А родители просто хотят ещё два года отдохнуть, пусть в школе за ними присматривают. А они даже базу сдать не могут - а это экзамен вообще для умственно отсталых, на таком уровне составлен низком. Но и тут "неуд".
Гость
10 июня 2019, 14:39
в моем понимании егэ по всем  предметам должно быть выборным , кроме русского языка. Математика должна быть выборным предметом. хочешь поступить в пту выбирай еще два выборных , в вуз четыре , по профилю , а если хочешь в родной деревне пасти баран сдавай один русский и ни какой нервотрепки и психоза. На будущий год захотел в вуз сдавай на здоровье , готовься на этот раз сам. как то так , мне кажется было бы спокойней . Но наш министр образования Васильева  собирается ввести еще и английский и историю и обществознание как обязательный для сдачи предмет я посмотрю как будут сдавать егэ в глухой деревне где зачастую таких предметников и нет совсем
Гость
10 июня 2019, 12:14
Нам учитель математики в 26 школе ответила так,я на уроке дала тему и если вы ее не поняли изучайте  сами смотрите видео уроки, и так почти  весь класс с таким педагогом наняли репетиторов. Зачем тогда такие учителя в школе.
Гость
10 июня 2019, 17:23
С одной стороны поддерживаю Ваше мнение. С другой же хочу добавить, что успех в учении у тех, кто прилагает большие усилия при самостоятельном обучении, иначе никак. Ребёнок должен всё-таки сам мозгами шевелить, перед некоторыми детьми как ни распинайся, им всё равно непонятно будет. Да и зачем же тогда преподаватели в ВУЗе? Там ведь большее количество времени выделено на самообучение. 
Гость
10 июня 2019, 12:17
Выпускники на  12.00 не знают своих результатов. Нервотрепка.
Гость
10 июня 2019, 12:08
Показатель образования школ. Это те дети которые не смогли оплатить репетиторов. 
Гость
10 июня 2019, 17:17
Ну.будем честны, если ребёнок не сдал ЕГЭ базу, то здесь точно не в репетиторе дело. К репетитору путь если есть желание получить высокий балл при сдаче профиля.
Гость
10 июня 2019, 17:24
Гость
10 июня 2019, 17:24
Ну.будем честны, если ребёнок не сдал ЕГЭ базу, то здесь точно не в репетиторе дело. К репетитору путь если есть желание получить высокий балл при сдаче профиля.
11%.Двое моих  детей сдавали егэ, знаю о чем пишу. 
Гость
10 июня 2019, 17:30
Гость
10 июня 2019, 17:30
11%.Двое моих  детей сдавали егэ, знаю о чем пишу. 
Сам сдавал ЕГЭ, знаю, о чём пишу.
Гость
10 июня 2019, 12:00
Раньше учителя были заинтересованы, чтобы дети сдали зкзамены, а сейчас наоборот. У нас при союзе такого дурдома не было, как сейчас и из-за эгзаменов ни кто не кончал жизнь самоубийством. Запугали детей, они это ЕГЭ очень боятся. Гарант перед последними своими выборами, говорил, что ЕГЭ отменит, наверное шутил. 
Гость
10 июня 2019, 12:14
А раньше дети с интернета не качали домашнюю работу,  как сейчас. Решали сами, поэтому и математику знали. Никто не уследит ни родители , ни учителя, как они с телефона списывают. Уроки сделаны, а знаний нет.
Гость
10 июня 2019, 11:32
Ну хоть эти 11% выпускников не свалят из края, а останутся гнить тут! :-))
Гость
10 июня 2019, 13:25
Свалят, не свалят - это личное дело каждого: у всех разные возможности и желания. Хочу обратиться к родителям детей, которые не сдали ЕГЭ. Не расстраивайтесь! Не сдали дети сейчас - сдадут осенью или на следующий год. Было бы желание. Ничего страшного! Поддержите детей! Это не конец жизни, это только начало. Поверьте мне, сама столкнулась с такой проблемой: ребенок не сдал ЕГЭ. Жизнь для меня кончилась, как мне тогда показалось! Но, за год мой ребенок поменял свои взгляды на жизнь полностью. Подготовился и сдал ЕГЭ, поступил в престижный ВУЗ и благополучно его закончил. Так что, не огорчайтесь! Желаю вам и вашим детям терпения и удачи!
