перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Минпросвещения РФ отменило обязательный ЕГЭ по иностранному языку

31 июля 2020, 17:31
Гость
31 июля 2020, 18:32
А зачем он был нужен в качестве обязательного, этот экзамен по иностранному языку? Для репетиторов? Кто хочет, тот и так выучит. В школах нормальные учителя, было бы желание.
Гость
31 июля 2020, 18:51
Согласна с Вами. Давно работаю в образовании,преподаю ин. яз. Считаю,что этот предмет должен сдаваться по выбору. 
Гость
1 августа 2020, 05:37
Ну и как, вот вы лично «выучили»? Сможете спокойно представиться,рассказать о себе,семье,работе,увлечениях?спросить как пройти в магазин,купить без проблем футболку нужного размера и цвета,попросить починить утюг,прочесть пару статей в интернете на английском?понять, что  вам говорят?А хотя бы половина из ваших знакомых это могут сделать?
Ах,ну да,наверное желания не было,зачем нам английский, русские живут под девизом «ПУСТЬВСЕУЧАТРУССКИЙМЫВЕЛИКАЯСТРАНААМЕРИКОСЫАНГЛИЧАНЕПРОКЛЯТЫЕИШЬЧЕГОЗАХОТЕЛИ»🤣
Гость
1 августа 2020, 07:04
Гость
1 августа 2020, 05:37
Ну и как, вот вы лично «выучили»? Сможете спокойно представиться,рассказать о себе,семье,работе,увлечениях?спросить как пройти в магазин,купить без проблем футболку нужного размера и цвета,попросить починить утюг,прочесть пару статей в интернете на английском?понять, что  вам говорят?А хотя бы половина из ваших знакомых это могут сделать?
Ах,ну да,наверное желания не было,зачем нам английский, русские живут под девизом «ПУСТЬВСЕУЧАТРУССКИЙМЫВЕЛИКАЯСТРАНААМЕРИКОСЫАНГЛИЧАНЕПРОКЛЯТЫЕИШЬЧЕГОЗАХОТЕЛИ»🤣
Я лично не выучила. Нет необходимости. Купить футболку нужного размера и цвета даже заграницей проблем нет, язык жестов существует, тоже касается утюга. О себе на английском рассказывать - зачем и кому? Пару недель в год отпуска заграницей не вызывают потребности выучить английский, в школе и университете был немецкий, не пригодился. На работе нужен только русский грамотный для составления документов. Так зачем в качестве обязательного иняз вводить, должен быть по выбору. А надо будет, есть все возможности выучить.
Гость
31 июля 2020, 19:54
Ну, наконец-то нашли то, что угрожает национальной безопасности РФ- английский  язык и те учителя-недоучки, плохо обучающие бедненьких деточек. А я то наивная думала, что национальной безопасности угрожает коррупция громадных размеров, непомерные аппетиты чиновников всех уровней, безумные законы, которые штампует этот бешеный принтер в госдуме, разваленная экономика (вольно или невольно- это  вопрос ещё тот), и т.д. Вот теперь, после отмены егэ по инязу заживём как люди. Лучше всех жить будем!  В Европе,в Китае  вон дураки учат английский— там ведь они все в колонии живут.
Гость
31 июля 2020, 22:13
Потому что дети учат иностранные языки и валят с этой недостраны. Думают что так остановят отток
Гость
1 августа 2020, 07:14
Гость
31 июля 2020, 22:13
Потому что дети учат иностранные языки и валят с этой недостраны. Думают что так остановят отток
Если дети хотят выучить иностранный язык, им никто не мешает, есть в школе все возможности и плюс дополнительные. Кто мешает? Речь о том,   что не надо делать его обязательным как ЕГЭ, детям и так нагрузки хватает. Пусть остаётся по выбору. Отток населения остановит отмена? Просто смешно, кто хочет уехать жить заграницу и без обязаловки иняза в качестве ЕГЭ языком овладеет.
Гость
1 августа 2020, 11:50
Гость
1 августа 2020, 07:14
Если дети хотят выучить иностранный язык, им никто не мешает, есть в школе все возможности и плюс дополнительные. Кто мешает? Речь о том,   что не надо делать его обязательным как ЕГЭ, детям и так нагрузки хватает. Пусть остаётся по выбору. Отток населения остановит отмена? Просто смешно, кто хочет уехать жить заграницу и без обязаловки иняза в качестве ЕГЭ языком овладеет.
Не смешите,а?в российских школах НЕТ возможности овладеть языком на достойном уровне,просто тупо из-за:
А)нехватки квалифицированных педагогов
Б)отсутствия элементарных технических  возможностей
В) отвратительных учебников и никудышних программ 
Если вам ну ооооочень повезёт с учителем,плюс у ребёнка будет желание и лингвистические природные способности,возможно вам светит базовый уровень на выходе из школы.
Гость
31 июля 2020, 18:02
Думаю что говорит о том, что скоро опять на границах страны опустится гигантский "железный занавес".  Добро пожаловать в СССР. 
Гость
31 июля 2020, 18:20
Железный занавес нужен! Но только на природные ресурсы.
Обложить экспорт леса, пиломатериалов и т.д. максимальной пошлиной, и ввести лицензирование на эту деятельность!
Запретить ввоз радиоактивных и прочих отходов на территорию "бывшего" СССР!
Передать земли, заводы, ЦБ, СТРОИТЕЛЬСТВО, в собственность государства.
Гость
31 июля 2020, 18:29
Гость
31 июля 2020, 18:20
Железный занавес нужен! Но только на природные ресурсы.
Все ресурсы и так в собственности у государства. Государство - это кучка людей, если Вы этого еще не поняли.
Гость
31 июля 2020, 20:02
Гость
31 июля 2020, 18:29
Все ресурсы и так в собственности у государства. Государство - это кучка людей, если Вы этого еще не поняли.
Все ресурсы распроданы частным компаниям. Лес огромными территориями выкупил Китай, нефтяные и газовые месторождения выкуплены США. В собственности у государства ничего нет кроме "граждан" у которых постоянно трясут карманы
Гость
31 июля 2020, 17:51
Ну, а вы, самозанятые репетиторы, простите царя, кто успел зарегаться?
Гость
31 июля 2020, 18:03
Государству нужны малограмотные рабы,и не хрен по заграницам ездить,да в сторону цивилизации поглядывать.Вы же проголосовали за поправки=жизнь в стойле за тарелку супа.
Гость
31 июля 2020, 18:37
все это делается специально, чтобы люди не учили иностранные языки. 
Гость
31 июля 2020, 18:53
Пусть учит тот, кто в Америку и тд на пмж собирается! 
Гость
31 июля 2020, 20:03
Пусть весь мир учит русский язык, пусть он будет международным
Гость