перейти к публикации
43 комментария к публикации

Осипов поручил вернуть аграрное образование в сельские школы Забайкалья

24 октября 2019, 17:43
Гость
24 октября 2019, 20:19
Идея правильная и нужная безусловно, но где молодые люди будут применять свои навыки ( работать ) .
Нужно уважаемого Александра Григорьевича нам ! 
Был этим летом в Белоруссии великолепная страна ! 
Гость
24 октября 2019, 17:50
А часы на это откуда брать? Из математики? Обж? Осэ?
Гость
24 октября 2019, 18:51
Это называется "профиль" и в старшей школе может быть предусмотрено учебной программой. 
Гость
24 октября 2019, 19:02
Отовсюду по немногу. Гуманизация образование  90 -х воспитало поколение бездельников не способных и не умеющих трудится. Нынешняя профанация и т.н. инновации в образовании добивают остатки здравого смысла. Существовавшая в Забайкалье сеть агрошкол готовила ребят к реалиям сельской жизни. Отслужив в армии ребята возвращались в деревню, женились и начинали работать. И это работало. Дай бог возродить в школьном образовании здравый смысл. Но для этого надо поменять фантазеров-управленцев на нормальных грамотных  думающих о будущем страны людей. Ну а Волков в этом деле молодец!
Гость
24 октября 2019, 19:24
А зачем нужен второй иностранный язык? Вот где можно учебный час найти.
Гость
25 октября 2019, 11:19
Спор ни о чем.  Вы ведь и понятия не имеете что такое профильное образование. Оно включает начальные знания агротехники,  ветеринарии, экономики и соответственно управления.  Получив начальные знания ученик  будет развивать дальше обучение.  Вот такие  фермеры  на селе и нужны, а не нагели, янчуковы , которые и понятия то не имеют о сельском хозяйстве.  У них одно  образование - где и как по быстрому срубить бабок с меньшими затратами.  Земли после использования по  нагелевски  в течении 5 лет  с применением  химикатов - это пустыня.  Скот, что они вырастят употреблять  в пищу нельзя, поскольку  он выращен также на хим. добавках и ГМО.   А вот сельские ребята, прошедшие обучение в  школе  с профильным образованием такого не допустят.  У них разное мышление с  нагелями - янчуками.  Они на своей земле, а не  как те  пришлые.   Так что я ЗА  ВОЗВРАЩЕНИЕ ПРОФИЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ.
Гость
24 октября 2019, 19:27
Уважаемые участники обсуждения вопроса о необходимости агрообразования в сельский школах Забайкалья, не пожалейте времени и зайдите на сайты школ, которые, как правильно сказал Волков, практически на одном энтузиазме поддерживают агро профиль. И вы увидите, какая огромная работа ими проводится. Многие из учеников именно благодаря этому получают возможность получить профессию, принять участие во многих краевых и Всероссийских конкурсах. А главное если педагоги уже ни первый год стучат во все двери с просьбой о помощи, то наверное их стоит поддержать.
Гость
24 октября 2019, 19:50
Совершенно согласен! А то такое впечатление, что тут один какой-то троль под разными никами готов хаять любую инициативу! 
Гость
24 октября 2019, 18:40
Вот Осипов и определи в эти аграрные заведения детей "волковых","ванчиковых","говориных"и пр.хватит на шее народа сидеть, пущай на тракторах себе дорогу вымащивают.денег нет все в село добровольно , или.
Гость
24 октября 2019, 18:55
Совсем не понятно чем конкретно вы не довольны. Раньше во многих сельских школах было аграрном образование - на селе такие трудовые навыки нужны. Даже в подобном хозяйстве пригодятся. Сейчас предлагают восстановить разрушенное. Хорошо это!) 
Гость
24 октября 2019, 19:10
Гость
24 октября 2019, 18:55
Совсем не понятно чем конкретно вы не довольны. Раньше во многих сельских школах было аграрном образование - на селе такие трудовые навыки нужны. Даже в подобном хозяйстве пригодятся. Сейчас предлагают восстановить разрушенное. Хорошо это!) 
