Продуктовые наборы будут выдавать школьникам во время карантина вместо горячих обедов
6 апреля 2020, 13:43
Гость
6 апреля 2020, 14:10
Что плохого? Многим людям этот сухой паек придется очень кстати. Многие семьи,работающие у ИП,остались без средств к существованию
Гость
6 апреля 2020, 14:44
Согласна с автором комментария, что деньги в бюджете на питание малоимущих выделены, осваивать их надо, и почему бы не таким способом, как выдача сухпайка? Но хочу обратить внимание на другое. А детки из детских садов? Вот уже вторую неделю они в садики не ходят. Им тоже продукты будут выданы? Затраты на питание в бюджете города заложены - будь здоров! И не только малышам из малообеспеченных семей, как в школах, но на ВСЕХ детей. И не только на обеды, как в школах, но на полноценное 5-разовое питание. Неплохая экономия бюджетных средств по статье"расходы на питание" получается, даже в масштабе одного детского сада, не говоря уже о масштабах всего города. Интересно было бы знать, будут ли перераспределены ассигнования из бюджета на другие статьи, например, на ремонт. А то уже начали с родителей собирать на покраску да побелку. Или, как всегда, в конце года кто-то за счет этой экономии себе нехилые премии выпишет? Депутаты городской Думы, отзовитесь, на очередном заседании рассмотрите этот вопрос.
Гость
6 апреля 2020, 20:30
Вообще то в садах за питание платят родители, из этого и состоит ежемесечная родительская плата, просто потом сделают перерасчет и за этот период родителям не выставят счет.
Гость
7 апреля 2020, 00:02
Гость
6 апреля 2020, 20:30
Вообще то в садах за питание платят родители, из этого и состоит ежемесечная родительская плата, просто потом сделают перерасчет и за этот период родителям не выставят счет.
Так и в школах за питание родители платят))
Гость
9 апреля 2020, 18:16
Гость
7 апреля 2020, 00:02
Так и в школах за питание родители платят))
Это для детей из малообеспеченных семей, которые питаются бесплатно.Родители приносят справки.
Гость
6 апреля 2020, 13:59
"Каким образом наборы будут доставлять" - дистанционно )))))
Гость
6 апреля 2020, 14:06
И смех и грех..Сегодня моя супруга с коллегами собирали продуктовые наборы для малоимущих родителей,дети которых учатся у неё в классе..Родителям предложили приехать и забрать продуктовые наборы..Так не поверили же! В администрацию жалобу написали что кто-то выложил в сеть фейковое сообщение о бесплатной помощи малоимущим..
Гость
6 апреля 2020, 15:04
Могу перечислить содержимое набора со слов супруги.. Пакет молока 2,5 жирность.. Макароны-пол кило.. Конфеты в шоколадной глазури-300 грамм.. Сыр твёрдый-300 грамм.. Рулет-250 грамм.. Сахар-0,5 кг.. Крупа гречневая-0,5 кг.. Масло растительное-0,8 литр.. Тушонка-1 банка..
Гость
6 апреля 2020, 13:47
Маразм крепчал!
Гость
6 апреля 2020, 13:56
Почему? В чем маразм? Бесплатным питанием обеспечивают детей из малообеспеченных семей. Чем плохо, что им выдадут сух. пайки?
Гость
6 апреля 2020, 13:58
Очередная глупая попытка создать видимость эффективной работы чиновников
Гость
6 апреля 2020, 14:03
В чем маразм? Деньги спущены на эти цели, их осваивать надо, а раз дети не питаются в школе, тогда должны продуктами отдать. По всей стране так сейчас. Вам уже и дети помешали?! Их-то уж оставьте в покое.
Гость
10 апреля 2020, 15:02
Хорошее решение, продуктовые наборы доставлены, спасибо.Помощь Никогда лишней не бывает,какой бы достаток не был у семьи)
Гость
6 апреля 2020, 13:52
Ох и заигрались в игру короновирус
Гость
6 апреля 2020, 14:02
где они их выдавать собрались?! рейды по квартирам?! Весна, массовое обострение! (((
Гость
6 апреля 2020, 21:07
Пусть эти денежные средства перейдут на следующий учебный год,все дети первую четверть будут питаться бесплатно,чего сейчас проблемы создавать
Гость
6 апреля 2020, 15:47
Томских, что то не так ляпнул
Гость
6 апреля 2020, 14:36
А разносить сам томских будет? Или почтальон печкин?) Дичь какая. И что они собрались разносить? Порционные сухие макарошки в количестве 40гр на ребёнка?
Гость
7 апреля 2020, 07:52
Андрюш, а как же самоизоляция? Это же надо запустить целый процесс. Оно конечно понятно что забота. Кабы небыло чего А?
Гость
6 апреля 2020, 14:04
И подогретые в микроволновке памперсы вместо тёплых сортиров
Гость
6 апреля 2020, 14:08
ахах тушенка, гречка, сухое молоко)))
Гость
6 апреля 2020, 14:34
только гречка, стакан
Гость
6 апреля 2020, 15:03
Гость
6 апреля 2020, 14:34
только гречка, стакан
А сто грамм?
Гость
6 апреля 2020, 13:58
это как,каким классам будут давать?
Гость
6 апреля 2020, 14:05
Мои глаза иногда читают всякую ерунду, глючит их. или правда.
Сейчас-17°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -23
4 м/c,
ю-з.
705мм 65%Продуктовые наборы будут выдавать школьникам во время карантина вместо горячих обедов
Пакет молока 2,5 жирность..
Макароны-пол кило..
Конфеты в шоколадной глазури-300 грамм..
Сыр твёрдый-300 грамм..
Рулет-250 грамм..
Сахар-0,5 кг..
Крупа гречневая-0,5 кг..
Масло растительное-0,8 литр..
Тушонка-1 банка..
Дичь какая. И что они собрались разносить? Порционные сухие макарошки в количестве 40гр на ребёнка?