перейти к публикации
8 комментариев к публикации

Минпросвещения исключит из техникумов программы по специальностям парикмахера и слесаря

Гость
6 сентября 2019, 13:50
Вы совсем? Там один из явно курящих, просто свою мысль изложил, а вы сразу что исключат. Итак работать не кому, на крупных  предприятиях расплодили"касок белых", на одного слесаря по три начальника, а потом удивляются что они не рентабельные, предприятия эти, всё ломается, а работать то не кому. 
Гость
6 сентября 2019, 14:29
Правильно, зачем нам своих слесарей-то готовить! Из поднебесной привезем специалистов, будем платить им по 120 тыщ. руб. в месяц, кормить им миллиард населения как-то надо помогать. На семнадцатой школе же есть СТО с китайскими слесарями. Наштампуем их по всему краю и будет нам счастье. 
Гость
6 сентября 2019, 13:52
одним словом будет единая специальность--Р А Б
Гость
6 сентября 2019, 14:32
а также профессии слесаря, токаря-универсала, автомеханика, станочника»
Чеее!? Да попробуй сейчас толкового токаря или фрезеровщика найти. Мало того, что станки везде прошлого века выпуска, с огроменными биениями, на которых нормальной детали с хорошей точностью, качеством, чистотой обработки не изготовишь.
Автомеханики!? Слесаря!? Где они!? Где вы, по-настоящему знающие технологии и процессы ремонта автомобилей!? Аууу!
Да нет никого, похерили весь рабочий класс! Остались одни юристэкономисты, да менеджеры всякие
Гость
6 сентября 2019, 14:48
Хм, рабочий класс может представлять угрозу капиталистам-рабовладельцам. Они учли свои ошибки вековой давности, поэтому рабочих и крестьян больше в этой стране нет..
Гость
6 сентября 2019, 16:11
Автомеханики которые что то понимают в технике на фиг не пойдут на ремонт и обслуживание легкового автотранспорта. Им это не выгодно .
Кто что то понимает в технике давно работают механиками по обслуживанию спец техники. Там европейские фирмы их обслуживают. Дают автотранспорт служебный спецовку и весь инструмент. Сотрудников ценят и повышают квалификацию.
И з.п. таких механиков тыщ 200 в месяц (но по вахтам)
Гость
6 сентября 2019, 16:06
Речь идет не об исключении профессии как таковой а об изменении наименований и программ подготовки.
Т.е. не просто парикмахер а еще дизайн ногтей
Не просто слесарь а специалист по обслуживанию инжененрных сетей
Гость
6 сентября 2019, 15:04
А Минросвещения не знает, что потребность в кадрах определяет "рынок" и работодатель. Если у руководителя нет достаточного количества пожелавших получить конкретную специальность, то он и без Министра не будет  учить "пустую" аудиторию. Борис Петрович