перейти к публикации
24 комментария к публикации

Детсады готовы постепенно открывать в Чите

Гость
29 июня 2020, 17:40
Откройте парки, скоро лето уже закончится.  Парки, которые под открытым небом нельзя открыть, а ТЦ можно. 
Гость
29 июня 2020, 19:12
Ждут ,когда наступит осень и Читу опять на полгода накроет смог , вот тогда и откроют!
Гость
29 июня 2020, 20:38
Чёт засиделись. Китай через два месяца покончил с вирусом, а мы что-то уже на четвёртый месяц посягнули. Понравилось? Кому? 
Гость
29 июня 2020, 17:56
Эмигранты семьями едут в Забайкалье. А детей у них минимум трое.Они и заняли все детсады и школы.
Гость
30 июня 2020, 05:22
Неужели До Вас Дошло Что работающим нескем детей оставить? 
Гость
1 июля 2020, 14:31
Либо откройте. Либо пусть тогда хотя бы один из семьи госслужащий сидит дома с ребенком. Уже невозможно. Сколько можно издеваться
Гость
29 июня 2020, 21:10
Ураааа наконец то откроют детские сады 
Ещё раз ура
Гость
29 июня 2020, 19:02
Откройте вы уже эти сады и школы, пусть все уже наконец занимаются своими делами. Кто надо - все равно переболеет. Кому суждено - все равно туда отправится, рано или поздно, и без коронавируса.
Гость
30 июня 2020, 14:42
Бред, не дают дежурные группы, даже с учётом, что работаю в отрасле попалающую под категорию, второго родителя нет и не дают! 
Гость
30 июня 2020, 02:56
"Готовы открыть,с соблюдением всех мер безопасности". А вам не кажеться,что эти меры безопасности,должны быть всегда, по одной простой причине,что это детское учреждение! В обычное время,это рассадник болезней. Ребенок 3-4 дня ходит в сад,и на больничный, вылечивается, 3-4 дня и снова на больничный. Необходимо платить з/ плату работникам садов, от количества детей. Чтобы они были заинтересованы,в большем количестве детей.
Гость
30 июня 2020, 09:34
И что по вашему должен сделать воспитатель в таком случае?
Гость
30 июня 2020, 13:58
Гость
30 июня 2020, 13:58
И что по вашему должен сделать воспитатель в таком случае?
Проветривать,с. Умом,а не выветривать! Не принимать больных детей,с кашлем ,чиханием,соплями. Медики,чтобы каждый день контролировали ,а не то что родители напишут в журнале,что здоров. У кого 2-3 детей, если 1 заболел,чтобы остальных не водили в сад, потому, что они в контакте.
Гость
29 июня 2020, 18:15
Каких мер? Кто будет контролировать, чтобы ребенок не толкал грязные руки в рот и не лез ими к лицу? Или воспитатель будет в маске и перчатках целый день? 
Гость
29 июня 2020, 18:38
Они и сейчас в маске. Дети утром через фильтр, родители - в масках и бахилах обязательно. Ходим с апреля, никто не заразился. Воспитателей тестируют на коронавирус. Можно подумать, дети без всяких инфекций грязные руки в рот не толкают. А родителям действительно не с кем детей оставить, когда нет рядом бабушки - дедушки. У половины старшие сидят с младшим. Вот и получается, что у старших детей лето отобрали. 
Гость
29 июня 2020, 18:53
Так коронавирус это же фейк. Ты это в другой новости писала. 
Гость
29 июня 2020, 19:33
Гость
29 июня 2020, 19:33
Они и сейчас в маске. Дети утром через фильтр, родители - в масках и бахилах обязательно. Ходим с апреля, никто не заразился. Воспитателей тестируют на коронавирус. Можно подумать, дети без всяких инфекций грязные руки в рот не толкают. А родителям действительно не с кем детей оставить, когда нет рядом бабушки - дедушки. У половины старшие сидят с младшим. Вот и получается, что у старших детей лето отобрали. 
Ну надо же, какие мы "нежные". Раньше так и было: старшие доглядывали за младшими. И никакой трагедии. "Лето отобрали". В этом году у всех много чего отобрали. 
Гость
30 июня 2020, 01:59
А обеспечить работников дет садов масками и перчатками не хотите? Зато требовать соблюдение мер безопасности вы горазды, будете бегать с показными проверками и балаболить перед камерами как у нас всё хорошо, а у кого не очень хорошо, тому «выдали предписание исправить».
Гость
29 июня 2020, 17:23
Все это враньё! На бумаге может так, на самом всего 1 детский сад( 1 дежурная группа ) и все на весь город!!
Гость
29 июня 2020, 17:55
Ну их как минимум пять. И забиты они под завязку.  Но мест конечно не хватает 
Гость
29 июня 2020, 19:29
Гость
29 июня 2020, 19:29
Ну их как минимум пять. И забиты они под завязку.  Но мест конечно не хватает 
В городе 7 дежурных садов на данный момент.в них примерно  по 5-6 групп.(12-15 дет.в гр)..Все дети здоровы.Воспитатели тоже.Пусть уже остальные открывают..
Гость
30 июня 2020, 08:05
Как?
Есть гарантии что в семье у ребенка нет "бессимтомных"-амбулаторников?
Какие могут быть "меры"?
Вчера вирусолог из Новосибирска написал что в стране создана странная система учета заболевших и поэтому россияне могут и не узнать о "второй волне"
Для государства намного страшнее потери экономики от коронавируса, чем людские.
Людишки что, бабы новых нарожают!
Разговариваешь с друзьями из других городов - повсеместно проблемы с тестами!
Даже, если один из членов семьи попадает в больницу с подтвержденным диагнозом - остальным тесты не делают!
КТ только за деньги!
Наш плакса получил очередное указание от солнцеликого!
Гость
30 июня 2020, 12:37
Вот интересно как  школы будут открывать к 1 сентябрю, если к тому времени вакцины еще не будет, школы переполнены, дети домой принесут вирус родителям, бабушкам, дедушкам.