перейти к публикации
49 комментариев к публикации

Комитет образования назвал варианты празднования выпускного онлайн в Чите

Гость
16 мая 2020, 08:53
Если честно-полный бред и глупость.Никакрй «онлайн» не заменит настоящую атмосферу выпускного.Даже жалким подобием не назовёшь.Лучше никак.Или потом.
Гость
16 мая 2020, 10:47
Я например вообще не ходил на выпускной, что там делать водку жрать, да и надоели мне за 11 лет эти все жалкие людишки, за 15 лет после окончания школы половина уже класса сдохла от водки.    
Гость
16 мая 2020, 12:04
Гость
16 мая 2020, 10:47
Я например вообще не ходил на выпускной, что там делать водку жрать, да и надоели мне за 11 лет эти все жалкие людишки, за 15 лет после окончания школы половина уже класса сдохла от водки.    
Надо было сходить, увидел бы, что там не водку жрут, а общаются, первый раз танцуют вальс, упустил шанс раз жизни потанцевать с понравившейся девочкой, больше ведь она на тебя и не посмотрит, а так бы сохранил самые добрые воспоминания о школе.
Гость
16 мая 2020, 12:29
Гость
16 мая 2020, 12:04
Надо было сходить, увидел бы, что там не водку жрут, а общаются, первый раз танцуют вальс, упустил шанс раз жизни потанцевать с понравившейся девочкой, больше ведь она на тебя и не посмотрит, а так бы сохранил самые добрые воспоминания о школе.
Я на рыбалку поехал на четыре дня, и у меня остались добрые воспоминания, я поймал турсук хайрусов.)
Гость
16 мая 2020, 08:46
Бред!
Гость
16 мая 2020, 10:48
Потом отчитаются, что все прошло на высоте, с большим количеством участников и все были довольны. А мой сын сказал, что он в этом. участвовать не будет. 
Гость
16 мая 2020, 09:03
Идиотизм
Гость
16 мая 2020, 12:01
Мне больше всего понравилось мероприятие "Танцуем дома". Девочки наденут красивые платья, уже купленные кстати, сделают причёски и давай танцевать
Гость
16 мая 2020, 09:18
Вы что совсем уже?
Гость
16 мая 2020, 12:26
Прям как бессмертный полк онлайн. Но там люди умершие. А здесь дети. совсем уже кыхнулись! 
Гость
16 мая 2020, 08:58
Полный бред! 
Гость
16 мая 2020, 12:04
Идиотизм, скоро детей делать онлайн будем
Гость
16 мая 2020, 09:54
Зашибись! Я так понимаю, мы полностью переходим на онлайн жизнь и удаленку. Подскажите, а когда начнут разбирать рельсы и перекапывать взлетные полосы? При таком раскладе нам это будет не нужно.Все по онлайн! Вперёд к "светлому будущему" !
Гость
16 мая 2020, 12:34
Вообще наплевать, я в одиннадцатом классе и еще в начале года не собиралась туда идти. Еще с нас 13к требовали, хотя мы и отказались. Так что не жалею
Гость
16 мая 2020, 13:25
Далеко не все такие как ты, и слава богу! Последний звонок, последние школьные уроки, напутственные слова учителей, выпускной вечер это очень трогательные моменты в жизни каждого человека. Жаль, что нынешние выпускники лишены всего этого. Выпускники ушли в карантин 13 марта, так и не поняв, что это были их последние уроки.моя дочь выпускница очень страдает. 
Лишить детей всего этого, это очень неправильно!
Гость
16 мая 2020, 13:45
Поколение гугла, ЕГЭ, воспитанное недоблоггерами. Печально. Выпускной в школе- это не про рестораны,понты и пьянку.
Гость
16 мая 2020, 14:40
Гость
16 мая 2020, 13:45
Поколение гугла, ЕГЭ, воспитанное недоблоггерами. Печально. Выпускной в школе- это не про рестораны,понты и пьянку.
у нас рестораны,понты и пьянка.
Гость
16 мая 2020, 11:27
ужас ,это  что за выпускной по нету,дебелизим,надо же додуматься,все от короны мозги поехали,мы что теперь все по онлайну жить будем,а летом парки закрыты тоже будут и детей вертуально на качелях катать
Гость
16 мая 2020, 10:17
Комитет образования срочно нужно проверить на психические заболевания! Это вам не загнанные в угол старики, обласканные из зомбоящика страхами, а Молодежь, полная энергии и здраво мыслящая. Необязательно  выпускные проводить в городе, можно уехать за город, мало  что ли мест по Забайкалью? 
Гость
16 мая 2020, 10:24
Извините, интересуюсь для повышания образованности. Посещение на коллективный пикник родных лесов и полей в пожароопасный ограничительный период с возникающими жесткими штормами - однако, тот ещё долгожданный экстрим-праздник?
Гость
16 мая 2020, 12:33
Гость
16 мая 2020, 10:24
Извините, интересуюсь для повышания образованности. Посещение на коллективный пикник родных лесов и полей в пожароопасный ограничительный период с возникающими жесткими штормами - однако, тот ещё долгожданный экстрим-праздник?
Душевно болен? 
Гость
16 мая 2020, 14:35
Молодость это недостаток, который быстро проходит. Жаль что твои  родители, вырастившие высокомерную хамку  тебе этого не объяснили. 
Гость
17 мая 2020, 10:32
От таких предложений нафталином за версту несет. Вы вообще молодежь знаете, товарищи из комитета образования? 
