перейти к публикации
50 комментариев к публикации

Минобразования назвало дату завершения учебного года в Забайкалье

Гость
12 мая 2020, 10:57
Хорошо! Пусть так, только может быть в 14 школе проведут хоть один онлайн-урок? А то по факту гора заданий и ни одного объяснения.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
12 мая 2020, 11:08
Вы думаете только в 14 школе так? 
Гость
12 мая 2020, 14:37
Вау, просто супер, еще целую неделю будем сидеть в компьютере сутки и решать тесты по физкультуре)
Гость
12 мая 2020, 10:48
ещё 10 дней этой каторги! пропишите мне валерьянки.
Гость
12 мая 2020, 10:53
За последующие 10 лет обучения вообще в психушку попадёте? Если уже в 1 классе без валерьянки не можете. 
Гость
12 мая 2020, 10:59
А мне молоко за вредность)))
Гость
12 мая 2020, 11:04
Гость
12 мая 2020, 10:53
За последующие 10 лет обучения вообще в психушку попадёте? Если уже в 1 классе без валерьянки не можете. 
По себе то не суди. Хотя о твоем отпрыске уже все понятно по тебе. 
Гость
12 мая 2020, 11:08
Какая необходимость в крае, где ещё пока не сняты многие ограничительные меры, продлевать учебное время. Всё равно дети в этом году отстали от программы. Или это лишь для того, чтобы не отпускать учителей в отпуска, тех, у кого нет экзаменов? Просто тупо считать их на работе? А старше 65 ти держать на больничных? Вы и так сэкономили на фонде зарплат этими больничными, сэкономили на отпускных. Пожалейте учителей, детей и родителей.
Гость
12 мая 2020, 14:13
Учителя стали заложниками этой системы. Учителя предметники, по которым будут сдаваться экзамены мало того что впахивают по 15 часов в день без выходных, т.к. дети будут сдавать ЕГЭ и ОГЭ. Так и еще все лето работать: июнь-июль. У нас школы с шестидневкой, как учителя без отдыха нормального в сентябре опять выйдут на работу в шестидневку? Если не отменят экзамены, я думаю , учителя начнут увольняться. Депутаты себя не обделяют, отдыхают вовремя,  но почему -то нашли на ком можно отыгрываться. Уж этот год могли пощадить и детей и учителей. Ну пусть все поступят выпускники в институты и университеты. Первая же сессия отсеет слабых, так всегда было. Зачем сейчас издеваться над людьми? Ждем волну суицидов среди выпускников?
Гость
12 мая 2020, 15:26
Гость
12 мая 2020, 14:13
Учителя стали заложниками этой системы. Учителя предметники, по которым будут сдаваться экзамены мало того что впахивают по 15 часов в день без выходных, т.к. дети будут сдавать ЕГЭ и ОГЭ. Так и еще все лето работать: июнь-июль. У нас школы с шестидневкой, как учителя без отдыха нормального в сентябре опять выйдут на работу в шестидневку? Если не отменят экзамены, я думаю , учителя начнут увольняться. Депутаты себя не обделяют, отдыхают вовремя,  но почему -то нашли на ком можно отыгрываться. Уж этот год могли пощадить и детей и учителей. Ну пусть все поступят выпускники в институты и университеты. Первая же сессия отсеет слабых, так всегда было. Зачем сейчас издеваться над людьми? Ждем волну суицидов среди выпускников?
Про суицид конечно перебор, но в целом согласна.  Закройте уже учебный год! Не издеваетесь над учителями, детьми и родителями! Отмените ОГЭ. Ну зачем они вообще нужны. Дети всё равно просели в знаниях, для них и для родителей это стресс сейчас. Большинство все равно идёт в 10 класс. Зачем вообще эти ОГЭ. Выставили итоговые оценки и всё. Как отработал год, так и получил, а не эта рулетка и нервы! Проведите только ЕГЭ, детям в Вузы поступать, их не отменить. А 9 класс вообще ни к чему! Ничего вы по ним не увидите! Тем более сейчас после каникул, карантинов и дистанционно. Многие дети на дачах живут, мучение с инетом, домашки до фига. Закончите всё это уже пожалуйста! Знания ученик за год вам показывает! Хватит уже, все устали! 
Гость
12 мая 2020, 14:56
спасибо за продление этого ужаса еще на десять дней. потом не удивляйтесь, что у подростков в стране высокий процент психических и личностных расстройств.
Гость
12 мая 2020, 10:47
Минпросвещения рекомендует с 15 отпустить детей на каникулы, но нашим лишнюю неделю издевательств над родителями подавай. Губернатор всех покусал что ли? Без филькиной работы уже не прожить. Одна видимость
Гость
12 мая 2020, 10:58
ооо=россия= этим все сказано
Гость
12 мая 2020, 21:41
А мой ребёнок наоборот на дистанционке самостоятельно научился работать. Что-то ищет, пытается разобраться. И не сидит сутками в компе. Материал в учебнике есть. Работает в тетради. Мы не скулим, что нам учителя онлайн уроков не проводят. Открой инет- там этих уроков на любой вкус. Что сделаешь, мера вынужденная. А наши мамаши в истерику сразу. Караул! Детей замучили, родители страдают. Да хоть сами чему-то научатся. А то только учителей обвинять умеют.
Гость
13 мая 2020, 08:52
Молодец, родич нормальный! В самую точку попал!
