перейти к публикации
39 комментариев к публикации

Забайкальские вузы оказались отстающими в рейтинге по качеству приёма абитуриентов

Гость
10 ноября 2019, 10:01
У ЗабИЖТ балл ниже, а место в рейтинге выше? Ошибка в статье или особенность рейтинга? 
Гость
9 ноября 2019, 22:55
Сейчас время такое. Люди могут себе позволить отправить детей на учёбу в другие регионы. Уровень высшего образования сильно ухудшился ещё и потому, что понаоткрывали платных мест. Увеличение мест привело к возможности поступления троечников, которым место в ПТУ, снижению уровня преподавательского состава и в конечном итоге образования. 
Гость
10 ноября 2019, 09:52
Троечники не смогут сдать ЕГЭ, однозначно. 
Гость
9 ноября 2019, 23:12
Почему в Чгма много бурят? Сразу скажу, что знаю многих выдающихся. 
Гость
10 ноября 2019, 00:09
Город у нас особый: с негласными ограничениями, зато существуют такие же вузы в ближайших городах: в Улан-Удэ, Иркутске, Хабаровске, Благовещенске, Владивостоке, Томске, Омске, Екатеринбурге и др.
В Москве и С.- Петербурге тоже никаких ограничений.
И школы у нас по-прежнему гордятся своими выпускниками, только их очень часто оптимизируют, т.е. закрывают.
И мои знакомые буряточки, недавние выпускницы ЧГМА, уже осели в центральной России и совсем не дети чиновников, учились и работали.
Только дома не нашлось для них рабочих мест в связи с сокращениями.
Гость
10 ноября 2019, 10:00
В Бурятии нет мед. вуза. 
Гость
10 ноября 2019, 10:29
Гость
10 ноября 2019, 10:29
В Бурятии нет мед. вуза. 
Есть. В улан-удэ несколько лет назад открыли медицинский университет. Просто у нашей академии есть имя, в этом году поступали дети со всей России. Проходной балл в академию уменьшился за счет ребят поступающих по целевому направлению из сельской местности. Выпускники не хотят ехать в районы, поэтому большая часть бюджетных мест была отдана целевикам.
Гость
9 ноября 2019, 21:23
ЗабГУ давно уже превратился в ПТУ по уровню обучения
Гость
9 ноября 2019, 21:33
Да ну.не пиши бред.Там высокий уровень грамотности
Гость
9 ноября 2019, 23:06
А в нархозе всего штук пять бюджетных мест было. Поэтому и рейтинг повыше. 
Гость
9 ноября 2019, 23:52
Гость
9 ноября 2019, 23:52
Да ну.не пиши бред.Там высокий уровень грамотности
в ПТУ? возможно, но не в ЗабГУ
Гость
9 ноября 2019, 20:48
Ахахахах
Гость
10 ноября 2019, 10:01
Дагестан рулит, у них 100 балов у всех выпускников.Куда нашим.Главное потом стать десантником и в ОПГ вступить.
Гость
11 ноября 2019, 10:40
зато по уровню зарплат ректоров они на первых местах
Гость
9 ноября 2019, 21:26
Только почему наших врачей учившихся в ЧГМА на работу берут без испытательного срока и на Кубани и в Подмосковье и в Питере - отчего так интересно? А выпускников ихних вузов с испытательным.
Гость
9 ноября 2019, 21:37
теплое, ламповое."ихних"
Гость
9 ноября 2019, 21:43
Так здесь рейтинг не качества выпускников вузов. А школьников, пришедших в вузы этим летом. Отличники уехали в центр.
Гость
9 ноября 2019, 22:58
Да потому что врачами везде напряг и представьте за Уралом тоже. Там больше денег крутится потому така, востребованность. Я считаю что наша академия выпускает очень слабых по уровню подготовки и профессионализма врачей
Гость
9 ноября 2019, 20:56
Сюда идут только те, кого больше никуда не взяли!
Гость
9 ноября 2019, 21:28
И рейтинг купленный. 
Что бы читаненавистники не визжали, правда в том, что и в школах и в вузах в Забайкалье учат намного качественнее, чем по ту сторону Уральского хребта. 
Вы попробуйте в Ростове или Краснодаре выучится. Мало того, что всем по фигу на тебя, как на студента, так и чихнуть невозможно не заплатив. 
Там никого не интересуют ваши знания. Там бабло правит бал. Занёс, сдал, не занёс, хоть семь пядей во лбу, получи два шара и дуй за баблом. 
Гость
10 ноября 2019, 01:36
Неправда. Сроки везде одни. Насколько я знаю, непрошедшие отбор здесь забайкальцы обучаются на бюджете в других городах, причём отличники, с повышенными стипендиями. Только принцип отбора абитуриентов малопонятен: знаю очень много неграмотных выпускников ЗабГУ.
Гость
10 ноября 2019, 04:43
Гость
10 ноября 2019, 04:43
И рейтинг купленный. <br>Что бы читаненавистники не визжали, правда в том, что и в школах и в вузах в Забайкалье учат намного качественнее, чем по ту сторону Уральского хребта. <br>Вы попробуйте в Ростове или Краснодаре выучится. Мало того, что всем по фигу на тебя, как на студента, так и чихнуть невозможно не заплатив. <br>Там никого не интересуют ваши знания. Там бабло правит бал. Занёс, сдал, не занёс, хоть семь пядей во лбу, получи два шара и дуй за баблом. 
От куда информация? 
Гость
10 ноября 2019, 00:14
Сталактиты в рейтинге счастливой  России