Спрос определяет предложение. Как вы выразились "раньше" было трудоустройство. А теперь его нет. Куда кадры готовить? Осипов их трудоустраивать будет? Будут сельхозпредприятия, будет спрос на трактористов и доярок, и эти кадры без участия Осипова с Волковым подготовят. Задача власти создать нормальные условия для работы предприятий. Где условия для работы предприятий? Где обещанный инвестиционный климат? Когда Осипов приступит уже к своим непосредственным обязанностям?
Гость
24 октября 2019, 19:17
Гость
24 октября 2019, 19:10
Спрос определяет предложение. Как вы выразились "раньше" было трудоустройство. А теперь его нет. Куда кадры готовить? Осипов их трудоустраивать будет? Будут сельхозпредприятия, будет спрос на трактористов и доярок, и эти кадры без участия Осипова с Волковым подготовят. Задача власти создать нормальные условия для работы предприятий. Где условия для работы предприятий? Где обещанный инвестиционный климат? Когда Осипов приступит уже к своим непосредственным обязанностям?
Вы, видимо, совсем не в теме. Да, сх предприятий в Забайкалье не много. Но даже в те, которые есть кадры не найти! Вы в курсе что комбайнеров к нам везут из Алтая, а агрономов из Москвы? Потому что местных кадров нет! Поэтому обязательно нужно возрождать аграрный профиль в тех школах, где это востребован, конечно 
Гость
24 октября 2019, 19:27
Идея хорошая и нужная, но вот по составу исполнителей большие сомнения.
Гость
24 октября 2019, 18:42
в совке  в школах на деревне готовили  кадры для колхозов , комбайнеров, трактористов  , а теперь для кого их учить , на полях только копатели солодки , пусть сразу на охранников и грузчиков учат , а в приграничных районах на кемелов 
Гость
24 октября 2019, 19:31
Профанация и популизм. Эти люди видимо с луны. Порой кажется, что они бредят.
Гость
24 октября 2019, 19:43
Гость
24 октября 2019, 19:31
Профанация и популизм. Эти люди видимо с луны. Порой кажется, что они бредят.
А ты видать с более далекой планеты, если не понял, что именно директора, учителя и преподаватели, которые на последнем издыхании сохраняют это профобразование, попросили у Губернатора им помочь. 
Гость
24 октября 2019, 20:37
Гость
24 октября 2019, 19:43
А ты видать с более далекой планеты, если не понял, что именно директора, учителя и преподаватели, которые на последнем издыхании сохраняют это профобразование, попросили у Губернатора им помочь. 
А вы батенька хам. А здесь , я так понимаю компания за Волкова проходит. Что, депутатское кресло закачалось?
Гость
25 октября 2019, 14:07
Из приведенных комментариев усматривается  одно "надо создать для молодого поколения  условия".  Какие  условия, если сейчас  капитализм и каждый  самостоятельно  создает для себя условия по дальнейшей жизни.  А вот дать знания и подсказать возможные пути  для  обустройства  в этой жизни, понять и найти  нишу, где можно существовать  как раз и даст  профильное образование.  Ясно?
Гость
24 октября 2019, 18:04
И куда трудоустраиваться? В соседние регионы кадры готовим? Осипова в отставку.
Гость
24 октября 2019, 20:00
А я Осипова после такого решения зауважала 
Гость
25 октября 2019, 12:23
Всё правильно. А то кто будет на семенном заводе работать?
Гость
24 октября 2019, 18:19
ну а потом куда и учить то на чем даже практиковаться негде будет кому надо они и так получат естьтехникум но однако не идут туда детки
Гость
24 октября 2019, 18:53
Это же инициатива сельских школ! Хорошо, что Волков подключился к решению и губернатор поддержал. Вы то чего слюной брызжите?