Гость
10 июня 2019, 11:48
Зачем таких берут в 10 класс. На тройку сдать ЕГЭ очень легко, много ума не надо. А эти двоечники только мешают обычным детям учиться, тянут их назад. Нужно ввести жёсткую ответственность школ за результаты ЕГЭ. Школы, где много двоечников, выставлять на вид для всех родителей, чтобы решали отправлять ребёнка в такую школу или нет. Директора такой школы сразу увольнять без права восстановления на должность где - нибудь. А таким детям надо идти в ПТУ после 9 класса, а то станут потом юристами или экономистами на платных факультетах и будут способствовать разрушению страны. 
Гость
10 июня 2019, 12:00
Не тебе решать,все дети имеют право на основное общее образование.
Гость
10 июня 2019, 12:07
А про генетику слышали? Их хоть как учи, а они не понимают. И выбрасывать из школы их тоже нельзя, надо учить. Много вины на родителях. Умом не наделили, воспитывать не могут. Образование неволшебная палочка.
Гость
10 июня 2019, 12:27
В ПТУ сейчас нужны более грамотные люди чем в институт,посмотрите на технику современную,вот на асфальтоукладчик нужен образованный технически человек.Хотя если не сдали то это не значит что тупые,просто не повезло с учителем и это не значит что не найдёт своё место в жизни,племянник плохо учился но сейчас заочно закончил институт чтобы корочки получить так как на своём рабочем участке часто заменял мастера потому что лучше разбирался в этой работе чем дипломированный мастер устроенный по блату на это место.Не надо ставить крест на человеке если не сдали ЕГЭ,часто там просто лотерея как на экзамене на права.
Гость
10 июня 2019, 12:02
для таких нужен базовый уровень классов 5 и отпускать без экзамена с пометкой "прослушал базовый уровень"
Гость
10 июня 2019, 23:04
Все и идет к четырем классам церковно-приходской школы.Страну добивают! Вы только подумайте, какие из этих "среднеобразованных" жертв егэ, "высокообразованные" специалисты получаться?
Главный уролог Минздрава Дмитрий Пушкарь, несколько лет назад, сказал о проблемах медицинского образования в России:
- Первокурсники с хорошей школьной базой закончились, думаю, в предыдущем десятилетии. Сегодня студенты — малообразованные, поверхностные люди.
- через 10-15 лет мы столкнемся с ситуацией, когда у нас образованных врачей в принципе не будет.
И еще одна цитата:
"- Чтобы сдать ЕГЭ, не надо быть семи пядей во лбу. Наряду с этим современной системой образования утрачен целый ряд важных факторов.
- Раньше школьники больше конспектировали, строили чертежи, теперь достаточно тупо поставить крестик напротив верного ответа.
Можете не верить, но у нас на первом курсе иногда студенты по слогам читают. И это дети не из глубоких деревень, а читинцы."
(Лапа Е.А., директор Читинского филиала РАНХ и ГС )
Гость
10 июня 2019, 12:47
а что не написали про учеников, которые сдали кое-как на троечку, которым один балл дал возможность пройти, разбалловку убавили ниже плинтуса, 2+2 сложил - молодец. докатились уже, что в институт набирают всех с подряд, также и там их учат, лишь бы выпустить, а потом эти партизаны приходят на предприятия работать - доламывать, что осталось от предидущих егэшников. лет пять назад уже со слезами брали выпускников тех годов на работу, теперь вообще страшно даже при мысли, что они скоро могут прийти
Гость
10 июня 2019, 13:44
Вот зачем Вы пишите ерунду. Для поступления  в вуз на инженерные специальности нужно сдать математику профильного уровня. Базовый уровень сдают те, кто идет на гуманитарные специальности. Чтобы поступить на бюджет надо набрать высокий балл. На платное конечно сильно не напрягаются, но перейти порог надо.
Гость
10 июня 2019, 19:37
у нас тоже девка на Кубани сотен набрала по литре.