перейти к публикации
49 комментариев к публикации

Школы Забайкалья будут работать в объявленные президентом нерабочие дни 6-8 мая

Гость
3 мая 2020, 09:31
Честно.задолбали со своим дистанционным обучением. Дети уже как зомби от ваших онлайн уроков. Мы живем на даче, специально уехали из города, ребенку некогда выйти на улицу воздуха свежего вздохнуть, задают столько, что она учит с самого утра, до позднего вечера, перерывы только на еду. Девочка отличница и соображает хорошо, а как тем детям, которые учатся на удв.? Наше поколение не зная телефонов и ноутбуков, целыми днями бегали на улице и зимой и летом и не дураками выросли. И У НАС ДАЖЕ ВО ВРЕМЕНА ПЕРЕСТРОЙКИ, В СЛОЖНЫЕ ДЕВЯНОСТЫЕ ГОДЫ.БЫЛО СЧАСТЛИВОЕ ДЕТСТВО, С ССАДИНАМИ И ОБОДРАННЫМИ КОЛЕНКАМИ, А НЕ СО СЛОМАННОЙ ПСИХИКОЙ И ИСПОРЧЕННЫМ ЗРЕНИЕМ!((((((((
Гость
3 мая 2020, 09:37
Так обучения от учителей ни какого и нет, тупо заваливают детей заданиями, ни чего не объясняя, догоняют своим умом как могут в меру своих возможностей. Дочь уже неврастеником стала.
Гость
3 мая 2020, 09:54
Те, которые учатся на ”удв” намного счастливее. Мозг мамаши не выносят. 
Гость
3 мая 2020, 09:58
Раньше УЧИТЕЛЬ учил, а теперь только проверяет чему ребёнка научили родители и Гугл.
Гость
3 мая 2020, 09:20
Нерабочие дни только у Путина и Правительства.
Гость
3 мая 2020, 10:04
Правительство и депутаты сваливают поочередно на карантин, Путин скоро совсем один останется.
Гость
3 мая 2020, 10:39
не удивляйтель в стране полная анархия всего - правительство так и не наладило производство средств защиты от вируса
Гость
3 мая 2020, 12:15
И вузы работают, только дистанционно, ещё и зп сказали дадут по мрот!
Гость
3 мая 2020, 10:11
Всем дебильные задания задают по физ-ре? 
Гость
3 мая 2020, 10:47
Сделала так: 
в разрез с нашим забайкальским руководством отменила учебу 6,7,8. Пускай дети, родители и учителя отдохнут. В эти дни лучше праздничные мероприятия дистанционно провести к дню победы.
Гость
3 мая 2020, 11:39
Адекватные руководители так и поступят! Поддерживаю!
Гость
3 мая 2020, 11:46
Молодец! Есть ещё Директор школы с 
Умом и Характером.👍👏👏👏👏👏
Гость
3 мая 2020, 14:50
😀😀😀У нас весь район так сделал! 
Гость
3 мая 2020, 09:21
Президент окончательно потерял свой авторитет. Его указы не выполняются органами управления. 
Гость
3 мая 2020, 10:21
У нас Сапожников и царь и президент.распорядился что в ДМРСУ выходных и праздничных нет.
Гость
3 мая 2020, 12:17
Гость
3 мая 2020, 12:17
У нас Сапожников и царь и президент.распорядился что в ДМРСУ выходных и праздничных нет.
Пусть убирают и поливают улицы! Дня три назад было удивление от того, что подмели и поливали нашу улицу! Спасибо!
Гость
3 мая 2020, 19:48
Гость
3 мая 2020, 19:48
Пусть убирают и поливают улицы! Дня три назад было удивление от того, что подмели и поливали нашу улицу! Спасибо!
А ГДЕ ЭТО? хоть бы глазком взглянуть.
Гость
3 мая 2020, 09:47
[30.04, 23:06] Inna☘: Источник: РИА "Новости"
— Для 1−8 классов рекомендовано завершить обучение до 15 мая / 16 мая (для пятидневки и шестидневки).
— Для 10 классов рекомендовано завершить общеобразовательные программы до 29 мая / 30 мая соответственно.
— 9 и 11 классам рекомендовано завершить обучение до 5 июня.
[30.04, 23:10] Inna☘: Как рассказали «РГ» в Министерстве просвещения, окончательное решение о сроках завершения учебы каждый регион принимает сам.
При этом нужно учитывать специфику и меры по защите здоровья людей, применяемые в регионе.
Гость
3 мая 2020, 15:37
Дети и так болтаются с февраля,толком не учась. Впереди ещё 3 месяца безделья. Пусть лучше учатся сейчас. Моя дочка учится в школе #49,тоже отличница. После онлайн занятий сделает уроки 2-3 часа и остальное время свободное!!Надо уметь правильно организовать свое время.
