перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Ванчикова предупредила о риске неосвоения 90 млн руб. на школу в Октябрьском

Гость
18 ноября 2019, 12:53
Курируемые Ванчеговой сферы проваливаются одна за другой. Точно как у Голиковой повыше. Обе далеки от этих важных направлений,  нужны специалисты-профессионалы.
Гость
18 ноября 2019, 15:47
нее Вы немного путаете понятия - курировать это же управлять и руководить, а она лишь контролирует - ответственности за результат  у нее "0", тут даже содействия не требуется, не то что понимания сути процесса) Если все получится они говорят Мы это сделали, а если не получится то это Они не сделали - это суть работы чиновника-контролера) 
"Майор не боится, майор не утонет, майор, если что, что в батискафе"
Гость
18 ноября 2019, 22:24
Она даже цифры перепутала,спец. Там 900млн заложено ( смету подняли с 712 млн до 900, лишь бы строили).  И вот, рулят.
Гость
18 ноября 2019, 13:27
А Ванчикова кроме как предупреждать еще что-нибудь может?  Самый неуместный,не на своем месте персонаж в правительстве ЗК
Гость
18 ноября 2019, 20:01
А Осипов видимо так не считает, держит её около себя крепко, ни на кого не променяет!
Гость
18 ноября 2019, 12:26
А когда преддупредят ванчикову о несоответствии занимаемой должности?
Гость
18 ноября 2019, 13:15
а зачем вам школа без учителей? хахахаа
Гость
18 ноября 2019, 13:49
Зима на дворе. Какое освоение? Строить надо по теплу, пока.вода еще не превращается в кристаллы, т.е. до Покрова (14.10), дабы к весне чтоб не расстаяло и не рассыпалось. Видимо, у руководства тыквы(вместо голов) уже в лед превратились.
Гость
18 ноября 2019, 16:25
почему Вы все время думаете что они глупые? попробуйте принять за аксиому, что они не тупые и глупые - все сразу встанет на свои места)
Гость
18 ноября 2019, 16:53
Для "Да ладно" Вам вероятно не ведомо, что строительство даже в Заполярье ведется круглогодично и технологии это позволяют. В смете заложен и коэффициент зимнего удорожания. Борис Петрович
Гость
18 ноября 2019, 21:05
Гость
18 ноября 2019, 21:05
Для "Да ладно" Вам вероятно не ведомо, что строительство даже в Заполярье ведется круглогодично и технологии это позволяют. В смете заложен и коэффициент зимнего удорожания. Борис Петрович
Офис энергосбыта закладывали почему-то совсем неместные, с винтовыми сваями и бетон заливали только до осени. Боюсь, что наши специалисты во всех технологиях только теоритически доки, причем работу выполняют не специалисты, а сельские жители из-за безработицы, совсем как армяне-шабашники в советское время. Тогда приходилось и стены разбирать и пустоты заливать, цемент был соответственного качества, а не этот ангарский с золой и непонятным допуском.
Гость
18 ноября 2019, 16:49
А зачем затевали если не готовились. Федералы теперь справедливо поставят вопрос о несостоятельности осваивать регионом выделяемые  финансы федерального бюджета тогда как другие регионы осваивают и просят "добавки". Так и будете ходить по Москве с протянутой рукой, а вас эти будут тыкать. Мол, научитесь вначале умело распорядиться тем что дают. Борис Петрович
Гость
19 ноября 2019, 09:12
Затевали, чтобы затевалось, а дальше как пойдет) они еще на этих федералов потом свои просчеты свалят.
Гость
18 ноября 2019, 14:38
А кого она предупредила, себя что ли?
Гость
18 ноября 2019, 13:51
А что такое то? Подрядчика же определили, и он уже красивые картинки с проектом показывал, еще в начале осени. Или Фенолыч уже съехал?
Гость
19 ноября 2019, 10:24
А Вы проедьте на место строительства, растёт школа! Похоже 3-й этаж поднимают. Я в том районе каждый день езжу, невольно наблюдаю. Классно, молодцы строители!  И фотокорреспондентам советую проехать, посмотреть, а то публикуют чистое поле. 
Гость
18 ноября 2019, 14:16
Это что же получается то.  Беда какая то, что не могут найти подрядчика даже при увеличении  сметной стоимости.   А работать в соответствии с  должностными обязанностями господа министры не пробовали?  Что ни проект, то провал  по освоению  средств  на  его исполнение.  Год заканчивается а у министров  одни
риски неосвоения  денежных средств по нац. проектам.  А где вы  раньше то были, почему допустили это?  Коль не можете  исполнять свои обязанности то освободите в добровольном порядке  кресла.  А ванчикова уже стала "притчей во языцах".  Самой то не стыдно или по принципу стыд не дым, глаза не  выест.
Гость
18 ноября 2019, 23:48
Начнут шевелится когда ванчиковы со своих должностей начнут слетать за такие вещи, а пока крайний будет каменщик Вася.
Гость
18 ноября 2019, 23:34
Ванчикова, ты бы хоть в отставку ушла, что ли. 
Гость
18 ноября 2019, 18:08
Судя по фото, как-то далековато до жилых домов школа
Гость
18 ноября 2019, 12:23
к 30 году построят ,к 40 сдадут ,к 50 откроют , в 60 ремонт , в 70 снесут.
Гость
18 ноября 2019, 14:55
Цель-то какая? Школу построить или деньги "освоить"?
Может, если нет "планов реализации", то и без этих денег можно обойтись?
Или мимо пропустить не хочется?
Гость
18 ноября 2019, 13:58
Так стройку же еще в сентябре начали? Всё чин-чинарём: капсулу заложили, место освятили. Или на этот год еще деньжат осталось, и теперь министры думают, как их удобнее "освоить"? Или тут также как с микрорайоном "Хороший" получилось - высокие лица вместе со священниками поприсутствовали, торжественно лопатами помахали, даже первый этаж строить начали - и всё, бросили стройку.
Гость
19 ноября 2019, 12:06
Ну Вы блин даёте, ну причём здесь школа?,вопрос ОСВОЕНИЯ СРЕДСТВ! Пока туда-сюда ,средства освояться, а школа она в принципе там нужна? С такой политикой гос.и регион властей,городской администрации учить скоро будет не кого и не кому,ну если только гор.хабалитет туда сослать и заставить работать. Отток населения  увеличился,рождаемость снизилась , нищета даёт  о себе знать !