Гость
13 мая 2020, 10:54
Ваш ребёнок наверняка в старших классах учится. Конечно старшие более организованные. Вполне справляются,и могут самоорганизоваться. А вот про младшие, средние классы уж не скажите. Сам ребёнок не разберётся, полностью на родителей всё свалилось,, платформы, переходы по ссылкам, объяснять приходится всё равно некоторые темы. У них нет ещё привычки учиться и воспринимать информацию самостоятельно. А родители на работе, так как не все на удаленке и на самоизоляции (нет такой возможности, извините) Вот уроки все на родителях вечерами и ночами. Да если даже мамочка на удаленке, комп занят целый день. Не у всех есть дома несколько компьютеров. Да и не только в этом дело. Многие за город, на дачи поразъехались или детей с бабушками отправили, так как работать нужно и как бы не контактировать, не заражать. Так вот инет на дачах и за городом  не везьде прекрасно работает, если вы не знали. Есть ещё у нас деревни и села, если что. Ситуации все разные, короновирус резко продиктовал свои условия сменить привычный образ жизни. Так вот не у всех есть такая возможность резко перестроиться. Или вы только со своей колокольни на всё смотрите. Вот и нужно именно из этой ситуации исходить. И делать правильные решения. Закрывать нужно учебный год! А не как при обычном обучении до конца мая тянуть. Что они дадут эти 2 недели!? И экзамены все отменять, что бы дети не контактировали! Продумать только сдачу ЕГЭ! 
Гость
13 мая 2020, 11:06
Гость
13 мая 2020, 08:52
Молодец, родич нормальный! В самую точку попал!
Да многие родичи так и делают! Забили на всё и всё. Сидит чёт сам решает, молодец! Спишет, тоже хорошо. Да и учителей никто не обвиняет! Зачем! Сам что то найдёт. Да и вообще зачем учителя нужны. Все 10 лет можно так учится. Никто не истерит, вы о чём!? 
Гость
12 мая 2020, 13:52
А никого не волнуют экзамены? Что с экзаменами ддя 9-х классов? Только обязательные или выборные тоже сдают? 
Гость
12 мая 2020, 17:02
Только русский и математику сдают
Гость
12 мая 2020, 10:43
Ну хоть не будет этих идиотских выпускных. Нарядятся в Барби, потом плачут работать негде. Может у этих выпускников мозгов и практичности в жизни будет побольше.
Гость
12 мая 2020, 10:58
откуда им взяться то? Вот так вот - вдруг и сразу)
Гость
12 мая 2020, 10:58
Выпускной, последний звонок- это праздники для выпускников, традиция, которой детей лишают уже не в первый раз, то вирус, то ещё что-то мешает, в прошлом году тоже не было последнего звонка. Как можно это поддерживать?
Гость
12 мая 2020, 11:31
У самой выпускного не было, обиженка?
Гость
12 мая 2020, 13:24
Какая красота! Учителя получают зп, а родители взвалили на себя все образование детей, при том, что у нас в крае уже многие вышли на работу, но заниматься с детьми вечерами им предстоит ещё 2 недели почти. Материал учителя не объясняют, просто задают кучу заданий, в лучшем случае скинут ролик из интернета, РЭШ еле дышит, да и лекции там уж очень примитивны, а в заданиях ошибка на ошибке! 
Гость
12 мая 2020, 14:15
Вашему ребенку трудно будет получить образование, после 9-го лучше уйти. 
Гость
12 мая 2020, 15:04
А вы что хотите, что бы учитель к вам домой приходил? Требуете онлайн уроки, а для этого оборудование требуется и хороший интернет. Не у всех учителей он есть. Считаете зарплату учителей! Они по 30-40 тысяч получают! Дак ведь за 2-2,5 ставки. При такой нагрузке на дистанционном обучении приходиться работать по 12 часов каждый день ( суббота, воскресенье включительно). И не забывайте у учителей то же есть дети, с которыми так же как и вам приходится делать уроки вечерами. 
Гость
12 мая 2020, 20:34
Взвалили-это гипербола?Вы учитель,чтобы видеть ошибки.
Гость
12 мая 2020, 10:51
Когда дети вернуться в школу с этого дистанционного дурдома? Время до 29мая еще есть, а можно и в июне поучиться в школе, чтобы доучиться четверть по-нормальному, а не для галочки!
Гость
12 мая 2020, 11:00
учись ка ты сама в июне, умная такая
Гость
12 мая 2020, 11:34
Гость
12 мая 2020, 11:00
учись ка ты сама в июне, умная такая
Каждому своё, кто не наработался пусть пашет дальше, кто не наотдыхался пусть дальше балдеет, а что дальше, светлое будущее?
Гость
12 мая 2020, 12:39
Да лентяи одни, были времена когда дети только мечтать могли об обучении, а сейчас для них это каторга! У этой страны нет будущего. 
Гость
12 мая 2020, 18:45
ну и че закрывать буду тогда завтра с утра
Гость
13 мая 2020, 09:59
Быть может я заблуждаюсь, но в Забыл. Крае нет Министерства Образования. Есть Министерство Просвещения.
Гость
12 мая 2020, 11:17
Медицина готова, больнички готовы, собирайтесь и тусуйтесь. Как воспитываете своих детей, так и получайте. 
Гость
12 мая 2020, 10:44
вы долго еще будете прогибаться перед сша перед госдепом