перейти к публикации
23 комментария к публикации

ЗабГУ принял на бюджет каждого третьего абитуриента, большинство шло в юристы

Гость
12 августа 2019, 15:11
нархоз уже не тот, а если платить, то в забгу, дешевле выходит. от этого и растет число студентов госуниверситета. хотя юридический там очень слабый.
Гость
12 августа 2019, 15:36
В условиях, когда всё законодательство РФ юридически ничтожно, российские юристы могут возвышаться над ничтожеством лишь за счёт своих личных качеств.
Гость
12 августа 2019, 15:38
Неправда. В нархозе дешевле.
Гость
12 августа 2019, 17:29
Гость
12 августа 2019, 17:29
В условиях, когда всё законодательство РФ юридически ничтожно, российские юристы могут возвышаться над ничтожеством лишь за счёт своих личных качеств.
Как эта страна может хорошо жить, если вокруг одни юристы и экономисты! Вы понимаете, что 70% из выпускников этих направлений это будущие продавцы или бюджетники-дармоеды (Раздутый Бюрократический аппарат). Экономической пользы от них минимум!
      А потом эти же "Специалисты" Юридическо-экономического склада ума, сидят в офисах на зар.плате в 30т.р. и ноют, здесь в комментариях, о том .:
1. как жить в России плохо! И что надо отсюда валить!
2. Что все производство развалили и заводы не строят!
3. О Том что мало платят за Сложнейшую "штаны-просиживательную" работу перед компьютером!
       Большинству абитуриентов я бы посоветовал идти на технические специальности! Во-первых, без куска хлеба не останешься, тех.специалисты сейчас в цене! Во-вторых, когда настанет время и необходимость получите второе высшее и экономическое и юридическое с легкостью! Но как и говорилось выше. ПО необходимости!
Гость
12 августа 2019, 16:31
А мы не пошли туда,хотя подавали заявление. Конкурса даже не было. На энергетический. Выбрали другой вариант. Слава Богу,хватило баллов.
Гость
12 августа 2019, 15:38
Все сплошь юристы, их где ждут то? Или их "солить" будут?
Гость
12 августа 2019, 15:52
Да по специальности работает совсем не много
Гость
12 августа 2019, 16:02
Как где? Полиция, прокуратура, росгвардия, судебные исполнители, служба исполнения наказания, налоговая, всякие роснадзоры.  Вся "работа" там. Путин как и обещал создает рабочие места.
Гость
12 августа 2019, 16:15
Гость
12 августа 2019, 16:15
Как где? Полиция, прокуратура, росгвардия, судебные исполнители, служба исполнения наказания, налоговая, всякие роснадзоры.  Вся "работа" там. Путин как и обещал создает рабочие места.
Совершенно верно! Это высокооплачиваемы рабочие места. Каста - силовики.
Гость
12 августа 2019, 16:00
Как такое понять, если на магистратуре всего по 3 бюджетных места?
Гость
13 августа 2019, 06:47
Вот тут пишут юрфак слабый в ЗабГУ нужно в Иркутск и Екатеринбург поступать. Мне кажется, юридическое образование все равно где получать, законы и поправки к ним меняются постоянно и то чему научат в сильном вузе через несколько лет будет неактуальным, а тут все таки бюджетные места. Или я не сильно прав?)
Гость
12 августа 2019, 15:57
В США и  многих других странах интересы граждан в судах представлять они сами не могут, а лишь через их юристов (адвокатов). В России такой практике нет, а потому граждане проигрывают дела часть по формальным признакам, а потом кричат: где справедливость.Очень хорошо, что юристов продолжают готовить. Полагаю, пора углублять специализацию. Спецы  общей юрисдикции тоже нужны, но практика показывает, что в современном мире даже юристы международного права проигрывают дела в международных судах именно по причине отсутствия даже в Газпроме и Роснефти квалифицированных юристов узкой специализации. Полагаю пора предпринимателям "крупного бизнеса" готовить себе юристов за счёт своих стипендий, а не надеяться на "бюджетников". Борис Петрович
Гость
12 августа 2019, 16:18
Вот интересно, на каких основаниях вообще люди сранивают США и РФ? Тут люди на полном серьезе работают за деньги, которые даже не считаются пособием по безработице в США. И какие им адвокаты? Адвокат - это дорогое удовольствие, даже в США! 
Гость
12 августа 2019, 15:45
Дешевле и лучше в ЗИПЕ. проверено.
Гость
12 августа 2019, 15:58
еще дешевле в военном вузе, и 100% с работой будешь
Гость
12 августа 2019, 19:37
Гость
12 августа 2019, 19:37
еще дешевле в военном вузе, и 100% с работой будешь
Ой ли! В военный вуз чтобы поступить, надо больше ляма взятку дать кому следует и в медкомиссии всем башлять. Так что дешевле все же в гражданский вуз поступать. 
Гость
13 августа 2019, 09:09
Гость
13 августа 2019, 09:09
Ой ли! В военный вуз чтобы поступить, надо больше ляма взятку дать кому следует и в медкомиссии всем башлять. Так что дешевле все же в гражданский вуз поступать. 
Вы не знаете такую чушь несёте все родственники без  взяток прошли и со со свои здоровьем)
Гость
13 августа 2019, 12:36
А потом эти самые юристы из вузов отдавшие много лет жизни и огромные деньги за обучение сидят в продавцах, и занимаются наращиваем ресничек, ногтей и всяким шугарингом от безысходности, потому что со свои дипломом бакалавра хрен куда устроишься, в прокуратуру однозначно бакалавром не попасть, или в любые другие серьезные органы, там таким студентов на очереди стоит с начала двухтысячных годов, и жди еще до пенсии. Куда идти юристу? Если его нигде не ждут.остается только солить.