перейти к публикации
24 комментария к публикации

Забайкалье оказалось в числе отстающих регионов по развитию науки и технологий

Гость
25 октября 2019, 14:04
Позор!  На этом фоне зарплаты ректоров совершенно безумные! А король-то ГОЛЫЙ!
Гость
25 октября 2019, 14:41
И постоянно пьяный
Гость
25 октября 2019, 15:02
Гость
25 октября 2019, 15:02
И постоянно пьяный
Я хочу в ректоры! К кому обратиться?
Гость
25 октября 2019, 11:58
Сейчас два квантрориума(хрен выговорить) открыли и как попрем науку развивать,если серьёзно то проблема в том что все стремятся в центр,там условия,зарплата намного лучше.
Гость
25 октября 2019, 12:59
"Раньше школьники больше конспектировали, строили чертежи, теперь достаточно тупо поставить крестик напротив верного ответа. В результате обнаруживается, что многие выпускники, получив довольно высокие баллы по ЕГЭ и поступив в вуз, не готовы к самоподготовке, не могут записывать лекции за педагогами и начинают не успевать по предметам.
Можете не верить, но у нас на первом курсе иногда студенты по слогам читают. И это дети не из глубоких деревень, а читинцы."
/директор Читинского филиала РАНХ и ГС Елена Лапа/
Уровень образования в забайкалье ничуть не выше уровня жизни.
Все как в старом анекдоте:
"Есть такое слово - родина, сынок!" (
Гость
25 октября 2019, 13:35
Гость
25 октября 2019, 13:35
"Раньше школьники больше конспектировали, строили чертежи, теперь достаточно тупо поставить крестик напротив верного ответа. В результате обнаруживается, что многие выпускники, получив довольно высокие баллы по ЕГЭ и поступив в вуз, не готовы к самоподготовке, не могут записывать лекции за педагогами и начинают не успевать по предметам.<br>Можете не верить, но у нас на первом курсе иногда студенты по слогам читают. И это дети не из глубоких деревень, а читинцы."<br>/директор Читинского филиала РАНХ и ГС Елена Лапа/<br>Уровень образования в забайкалье ничуть не выше уровня жизни.<br>Все как в старом анекдоте:<br>"Есть такое слово - родина, сынок!" (
к сожалению, подтверждаю. Дети на первом курсе не умеют работать с тестом, трудности вызывает чтение вслух, структурирование, выделение главной мысли, пересказ. Конспект, такого слова многие не знают. Пишут медленно и с трудом, рука не готова к письму, как в первом классе. Если не продиктовать, то сами ничего и не запишут в тетрадь. Отсутствует навык запоминания, скудный словарный запас. Не все первокурсники знают таблицу умножения. и это печально. Всеобщее высшее нужно срочно отменять!
Гость
25 октября 2019, 14:32
Гость
25 октября 2019, 14:32
к сожалению, подтверждаю. Дети на первом курсе не умеют работать с тестом, трудности вызывает чтение вслух, структурирование, выделение главной мысли, пересказ. Конспект, такого слова многие не знают. Пишут медленно и с трудом, рука не готова к письму, как в первом классе. Если не продиктовать, то сами ничего и не запишут в тетрадь. Отсутствует навык запоминания, скудный словарный запас. Не все первокурсники знают таблицу умножения. и это печально. Всеобщее высшее нужно срочно отменять!
Это наследие одной самой замечательной в мире системы, когда инженер с высшим образованием получал меньше работяги с неполным средним. С тех пор и упала цена знаний до уровня плинтуса. Так оно и правильно: инженер кто? - гнилая интеллигенция, а рабочий? - гегемон и носитель прогрессивных идей. Вот и кушайте сегодня результаты многолетнего, застарелого вранья. А по мне бы:первая сессия и всех баранов - за порог. Сами выбирали учиться или нет. И специалист был бы специалистом.
Гость
25 октября 2019, 12:41
Так нам не дают наукой заниматься! Я после вуза хотела пойти в науку - мест нигде нет и в ближайшее время не предвидятся. Собираюсь в аспирантуру поступать, но точно знаю, что работы не будет и шансов на исследования
25 октября 2019, 12:53
Надо же. Никогда бы не подумал.
Гость
25 октября 2019, 13:06
Получается фундамент из-под контейнеров целый остался, даже с ограждением? Можно его использовать?
Гость
25 октября 2019, 12:11
Я тут в квантрориум  решил анкету подать и где ж у нас тут таких специалистов обучают, которые смогут обучить школьников смех да и только - такие высокие требования!!
Гость
25 октября 2019, 13:38
Ну насчёт технологий вы тут совсем неправЫ! А гусеница от Т-130? Которую будет таскать трактор выравнивая проезжую часть дороги к Ерёмино? А голосование в выборы? Это же прорыв в науке! Хоть за дуньку кулакову,а всё равно будет ,как скажет власть,а Судакова сделает?
Гость
25 октября 2019, 12:44
Вот это даааа! Вот это открытие ёпта))))) Как так получилось то?!)) странно а я думал Забайкалье на первом месте касаемо технологического прогресса )))
Гость
26 октября 2019, 00:40
Забайкалье на первом месте только по самым большим тарифам на электроэнергию, на вывоз мусора,и по налогу на недвижимость. Всё для края!
Гость
25 октября 2019, 12:26
 "Рассматривались наличие и характеристики материальной базы — фундамента научно-технического прогресса"
Немогли чуть раньше подсказать, пока тепло было, мы бы залили фундамент. А сейчас уже холодно, не высохнет. Бетон.
Гость
25 октября 2019, 15:29
В школах не проводят ни какие интеллектуальные мероприятия, ни конкурсы, ни олимпиады(кроме ВОШ и ее проводят абы как)  ни марафоны интеллектуального плана, одна театралка и типа творчество.
Гость
25 октября 2019, 21:54
Тут с Вами не соглашусь. Во многих школах это проводится на достойном уровне. Но все зависит от руководства, учителя и активности детей в подобного рода мероприятиях
Гость