перейти к публикации
88 комментариев к публикации

Родители выпускников в Забайкалье пожаловались на высокий балл ЕГЭ при поступлении в вузы

Гость
31 июля 2020, 08:16
с 27 баллами ЕГЭ по математике не нужно идти в инженеры или экономисты.
Да и вообще с таким баллом надо адекватно оценить свой уровень и пойти работать руками.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
31 июля 2020, 09:25
Учтться надо,а не на балы орентироваться!
Гость
31 июля 2020, 09:27
Идите в силовики и чиновники - это две касты, которые реально живут в РФ. Никакая математика вам не поможет в РФ стать финансово состоятельным. Не надейтесь. Не слушайте, эти "умников" про "работу руками". От работы руками можно только болезни заработать
Гость
31 июля 2020, 09:41
Гость
31 июля 2020, 09:27
Идите в силовики и чиновники - это две касты, которые реально живут в РФ. Никакая математика вам не поможет в РФ стать финансово состоятельным. Не надейтесь. Не слушайте, эти "умников" про "работу руками". От работы руками можно только болезни заработать
Баран пасти ,диплом не нужен! Более половины дипломированых неучей, за средства родителей,поступивших в институт, по специальности не работают! Необходимо еще раз повысить проходной бал!
Гость
31 июля 2020, 11:24
Эй, народ, а вы чего не работаете, а статью обсуждаете? Ваше руководство знает, что вы трёп развели в интернете, раздавая бесплатно комментарии тем, кто хочет учиться и работать в родном регионе? Зря штанишки просиживаете, получая деньги просто так, а кто-то стрмится их заработать. Обидно. Эй, а вы сами откройте ЕГЭ за 2019 год и пройдите его, сколько у вас там баллов будет? А вы не летите пораньше с работы, тихо проходя мимо кабинета начальника, а вы никогда не опаздывали на работу? А не старались переложить ряд обязанностей на молодёжь или новеньких? Вы прямо все такие грамотные магистры сидите сейчас за своими компами и строчите как из пулемёта сообщения. Я вот сегодня не работаю, в отпуске и дел нет, дай, думаю зайду, почитаю. Ан вот чё, все в отпуске, видимо! Абитура на первых сессиях вылетит и "весна покажет кто где ср." А то что не дали учиться дальше тем, у кого не было на репетиторов и кто попал в игру "короночка", вот это обидно! Не брызгайте из говномётов, уважаемые критики, будьте добрее, не дай Бог вас коснётся подобное или Ваших детей. Всё начинается с комментария в интернете. 
Гость
23 августа 2020, 12:14
Бред
Гость
31 июля 2020, 09:59
У нас и так высшее образование стало для кого попало, даже для тех кто на среднее не тянет. Отсидит тако "студент" 4 года, а потом идет в ларек продавцом
Гость
31 июля 2020, 08:38
С 27-ю баллам по математике ребёнок даже первую сессию не перешагнет. Это вам не школа, оценки ставить потому что хороший мальчик никто не будет. Ну и что за инженер, экономист, если он школьную математику знает не на два только. 
Гость
31 июля 2020, 09:07
на месте его научат,придет с института и когда не знает,один у него вопрос-в смысле- и выставит тебя как дурака,объясняешь ему уже на пальцах.
Гость
31 июля 2020, 10:23
Вот вы - глупЫ, а как то же живёте. И наверно отучились где-то. Работаете. А смысл? Многие после школы "троечники"учатся в институтах лучше, чем в школе. А отличники не все сдают первую сессию. И с чем это связано? Ах, да, за отличников бегали выпрашивали оценки родители и классные руководители. 
Гость
31 июля 2020, 10:53
Гость
31 июля 2020, 10:23
Вот вы - глупЫ, а как то же живёте. И наверно отучились где-то. Работаете. А смысл? Многие после школы "троечники"учатся в институтах лучше, чем в школе. А отличники не все сдают первую сессию. И с чем это связано? Ах, да, за отличников бегали выпрашивали оценки родители и классные руководители. 
Высокий балл по егэ не выпросишь. 
