перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Министр науки и высшего образования РФ намерен прилететь в Читу – источник

Гость
25 июня 2019, 18:51
Это который 16 лет финансами занимался и лишь лет 5 типа наукой? Ни кандидатской не защитил, ни статьей у него нет. Он министр науки РФ, да? 
Гость
25 июня 2019, 18:55
И встретиться министр должен,не только с ректорами вузов,но и непосредственно  пообщаться с самими студентами читинских высших учебных заведений!
Гость
27 июня 2019, 14:33
А, что они ему могут сказать или предложить, кроме как стипуху прибавить, а то на чипсы к пиву не хватает. с таким образованием, кое практикуется в у нас, могут только назвать цифру, больше 10-ти. да и то.-это будет-Валет!
Гость
25 июня 2019, 18:17
А чего с ректорами то встречаться, - Отрапортуют ему что все хорошо. Пусть с сотрудниками встретиться, с преподавателями.
Гость
25 июня 2019, 20:14
 и со студентами, и с научными сотрудниками научно-исследовательских институтов пусть тоже встретиться. Ректорам пусть предложит объединить все Вузы Читы под крышей ЗабГУ и стать филиалом "МИСиС", а в конце пусть скажет "Денег нет на Ваш неэффективный менеджмент, но Вы держитесь"
Гость
25 июня 2019, 23:58
Кирдык Иванову, картина маслом
Гость
26 июня 2019, 09:33
С выпускниками школ нужно встретиться, чтобы спросить у них, сколько остается в городе учиться. Пожалуй, это будет самое наглядное в вопросе развития высшей школы края
Гость
25 июня 2019, 19:03
на мистера Бина похож
Гость
25 июня 2019, 20:01
да одни бины куды не глянь
Гость
25 июня 2019, 18:41
Во России высшее образование и наука возможна только при Советской власти. А сейчас возможны только фейк-министры.
Гость
25 июня 2019, 20:23
Прежде всего, как министр он должен решить проблему грантовой поддержки Читинских Вузов. А то от Вузов требуют науку, а на что ее делать? Ни одна федеральная грантовая программа в Забайкалье не работает.
Гость
26 июня 2019, 04:41
Фонд РФФИ  , РНФ .  Подавайте заявки. Двери открыты для всех. Пишите заявки.   В частности РФФИ до 15 сентября -инициативные проекты!!
Гость
26 июня 2019, 07:44
Гость
26 июня 2019, 07:44
Фонд РФФИ  , РНФ .  Подавайте заявки. Двери открыты для всех. Пишите заявки.   В частности РФФИ до 15 сентября -инициативные проекты!!
Речь идет о региональных конкурсах, которые реально можно выиграть Забайкальским исследователям - конкурсы с региональным софинансированием. Забайкальский край в эти программы из-за отсутствия денег не входит. Вы посмотрите статистику, сколько федеральных грантов выиграно Забайкальскими исследователями, а "среднегодовой       объем  
финансирования         научных      исследований       на   одного     научно-педагогического          работника " требуют то со всех
Гость
26 июня 2019, 07:59
Гость
26 июня 2019, 07:59
Фонд РФФИ  , РНФ .  Подавайте заявки. Двери открыты для всех. Пишите заявки.   В частности РФФИ до 15 сентября -инициативные проекты!!
В 2019 г. 
Размеры грантов по областям: Красноярский край: ₽500 тыс.–₽1 млн; Смоленская область: ₽300 тыс.–₽500 тыс.; Ульяновская область: ₽500 тыс.–₽1 млн; Ямало-Ненецкий автономный округ: ₽500 тыс.–₽1 млн.
Источник: [ссылка на непроверенный сторонний ресурс]
А как остальные должны выполнять показатель "среднегодовой       объем  финансирования         научных      исследований       на   одного     научно-педагогического          работника ", за счет каких средств? 
Гость
25 июня 2019, 18:44
Давно пора было ему это сделать.И выяснить,почему получать высшее образование в Чите стало не престижным делом?Почему студенческие стипендии столь малы?
Гость
25 июня 2019, 19:19
Вот счастье то!
Гость
27 июня 2019, 14:27
таких министров, вместе с их образованием, за.! и в музей!
Гость
26 июня 2019, 16:10
Вчерашние школьники  и студенты рулят министерствами (кресло стоит не дёшево и потраченные денежки надо отбивать)  и определяют отраслевую политику. Намедни Министр образования одного из регионов публично "спутала" автора и годы написания комедии "Горе от ума". Бори с Петрович