перейти к публикации
5 комментариев к публикации

Москва разделит 450 млн р. грантов между колледжами Забайкалья и других регионов ДВ

5 декабря 2019, 16:34
Гость
5 декабря 2019, 21:28
"обеспечить высокий уровень подготовки наиболее востребованных специалистов" могут прежде всего кадры, а потом уже материально-техническая база. Низкие зарплаты в среднем и высшем образовании привели к тому, что работать в училищах и вузах скоро будет некому. В прочем, уже некому
Гость
5 декабря 2019, 22:43
Вот сейчас со всех трибун кричат нам надо специалистов по рабочим специальности! Например у меня много специальностей(слесарь, монтажник, сварщик, машинист электровоза и тепловоза, водитель со всеми категориями(ещё есть армейская специальность). И я не могу найти нормальную работу, то есть нормальную зарплату(за 20000-25000руб.)я из принципа не пойду работать ведь каждый труд должен ДОСТОЙНО оплачиваться. 
Гость
6 декабря 2019, 19:39
А я готовлю специалистов с рабочими специальностями, имею высшее образование, но моя зарплата не отличается от названной Вами. При нагрузке 1300 часов ( ставка 730 ) на руки 21 032 рубля. А если как Вы из принципа, то кто учить то будет? Уже привыкли за идею работать.
Гость
24 февраля 2020, 22:21
Гость
6 декабря 2019, 19:39
А я готовлю специалистов с рабочими специальностями, имею высшее образование, но моя зарплата не отличается от названной Вами. При нагрузке 1300 часов ( ставка 730 ) на руки 21 032 рубля. А если как Вы из принципа, то кто учить то будет? Уже привыкли за идею работать.
Мне кажется, Вам не доплачивают. 
Вам что,  за вторую почти ставку (570ч) всего 4 тыс платят..? Это повод для обращения в прокуратуру 
Гость
5 декабря 2019, 16:46
Кадры в колледжах пора менять, одни пенсионерки руководят и преподают И совсем мало мужчин преподавателей и мастеров.