Гость
31 июля 2020, 08:33
Учиться в школе надо было. А то сдали еле еле на 3 м в вуз на бюджет собрались. Правильно сделали что баллы проходные подняли
Гость
31 июля 2020, 09:03
все с сел ,в селах и останутся,там нет учителей по уровню города,да интернета тоже.
Гость
31 июля 2020, 09:26
Гость
31 июля 2020, 09:03
все с сел ,в селах и останутся,там нет учителей по уровню города,да интернета тоже.
Есть сёла, где детей учат намного серьёзнее, обстоятельнее и грамотнее чем в городе. Учителя там в школах находятся почти целый день, проводят внеклассные факультативы, кружки. И % поступивших на бюджет намного больше. А в городской школе (номер 2) классного руководителя по три дня ищещь для беседы.
Гость
31 июля 2020, 10:17
Гость
31 июля 2020, 09:26
Есть сёла, где детей учат намного серьёзнее, обстоятельнее и грамотнее чем в городе. Учителя там в школах находятся почти целый день, проводят внеклассные факультативы, кружки. И % поступивших на бюджет намного больше. А в городской школе (номер 2) классного руководителя по три дня ищещь для беседы.
Поезжайте в село и учитесь там. Вас кто-то за ноги держит? Бедные сельские учителя, их дети растут безнадзорными, т.к. родители воспитывают и учат чужих детей. Да и видно эти учителя питаются солнечным светом. 
Гость
31 июля 2020, 09:49
Давно пора было поднять минимальный балл! Высшее образование должно быть для тех, кто хочет учиться. Не смог освоить школьную программу - продолжай учебу в училищах и техникумах, пока не поумнеешь. Либо в армейку топать,  ну либо работать сразу. 
Преподавателям с такими студентами работать крайне тяжело. Они как в школе не учились, так и в вузе не будут. Надо поднимать престиж
Гость
31 июля 2020, 11:27
Т.е. захлопнуть двери высшего образования перед тысячами детей? Так это уже сейчас делают нанешние правители. Институт не школа, там преподы не упираются, все уже люди взрослые. Толку от престижа, если работы по специальности нет.
Гость
31 июля 2020, 08:46
А учиться не пробовали? Лишь бы минимум набрать, да мозгами не работать. Кто хотел поступить, тот готовился . И сдал достойно все экзамен ы . Правильно, что подняли планку. Отсеятся неучи. Пусть идут в училища. 
Гость
31 июля 2020, 09:08
а как медицинский,теперь за мясо не поступишь.
Гость
31 июля 2020, 09:16
Правда, совсем надоели многие неучи, "только лишь бы диплом, только лишь бы диплом", всех преподов изматывают.
Гость
31 июля 2020, 10:05
Ниже 30 баллов - это даже даойкой назвать сложно. Раньше с такими знаниями только в ПТУ. а терерь им ВУЗ подавай. Ориентироваться надо на 100, а не на 27, и адекаатно оценивать свои достижения. А жалобщиков у нас огромная очередь в сравнении с теми, кто что-то делает.
Гость
31 июля 2020, 10:40
Учитель учителей- методист что ли? Тот кто научить детей не смог, а амбиции зашкаливают? Лучше детей идите  учите , покажите на практике как выращиваете полный класс стобалльников. А тут чушь писать каждый горазд. Пустобрёхи.
Гость
31 июля 2020, 09:04
27 баллов - это счет до 100 и таблица умножения до 10 что ли?
Вот же не повезло. человек ориентировался на 27, 11 лет готовился, и вдруг такой облом.
Гость
31 июля 2020, 08:31
Все яжематери заныли, учится надо лучше
Гость
31 июля 2020, 08:35
ться
Гость
31 июля 2020, 10:13
Сомневаюсь в вашей сотке. 
Гость
31 июля 2020, 10:13
В этом году посчитайте у кого 100 баллов по профильной математике в России. 
Гость
31 июля 2020, 15:17
пустые разговоры, в ВУЗ идут только за дипломом
для того чтобы в путинской России быть экономистом, бухгалтером или инженером, математика первым, и математика с физикой инженеграм совсем не нужна.