Гость
3 мая 2020, 19:54
Мои два ученика 7 и 5 класс шк.27 также успевают ВСЁ сделать и СВОБОДНОГО ВРЕМЕНИ ХВАТАЕТ.Нужно правильно распределять и отдых, и учёбу.При всём при том, младший отличником стал в этой четверти, одни пятёрки)))Конечно все задания в интернет доступе плюс сами объясняем, отец математику - я гуманитарные науки, всё гармонично, всё вместе.Но хочется уже финиша этому семейному квесту)))
Гость
3 мая 2020, 11:51
Вот же катастрофа! Родителям приходится детьми заниматься! Изнылись! "На что учились, то и делайте"-заявляют. А вы родили, вот и занимайтесь, ваши детки! вот сейчас и видно, как дороги вам ваши отпрыски.  Трудно! А учителям не трудно? С вами, уважаемыми, общаться , с детьми вашими. А ещё и свои есть, им тоже уроки делать надо. А в ответ: не учат, не умеют, бездельничают. Так флаг вам в руки- научите! Любить, уважать, сопереживать!
Гость
3 мая 2020, 15:39
Ну так и откажитесь от зп тогда ,зачем Вам она. Если никакого желания работать у Вас нет ?
Гость
3 мая 2020, 15:50
В советское время никто из родителей с детьми не учился. Максимум-первый класс. Потом ребенок учился САМ. Родители работали, у меня даже после 5 класса уже уроки не проверяли, только оценки в дневнике. А все потому что учителя объясняли, рассказывали и учеба была более адекватная. Так почему сейчас все кричат, что раз родили так учите сами. Почему я работая и платя налоги должна еще учить ребенка сама?!
Гость
3 мая 2020, 17:10
Гость
3 мая 2020, 17:10
В советское время никто из родителей с детьми не учился. Максимум-первый класс. Потом ребенок учился САМ. Родители работали, у меня даже после 5 класса уже уроки не проверяли, только оценки в дневнике. А все потому что учителя объясняли, рассказывали и учеба была более адекватная. Так почему сейчас все кричат, что раз родили так учите сами. Почему я работая и платя налоги должна еще учить ребенка сама?!
Наверное потому было это, что родители воспитывали вас, учили любить свой труд и уважать чужой труд. А вы почему то своим детям это не привили? Вы почему то и 10 доли не сделали в воспитании своих детей, ваши родители тоже работали, но не забывали говорить с вами, объяснять элементарные вещи. Думаете они не уставали? Преемственность прервалась на вас, либо вы плохо слушали родителей, либо просто невосприимчивы к чужому опыту. В итоге получили то, что хотели. Если дети умнее вас, то они ваш негативный опыт на своих детях употреблять не будут. Если такие же как и вы, то вы создали линейку "свободных" от совести, воспитания и культуры людей будущего. 
Гость
3 мая 2020, 09:49
Вот только 4 и 5 куда детей девать, когда оба родителя работают?
Гость
4 мая 2020, 09:48
Возмущена! Почему в школе 5 детям не дали отдохнуть 2, 4, 5 мая? Начальная школа, 2 класс? Это же официально нерабочие дни. Там электронка вся в ДЗ, да ещё и контрольные. 4 мая - рабочий день и восклицательный знак поставлен, как так? Ну как так?
Гость
4 мая 2020, 15:21
В школах шестидневная рабочая неделя. Учебную программу надо выполнять. Осенью надо повторять. Многие дети получат навыки самостоятельной работы. Плюс. Минусы тоже есть. А вот похваставшийся директор об отмене всех занятий удивляет: позволил часть программы не изучать. А потом даст команду учителям написать всё как должно быть? Как бы ни хаяли обучение, дети заняты! Это главное, что у них есть забота хоть на минимальном уровне учиться, а не баклуши бить. 
Гость
6 мая 2020, 20:08
Гость
6 мая 2020, 20:08
В школах шестидневная рабочая неделя. Учебную программу надо выполнять. Осенью надо повторять. Многие дети получат навыки самостоятельной работы. Плюс. Минусы тоже есть. А вот похваставшийся директор об отмене всех занятий удивляет: позволил часть программы не изучать. А потом даст команду учителям написать всё как должно быть? Как бы ни хаяли обучение, дети заняты! Это главное, что у них есть забота хоть на минимальном уровне учиться, а не баклуши бить. 
Нарушение распоряжений комитета образования. Нерабочие дни, значит нерабочие. И ДЗ задавать нельзя))) Дети головы от мониторов не поднимают.
Гость
3 мая 2020, 20:14
И школа 5 работает. 2 класс. Электронный дневник заполнен заданиями и на 2, и на 4, и на 5. И вообще там написано 4 рабочий день! У детей рабочий день и всё))) чтобы не расслаблялись)))
Гость
4 мая 2020, 09:43
Возмущена
Гость