перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Учёба в читинских школах начнётся 6 апреля в дистанционном режиме

Гость
5 апреля 2020, 19:43
Интернет в Чите виснет. В крае вообще проблема. У многих ребят нет смартфонов. Какое дистанционное обучение? Демодернизировали страну!
Гость
5 апреля 2020, 19:15
Предусмотрено ли законодательством такая форма обучения? И есть ли техническаая возможно, особенно в сельких школах,  проводить дистанционное обучение.
Гость
5 апреля 2020, 18:55
А комитет образования задумался о том, КАК оснащены школы для дистанционного обучения? Или вновь хочет за счет учительских и родительских денег купить все необходимое для такого обучения?
Гость
5 апреля 2020, 19:18
Вы про какое оборудование говорите?  Дети сами совместно с родителями сидят на сайтах,  ссылки  на которые дают учителя, и сами изучают материал,  а после изучения выполняют самостоятельные работы.  После проверки этих работ будут выставлять оценки в электронном дневнике.  По крайней мере в нашей школе будет так.  
Гость
5 апреля 2020, 19:25
Шибанова же говорит. что учителя свою зарплату должны отрабатывать 36 часов в неделю. А за эти деньжищи вы можете себе ни в чем не отказывать. Все остальное не существенно!
Гость
5 апреля 2020, 19:35
Гость
5 апреля 2020, 19:25
Шибанова же говорит. что учителя свою зарплату должны отрабатывать 36 часов в неделю. А за эти деньжищи вы можете себе ни в чем не отказывать. Все остальное не существенно!
Она недопонимает про 36 часов. У учителя нормируется только та часть рабочего воемени, которая касается уроков. Остальное ненормируемая часть. Замучили уже дилетанты. 
Гость
6 апреля 2020, 02:36
Читаю родителей и удивляюсь.Прежде, чем требовать дистанционного обучения, почитайте в Интернете, что это такое. Работаю в школе центрального района, не на окраине, не в деревне. У 70% детей дома есть условия для дистанционного обучения (ПК, ноутбук, выход в интернет), я не говорю даже о сканере, принтере. У остальных - сотовые с выходом в интернет, а некоторых телефон родителей. 
Представьте ваш ребенок 6 уроков по 30 минут (норма СанПин) будет сидеть с телефоном, диагональ экрана которого меньше 15 см, при этом связь постоянно висит, а он еще переписываться в чате с одноклассниками при проведении он-лайн урока. Что он там увидит? А еще лучше, если это Ваш телефон, т.е. ребенок оставит свою мамочку на 3 часа без игрушки. 
Кстати, не у всех деток телефоны открывают текстовые файлы, презентации, видео. 
Это по ТВ в Москве все красиво, т.к., действительно, сейчас многие дети там учатся дистанционно или на семейном образовании, или самообразовании. Это модно. А мы в Чите учим, исходя из технических возможностей не только своих, но и ваших. Прежде, чем выйти завтра на удаленку все школы провели и анализ техн. возможностей детей, и изучили образовательные порталы. 
А у вас сейчас очень хорошая появилась возможность сесть за парту со своими детками - или помогать им, или самим вспомнить правила и законы, а кому-то первый раз их увидеть.
Гость
5 апреля 2020, 21:20
Аха.. особенно по глухим деревняммм. .
Особенно на севере края. вапше красота.
Интернета нет в 100 км от Читы.
О чем вообще речь идет?
Ребенок или родитель пешочком придет за несколтко км, возьмет каким то образом задания. за 1,5 метра не подходя к учителям.
Каким образом будет происходить дистанционное обучение для таких детей?
Гость
5 апреля 2020, 22:54
Вы чего добиваетесь, чтобы школы открыли? Сейчас, когда вирус так активно распространяется по регионам? Ладно, ребёнок может и переболеет в лёгкой форме, так он же вам принесёт эту заразу, бабушкам, дедушкам, совсем не боитесь? 
Гость
5 апреля 2020, 19:20
Томских,  учителям в школу надо идти. Какая самоизоляция?.переждать нельзя немного, обстановка изменилась за эти дни в худшую сторону.Головы включите.Людям письма шлют. чтобы оставались дома, а вы что делаете?
Гость
5 апреля 2020, 20:52
А при чем здесь Томских? 
Гость
5 апреля 2020, 21:52
Гость
5 апреля 2020, 20:52
А при чем здесь Томских? 
на месте решают.
Гость
6 апреля 2020, 01:06
Как же надоели эти обс.ния друг друга. Вам что, заняться нечем?  Идите генеральную уборку сделайте. Одно да потому под каждой новостью. Чем учителя то вам насолили? Они что, добровольно решили не работать?  Они такие же подневольные, как и все остальные. 
Гость
5 апреля 2020, 20:04
Родители умники. Так садитесь со своими деточками и учите. Уж программу школы вы в силах освоить, раз такие умные тут сидите. Вот и займитесь СВОИМИ детьми. На кону человеческие жизни! А вы параграф прочитать не можете, бедолаги . Тьфу. Противно!
Гость
5 апреля 2020, 20:33
Чему они могут научить? Им самим уже помочь нечем
Гость
5 апреля 2020, 21:53
  Мы  займёмся своими детьми и программу с уважением ими новую пройдём по всем предметам и по музыкальной и по общеобразовательной школе. Вы, учителя для чего тогда нуж ны? Вы не понимаете что ли? Вас всех просто заменят видеоуроками ! 
Гость
5 апреля 2020, 22:09
Гость
5 апреля 2020, 21:53
  Мы  займёмся своими детьми и программу с уважением ими новую пройдём по всем предметам и по музыкальной и по общеобразовательной школе. Вы, учителя для чего тогда нуж ны? Вы не понимаете что ли? Вас всех просто заменят видеоуроками ! 
Так это же для СОХРАНЕНИЯ ЖИЗНИ, безопасности и здоровья ваших детей делается! Вы в себе?! Люди десятками тысяч умирают! Вы что развели. Это вынужденная  мера.  
Гость
5 апреля 2020, 20:12
Завтра папа у нас на реальной работе будет,  я в одном углу удаленку буду осваивать, старший ребенок в другом - дистанционно знания получать, трехлетный малыш в третьем самостоятельно будет и за себя и за воспитателя. Бедный наш папа вечером.
Гость
5 апреля 2020, 21:25
Молодцы,родители! А, что, нельзя было детей в школе запереть на 3 недели? Чо домой- то сразу!
Гость
5 апреля 2020, 22:32
У учителя тоже есть трое детей,в одном углу учу я,все остальные тоже по углам,у них свои уроки.бедный наш папа тоже учитель.углов больше нет.пусть идет в туалет
Гость
5 апреля 2020, 18:57
Блоггеры  научат  вас  жызе
Гость
6 апреля 2020, 01:45
Не понял - дистанционное обучение предполагает посещение учителем школы или его можно проводить дома у стиралки? Так сколько человек вынуждено будет ходить на работу, причем далеко - может из Соснового или КСК в центр. Тут завязан и транспорт и проблема питания  - эти вопросы как-то будут решаться?