Гость
16 мая 2020, 14:19
Хоть у меня сын и не выпускник в этом году,но очень жаль,что докатились до такого! Это ужасно! Никакой праздничной атмосферы,красивых причесок и нарядов,никаких напутственных слов!Такое бывает один раз в жизни! И вообще,до выпускного еще времени достаточно!Уже ситуация стабилизируется к тому моменту,, думаю или перенести на немного позднюю дату выпускные,но ни в коем случае не лишать детей такой возможности! Это возмутительно и ни в какие рамки не вписывается!
Гость
16 мая 2020, 10:32
Быть первыми в добром деле совсем не стыдно. Просто кому-то пришлось в 1941 году взамен выпускного бала на фронт уйти добровольцами, а кому-то впервые придётся остаться без ярмарки тщеславия, убивающей родительские и бабушкины кошельки. Скромность никого не уродовала. А что до модных возлияний без меры - можно школьникам и подождать, лет так ещё десять. Чтобы организмы здоровыми сформировались. Можно обязательства взять - встретиться через год. Вот и проверка на вшивость школьной дружбе он-лайн.
Гость
16 мая 2020, 12:09
А представьте если бы они онлайн воевать ушли, где бы вы сейчас были, выпускной у них, кстати был самый настоящий, инфекций в войну было море, но в масках ходили только врачи и только во время операций. Не те примеры приводить так что. И после ранения при возможности солдату давали увольнительную с родственниками увидеться, даже в войну, а сейчас разобщают.
.
Гость
16 мая 2020, 12:22
Гость
16 мая 2020, 12:09
А представьте если бы они онлайн воевать ушли, где бы вы сейчас были, выпускной у них, кстати был самый настоящий, инфекций в войну было море, но в масках ходили только врачи и только во время операций. Не те примеры приводить так что. И после ранения при возможности солдату давали увольнительную с родственниками увидеться, даже в войну, а сейчас разобщают.<br>.
Я в принципе не понимаю это новое веяние-чуть что «А вот в войну,а вот в блокаду.» К чему это? У нас не война,слава Богу,и не надо все время войной прикрывать неадекватные и непрофессиональные действия властей и отдельных людей.
Гость
16 мая 2020, 20:48
Дистанционные эмоции, общение онлайн,  друзья в компе, пластмассовый мир. Жаль.  
Гость
16 мая 2020, 09:54
Приучают людей к разобщению постепенно, сначала приобщили к намордникам
Гость
16 мая 2020, 09:34
путин праздник ПОБЕДЫ ликвидировал, а ваш выпускной ему вообще по барабану, голосуем за поправки и обнуленного, будем жить еще веселее.
Гость
16 мая 2020, 16:38
Пообщавшись со сдававшими ЕГЭ, стал назвать их ЕГЭнутыми
Гость
16 мая 2020, 09:23
Даже будет предусмотрена ночь первой любви по скайпу для отстающих от основной массы.
Гость
16 мая 2020, 09:59
Как всегда создают видимость работы. А для 9 классов что-нибудь будет? Они вообще за бортом всех событий
Гость
17 мая 2020, 21:00
Не болей и воздастся тебе! Ты думаешь против ветра мочиться это - подвиг? Вот комитету праздник, наверное голову себе бомбить - как устроить детям "праздник", который никто не оценит? Виноваты не они, а сам подумай - кто гадит в твой мозг второй месяц подояд (если мозга хватит")
Гость
16 мая 2020, 23:45
Жаль выпускников!! ((
Такой праздник один раз в жизни!! 
Многие тут пишут, что делать нечего на выпускном, а это для всех индивидуально, смотря кто для чего идёт туда.. Есть да, и такие кто идёт водку жрать. А есть такие кто для веселья, для прощания со школой, со школьными друзьями, учителями. 
Я ходила повеселиться, пообщаться, у нас и живая музыка была и костёр на рассвете!! Воспоминания на всю жизнь! И послелний звонок тоже самое. Особенный праздник и один раз в жизни!
 Онлайн, это ерунда! 
Тем более молодёжь  все равно вечерами тусуются компаниями и смысл не проводить эти праздники.? 
Гость
17 мая 2020, 13:02
Выпускникам предлагаю байкотировать все онлайн мероприятия и требовать проведения настоящих выпускных и последних звонков!
Гость
16 мая 2020, 13:58
Мозг включите родители.Больных прибавляется с каждым днем.Причем тут Путин.День Победы перенесу на другое время.Детки ваши перезаразятся , Путина будете винить?.Говорят, говорят, что нельзя сборища собирать,народ, ничего не понимает.
Гость
16 мая 2020, 14:04
Вы внимательно комментарии читаете?кто тут написал,что нужно плюнуть на все и устроить сборище,как вы выражаетесь?здесь пишут о том,насколько бредовая и неумная придумка-онлайн-выпускной,и многие дети переживают из-за того, что будут лишены этого настоящего праздника.А вы начинаете опять вопить про этот вирус.🤦‍♀️
Гость
16 мая 2020, 15:12
Люди, кто слышал о выдаче прод.пакетов для детей в г.чите, которые посещают детские сады? Вот в Хабаровске организовали такую работу на период эпидемии, а мы чем хуже?! Платим же наперед за месяц, а кроме того детям инвалидам и многодетным семьям льгота за оплату в доу.Наверное такое чудо от властей мы не дождемся, а хотелось бы почуять заботу🤔
Гость
18 мая 2020, 08:34
Так обратитесь с этим вопросом. Кто мешает? Возьмите и позвоните, задайте вопрос им, нежели здесь разводить демагогию.
Гость
16 мая 2020, 08:50
Кому надо - могу дать контакты людей, которые могут на выпускной организовать празднование в ресторане. Пишите в личку, или в инста.