перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Родители поддержали жалобу учителей краевого лицея на нового директора Андрея Мамрука

Гость
25 августа 2019, 22:48
Ох уж эти россияне — любят называть инакомыслящих «бузотёрами», «агентами Госдепа» и давать прочие нелицеприятные определения. А люди лишь просят диалога. 
Вообще, идея отстаивать свои права для нас непривычна. «Сидеть, молчать, бояться» — этот принцип, к сожалению, особенно сильно укоренился в обществе. Но наступает момент, когда даже угроза увольнения не может перевесить. И тогда люди объединяются в стремлении к справедливости. Недовольство коллектива руководителем, видимо, достигло точки кипения; ждать больше нельзя. Обращение к губернатору как к единственной надежде — серьёзный шаг; обращение родителей — то, от чего отмахнуться нельзя. Сменить руководителя, с которым отказывается работать коллектив, не так уж и страшно, особенно если этот коллектив работает качественно и работал так до прихода этого руководителя. 
Но сначала нужно сделать то, что так отчаянно не могут сделать власть имущие, — услышать простых людей. Надеюсь, когда-нибудь ситуация изменится.
Гость
26 августа 2019, 07:17
на репетиторах вылезла? или биолог?
Гость
25 августа 2019, 22:16
Был директором и физруком в 38 школе, ужасные были времена. Кто учился в то время поймет.
Гость
25 августа 2019, 22:41
Подтверждаю. Директор был никакой.
Постоянно отирался в городской администрации, не до школы было. Туда потом и свалил.
Гость
25 августа 2019, 23:09
С вами согласна. Хам и грубиян . Ему все равно кто перед ним. Так орети считает ,что он прав.Таких «педагогов» близко к детям подпускать нельзя.
Гость
26 августа 2019, 00:03
Не правда! Ужасные времена были для лодырей, хамов и прочих разгильдяев! Я выпускница 2004 года, то есть застала весь период работы Андрея Ивановича в 38 школе. Он замечательный преподаватель, тренер, руководитель и человек! Я не жена и не близкий друг, а благодарная ученица. Остались только хорошие воспоминания об Андрее Ивановиче. 
Гость
26 августа 2019, 10:02
почему то именно бывшие физруки становятся то директорами школ, то министрами спорта, то строителями , уже не знают куда кинуться, а по факту делать ничего не умеют, воспитание и культура дальше спортзала не ушли
Гость
25 августа 2019, 23:00
Когда его ставили, все понимали, что это будет "никакой" директор. Кроме того, кто ставил. Ну, и проверили. ЗабКЛИ надо спасать. Отличный лицей, сильные ученики приходили и серьезная подготовка. Т.к. и  педагоги не случайные. Сделать из эксклюзивного учебного заведения "никакое" легко. Надо удержать былой статус, пока не поздно.
Гость
25 августа 2019, 23:40
А можно его обратно в физруки задвинуть? 
Гость
26 августа 2019, 08:42
"статус" уже не вернуть - математика никакая, физики нет. биология и химия на физмате - один смех и медия
Гость
25 августа 2019, 23:09
что вы лезете к Таракану! сам разберется.
Гость
26 августа 2019, 13:19
Старые имена они как музыка
Гость
26 августа 2019, 23:31
Подбором директоров занимается министерство образования ЗК, по принципу, ты мне нравишься-будешь директором. Былая мудрость 60-х, 70-х и начала 80-х годов ушла в прошлое, осталось кумовство, и подбор удобненьких директоров.
Гость
26 августа 2019, 14:53
Стиль и манера такая же у директора 27 школы Булгакова. Не зря оба физруки из 90-х. Надеемся Осипов обратит внимание и на работу Булгакова.
Гость
26 августа 2019, 08:43
Сложилось впечатление, что кто-то очень хочет занять место директора, поэтому и развернул эту грязную кампанию против нынешнего директора. Пытается расчистить себе дорогу, используя Губернатора.
Гость
26 августа 2019, 09:47
Кто хотел стать - уже работает на ЗабЖД
Гость
26 августа 2019, 19:40
по моему это прекрасный повод перейти к новым способам управления учебным заведением. родительский комитет становится во главу управления. Директор выступает в роли исполнителя воли родительского комитета и подбирает коллектив учителей для выполнения их цели задач. Постоянный трёх, четырёх сторонний диалог может изменить ситуацию к реальному развитию учеников в личности, а не усвоителей предметов для сдачи ЕГЭ
Гость
27 августа 2019, 20:43
когда его сын сдавал экзамены, его назвали-Элитным ребенком!
было предупреждение всем-у нас сегодня Особенный, Элитный ребенок сдает!
фу!В чем элита?!
Гость
27 августа 2019, 21:58
Полный бред, ведь экзамены сдают не комиссии, а пишут ЕГЭ. А под каким контролем и камерами наблюдения дети сдают экзамен знает каждый. 
Гость
25 августа 2019, 20:45
очень не хороший человечек раз против коллектива попер
Гость
25 августа 2019, 21:23
Ему всегда было плевать на чье либо мнение. Когда в 9 школе он был физруком у него были регулярные стычки с учениками
Гость
25 августа 2019, 21:29
с володьки пример берет, тот тоже прет против народа.
Гость
25 августа 2019, 21:50
Андрей Иванович профессионал с большой буквы! Его требования справедливы и понятны в соответствия законам. А жалобы учителей не красят их, ещё и подговаривать родителей 
Гость
25 августа 2019, 22:33
Вы жена?
Гость
26 августа 2019, 07:14
Гость
26 августа 2019, 07:14
Вы жена?
амур тужур любовь
Гость
25 августа 2019, 20:38
Давно его знаю, полный неадекват, который нуждается  в услугах психиатора
Гость
25 августа 2019, 21:32
Козырный туз! Поддерживаю этого руководителя.