перейти к публикации
37 комментариев к публикации

Учителям в Забайкалье доплатят 5 тыс. руб. за классное руководство

10 июля 2020, 15:44
Это конечно не плохо.главное, что-бы наши чинуши эти деньги не начали бы отнимать от премии, к примеру.что-бы не получилось: В одном месте дали - в другом забрали.
Гость
11 июля 2020, 22:51
Так и будет! 
Гость
10 июля 2020, 18:52
Это доплата федеральная, причем тут местные депутаты? К нынешней местной поощрительной выплате в 1800 р добавятся эти федеральные 5000. И классному руководителю можно застрелиться.
Гость
10 июля 2020, 19:50
Успокойтесь,дорогие! Большинство учителей не получат 5 т.р,нам уже сказали об этом,потому что в деревнях клвссы маленькие.Нам открытым текстом заявили,чтобы мы не ждали 5 т.р.Насчёт того, что не за что платить.Сам бы .работал с классом и их родителями,которые сваливают всё на кл.руководителей.Да,деньги в деревенских  школах получают учителя 30000, если нагрузка большая.Вы сами пробовали 6 уроков  говорить,не останавливаясь.,а вот потом отчёты,тетради,осведомленный вы наш,и ещё куча разных мероприятий.Со стороны смотреть всегда легко.
Гость
10 июля 2020, 20:44
Им не понять. Те, кто посещает уроки у детей в классах,потом удивляются,как мы работаем. Дети ,в большинстве своем,не отличаются воспитанием. Ведут себя безобразно некоторые даже при чужом родителе.
Семья как раз и самоустраняется чаще всего.
Гость
10 июля 2020, 20:46
В малокомплектных платить надо в 3 раза меньше, учеников в классе самое большое 7,а знаний 0,0.. Большинство учителей в селе - это бывшие троешники. Учителей надо проверить, пусть они хотя-бы сдадут ЕГЭ, ХОТЯ БЫ НА "4". Уверен,что не справится половина.
Гость
10 июля 2020, 22:01
Гость
10 июля 2020, 22:01
В малокомплектных платить надо в 3 раза меньше, учеников в классе самое большое 7,а знаний 0,0.. Большинство учителей в селе - это бывшие троешники. Учителей надо проверить, пусть они хотя-бы сдадут ЕГЭ, ХОТЯ БЫ НА "4". Уверен,что не справится половина.
Хотя бы пишется отдельно ! 
Гость
10 июля 2020, 16:59
Одна говорильна. Об этом говорили полгода назад, до сих пор не приняли. И не примут. Страна обещалкиных. 
Гость
10 июля 2020, 17:30
"..cooтвeтствyющий законопроект приняли депутаты заксобрания Забайкальского края в первом чтении 10 июля." Видать  и год 2020-й.P.S. малость подправил текст . 
Гость
10 июля 2020, 14:55
Доплата за руководство  работой с классом существовала и ранее. Кто додумался её отменить. Не Путин ли с Медведевым. Борис Петрович
Гость
10 июля 2020, 16:39
доплата в примерно полторы тысячи
Гость
10 июля 2020, 17:12
Гость
10 июля 2020, 17:12
доплата в примерно полторы тысячи
Не надо лукавить - это 3,5 т.р., меньше, если класс некомплектный
Гость
10 июля 2020, 18:48
Гость
10 июля 2020, 18:48
Не надо лукавить - это 3,5 т.р., меньше, если класс некомплектный
1800 р, не надо сочинять. Могу расчетку показать.
Гость
10 июля 2020, 14:40
Неужели! Дожили, наконец. 
Гость
10 июля 2020, 16:11
Что такое советующий законопроект?
Гость
10 июля 2020, 15:12
нa yдaлёнке учaтcя или бyдyт учитьcя? Или кaкиe_тo ведь будут oгpaничения региoнальные?Heпрaвда ли? ))
Гость
10 июля 2020, 15:49
А преподавателям будет доплата ?
Гость
10 июля 2020, 18:11
Ну хоть тему сменили хорошие родители а то наверное до первого сентября не дожили чтоб гадость на учителей не вылить ривет вам всем хорошие родители и я же матери
Гость
10 июля 2020, 14:36
А толку то от их классного руководства. Они самоустранились от коллективного воспитания детей. Только отчёты на бумаге.
Гость
10 июля 2020, 14:48
В школах учителей (и классных руководителей) не хватает. Школа вас ждет. Вас и ваших не бумажных отчетов.
Гость
10 июля 2020, 15:01
Вам просто не повезло с классным руководителем. Наша классный рук-ль, Татьяна Владимировна очень отзывчивая, заботливая и переживающая за успеваемость учеников своего класса женщина, она за них переживает, как мама. Всем бы таких руководителей. Спасибо вам, огромное, Татьяна Владимировна! Терпения вам и нам. 5 тыс это конечно не много, но лучше, чем ничего
Гость
10 июля 2020, 15:38
Всем добавляют и доплачивают. А нас, инвалидов по умственному развитию, совсем забыли. А ведь от нас есть польза стране и людям, и немалая.
Гость
10 июля 2020, 15:53
Конечно, есть еще учителя, которые душой болеют за каждого своего подопечного, но это единицы. БОльшая часть учителей работают для галочки и зарплаты. У меня родственница работает в сельской школе, раньше норм человеком была, а сейчас вся высокомерная,и люди для нее не люди, и дети все плохие. Зарплату в деревне больше 30 тыс.получает, все на себя любимую тратит, а муж и дети перебивайтесь как хотите. Чему такой педагог научит детей? Да ничему хорошему. 
Гость
10 июля 2020, 16:40
муж что, безработный? альфонс?
Гость
10 июля 2020, 19:15
Гость
10 июля 2020, 19:15
муж что, безработный? альфонс?
Муж и на работе работает, хозяйство свое держит, летом на сенокос, зимой дрова готовит. В деревне самое высокооплачиваемое место -это школа. А вообще слысл другой донести хотела: деньги учителям платят, а учить они не хотят. 
Гость
10 июля 2020, 23:27
Гость
10 июля 2020, 23:27
Муж и на работе работает, хозяйство свое держит, летом на сенокос, зимой дрова готовит. В деревне самое высокооплачиваемое место -это школа. А вообще слысл другой донести хотела: деньги учителям платят, а учить они не хотят. 
Если хотела, то жительница, а если житель, то хотел. Ты не женщина, ты мужик.
Гость
10 июля 2020, 15:55
В 24 школе нахватали в начальных классах двойное классное руководство. Есть там одна такая, которая нифига не занимается детьми зато бумажки строчить научилась .По бумагам все идеально проведено все в срок а в головах у детей пусто.
Гость
10 июля 2020, 16:40
Там вообще у вас бардак.хороших учителей по пальцам можно пересчитать 
Гость
10 июля 2020, 18:52
Гость
10 июля 2020, 18:52
Там вообще у вас бардак.хороших учителей по пальцам можно пересчитать 
Функция классного руководителя в основном воспитательная ! Как же вы дома воспитывали , в школе ,,ужасный ,, классный руководитель воспитывала , а в голове пусто ? Надо задуматься , а не злиться !  Хочется заметить , что чаще всего дети  всегда намного умнее родителей 
Гость
26 ноября 2020, 20:43
За кл рук у нас выплачивают, но за счет стимулирующих, которые забирать никто не имел право!
Зп стали меньше, хоть часов немного прибавилось!