перейти к публикации
8 комментариев к публикации

Член Совфеда Михайлов: Бюджетных мест для студентов-аграриев должно быть больше

15 ноября 2019, 18:57
Гость
15 ноября 2019, 20:57
При нем не так давно позакрывали (оптимизировали) профтехучилища в районах, где сельская молодежь училась на рабочие профессии, не всем же быть "инженерами". А сейчас проснулись, только поезд ушел, сельская молодежь разъехалась, в большей мере в армию по контракту
Гость
15 ноября 2019, 20:29
И что, дальнейшие действия этого члена совфеда или только попиарится.
Гость
15 ноября 2019, 22:05
и кем они  потом пойдут работать , грузчиками и охранниками в торговые сети к олигархам ?
Гость
15 ноября 2019, 23:38
Ну я тоже могу ляпнуть о важности стояния по утрам. Ну подниму рейтинг. Но она уже все равно не хочет. Тут так же
Гость
15 ноября 2019, 20:17
В села их всех надо на работу устраивать   ! 
Гость
15 ноября 2019, 23:56
Член комитета по науке, образованию и культуре без образования предложил студентам учиться в агрошколах, в частности сельскохозяйственных и потом работать им на селе. Чем отличается агрошкола от сельскохозяйственной школы? И куда он готов отправить молодых специалистов, в какие действующие с/х предприятия? Он не знает ситуацию в этой отрасли. Её нет. Всё давно развалилось и померло ещё в 91 году. Вот и займитесь субсидированием и льготным налогообложением в традиционно развивающуюся животноводческую отрасль в Забайкалье. Может народ и заметит деятельность члена по науке из СФ. 
Гость
16 ноября 2019, 21:28
Разве член из Москвы не знает ; что деревни умерли!
Гость
17 ноября 2019, 17:44
Это общие слова. Нужно решать вопрос подготовки кадров за счёт бюджета по специальностям, конкретно востребованным в сельскохозяйственном производстве и на условиях отработки определённого времени в селе по специальности. Бюджет не кормушка ради диплома. Борис Петрович