бухам все 1С или СБИС считает, вот спросите у знакомой бушки что-нибудь по плану счетов бухучета, ну кроме 50 счета - это касса - не ответит она или он, экономистам эксель всё считает, а инженеры вообще, кроме написания планов работ и отчетиеф ничем не занимаются, даже в проектных институтах и в конструкторских бюро инженеров не осталось 
так что парадокс в том, что математику с физикой лучше знают именно те, кто работает руками, потому что есть разница скажем отрыть вручную  50 метров траншее или 150 для рабочего и нет для проектировщика, который к примеру закладку силового кабеля в грунт запроектировал
Гость
31 июля 2020, 10:23
Поднимать проходной балл надо было тогда,когда дети бы проучились весь учебный год, а не как в этом году-полгода дистанционно. И во всей этой ситуации дети пострадали. О чем вы говорите, люди. Вас многих не коснулось это, а вы так жестоко пишите! 
Гость
31 июля 2020, 10:42
Баллы для поступления устанавливаются в правилах приема в вузы еще осенью. Сначала Рособрнадзором, потом вузами в своих правилах. И вузы не имеют права устанавливать баллы ниже рособрнадзоровских, но могут делать такие же или выше. Т.е. осенью 2019 уже было известно, для поступления в какие вузы и сколько минимальных баллов по предметам надо. Никто не изменял баллы сейчас. Это было указано на всех сайтах вузов с октября 2019. К сожалению, ученикам и родителям самим часто сложно разобраться в этой системе.
Гость
31 июля 2020, 10:49
Не реагируйте на нападки недоумков. Тут в большинстве своем сидят и пишут  кто ничего не понимает, но советы горазд давать. Рабочее время , а они на сайте, профессионалы ёптить. Они даже не понимают, чем базовый уровень математики отличается от профильного. Они сами нули, и всех под свой уровень подгоняют. С выпускниками этого года обошлись не справедливо. Могли вообще всех желающих принять в институты и университеты, а после первой сессии все бы встало на свои места. Кто хочет учиться - учится, кто не смог сдать- отсеивается. Так было и будет всегда.
Гость
1 августа 2020, 01:12
Нормальный бал по ЕГЭ это 70 и выше.. Чего жаловаться, если на 2 сдают, что это за специалисты, они и в Универе также учиться будут, а потом пойдут лечить или учить.
Гость
31 июля 2020, 09:47
Знакомая, окончившая обычную школу 50 лет назад, с высшим  очень гуманитарным образованием, в прошлом году попробовала пройти базовый уровень ЕГЭ по математике. Получила 48 баллов. 
Гость
31 июля 2020, 10:34
А профильный она не прошла? Тут пишут про профильный. Да и преувеличивает ваша знакомая свои достижения. На вскидку: формула дискриминанта?  Сколько из пишущих здесь не математиков вспомнят ее? Отвечу, если не повторяли со своими детьми, то ни один. Память она такая, что ненужно в жизни- стирает. А формулы приведения? Формула геометрической прогрессии? Формулы сокращенного умножения? Только честно отвечайте, без помощи гугла) 99% не вспомнят. 1 % могут похвастать хорошей памятью. 
Гость
31 июля 2020, 10:34
Базовая математика не оценивается в баллах. Там просто ставятся школьные оценки 3 4, 5. Это нужно для получения аттестата. По 100-бальной шкале оценивается математика профильного уровня.
Гость
31 июля 2020, 11:03
Гость
31 июля 2020, 10:34
А профильный она не прошла? Тут пишут про профильный. Да и преувеличивает ваша знакомая свои достижения. На вскидку: формула дискриминанта?  Сколько из пишущих здесь не математиков вспомнят ее? Отвечу, если не повторяли со своими детьми, то ни один. Память она такая, что ненужно в жизни- стирает. А формулы приведения? Формула геометрической прогрессии? Формулы сокращенного умножения? Только честно отвечайте, без помощи гугла) 99% не вспомнят. 1 % могут похвастать хорошей памятью. 
Это правда, сдать профильный уровень математики достаточно сложно. В пршлом году, у нас в классе мальчик завалил. Пересдал на базовый уровень, получил пять, но поступать в вуз с ним нельзя. Химию, вообще сдать очень сложно. Как в советское время в нахаляву, своему учителю не получиться. Надо серьезно готовиться.
Гость
31 июля 2020, 10:33
А в ЗИПе 27 проходной балл. Мы туда спокойно подали документы.
Гость
31 июля 2020, 12:31
Так это разве институт)))) Это как максимум техникум. Одно название
Гость
31 июля 2020, 15:15
Гость
31 июля 2020, 12:31
Так это разве институт)))) Это как максимум техникум. Одно название
Только глупые обесценивают чужие достижения. Вы токсичный, недобрый и завистливый человек.
Гость
31 июля 2020, 19:07
Гость
31 июля 2020, 15:15
Только глупые обесценивают чужие достижения. Вы токсичный, недобрый и завистливый человек.
токсичный.  ну что за дурацкое новомодное словечко, применяемое к людям?
Гость
31 июля 2020, 10:37
Господи, сколько в людях желчи и травли, напущенной именно на детей, а не на систему в целом. Вас, таких бы боевых и жестоко нацеленных, отправить бы в Москву, к Кремлю или на Чайковского. Чтоб как пришли, как стукнули кулаком по столу, так сразу бы всё заработало и коронавирус отменили. Диванные критики могут только кричать с диванов и несправедливости. Зачем вы так себя ведёте? Школы и дети тут ни при чём. Посмотрите вглубь, что творится в образовании и медицине. Зарплаты, обучение, уровень жизни. Эволюция назад откидывается, а с о будет через 10 лет. Растят новую рабочую силу. Жестокую, жестокую именно с диванных ораторов. Всех что-то касается негативное в этом обществе, посмотрите, сможете ли вы что - то изменить, а не осуждать. 
Гость
31 июля 2020, 11:07
Не надо свою тупость и лень объяснять внешними причинами. Кто хочет-тот учится.
Гость
31 июля 2020, 11:28
Гость
31 июля 2020, 11:07
Не надо свою тупость и лень объяснять внешними причинами. Кто хочет-тот учится.
Умный и трудолюбивый, пишущий в 11:07 в разгар рабочего времени, что сидим на сайте? Работайте давайте. А то только на словах- работяга, а копни- трутень. 
Гость
31 июля 2020, 10:21
А то что дети не учились полгода, на домашней болтовне от учителей прохлаждались. Это как? Занятия пару раз в неделю по телефону. Понял - не понял твои проблемы. Не вина учителей и детей. Вина системы образования. 
Гость
31 июля 2020, 12:22
Сколько можно зализывать своих дитяток. Ведь реально надо учиться, а не искать виноватых. Уж так привыкли, что всё должно быть у их сладеньких ножек. Отметки выдавливают из учителя, вместо того, чтобы посадить детёныша за книги. Для таких все виноваты, но не они. 
Гость
31 июля 2020, 12:54
Не говорите,даже средний ученик ( не со слабыми знаниями) сдает профильную математику от 50 до 60 баллов. 27 баллов- это минимум, не 2. Слабая троечка.
ВУЗ вправе повысить планку.
Зачем набирать кого попало?
Кто готовился,сдали лучше и намного.
Гость
31 июля 2020, 14:49
Что стонать? Если меньше 50 баллов, сразу идите в народное хозяйство, хвосты коровам крутить тоже кому-то надо. Хотите выучиться за бюджет, потом всё равно в магазине будет работать. С 27 баллами даже к кассе не пустят, будут ваши супер умные дети консервы на полочках перекладывать. 
Гость
31 июля 2020, 19:09
хвосты коровам крутить, так же как и и баран пасть - это не народное хозяйство, а сельское)
Гость
31 июля 2020, 15:25
Что-то странно. Есть минимальный порог ЕГЭ. Мы поступали в ЗабГУ в 2015 по нему. Прошла даже девочка, которая еле перешла порог по каждому предмету. Они же берут на рейтинговой основе, а не тех кто по установленным баллам прошел. Или что-то изменилось?