перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Требования к баллам ЕГЭ для абитуриентов были известны заранее - преподаватель

Гость
31 июля 2020, 22:09
"каждый вуз устанавливает свои критерии и вправе оставить минимум или поднять планку"- это не верно. Кроме минимальных баллов, устанавливаемых Рособрнадзором, "повышенные минимальные баллы" спускает для каждого вуза Министерство образования, и вуз не может их понижать.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
1 августа 2020, 09:39
Минобр не "спускает", а рекомендует, потому что в мониторинге эффективности вузов это один из важных показателей. Из троечников за 4 года трудно сделать хорошего специалиста, нужно время, что бы его до определенного уровня дотянуть. Вот вузы и ограничивают возможности поступления с минимальными баллами.
Гость
1 августа 2020, 10:14
Гость
1 августа 2020, 09:39
Минобр не "спускает", а рекомендует, потому что в мониторинге эффективности вузов это один из важных показателей. Из троечников за 4 года трудно сделать хорошего специалиста, нужно время, что бы его до определенного уровня дотянуть. Вот вузы и ограничивают возможности поступления с минимальными баллами.
Уровень образования падает благодаря таким минимальщикам и платным местам. В советское время высшее образование получали немногие и оно поэтому ценилось. А сейчас любой троечник может стать студентом Вуза. У людей появилась возможность и деньги для оплаты учёбы своих нерадивых троечников. Эти троечники ещё сыграют свою негативную роль в будущем страны! 
Гость
2 августа 2020, 15:30
Гость
1 августа 2020, 10:14
Уровень образования падает благодаря таким минимальщикам и платным местам. В советское время высшее образование получали немногие и оно поэтому ценилось. А сейчас любой троечник может стать студентом Вуза. У людей появилась возможность и деньги для оплаты учёбы своих нерадивых троечников. Эти троечники ещё сыграют свою негативную роль в будущем страны! 
Да и раньше, если у родителей троечника были деньги, то ребенок учился в вузе, занимая место хорошего ученика, которому приходилось нередко пробовать поступать на следующий год.
Гость
1 августа 2020, 09:24
Когда обсуждаете эту тему, подумайте, хотите ли вы лечиться, учиться у троечников,, ездить по дорогам и жить в домах построенных неучами. Если да, то тогда требуйте проходной балл хоть 10. 
Гость
1 августа 2020, 13:42
 Вы вообще про что!? 7 мест. Мы учились в школе с уклоном англ. Языка, в кажди классе под 30 человек. А другие школы!? Куда идти детям, только в другие области уезжать. А кто не хочет?
Вы сдавали егэ, интресно мне на сколько.  Там не только сдаётся англ. Яз,  ну и другие предметы.  При чем тут вообще медики..
Гость
2 августа 2020, 15:24
А сейчас все отличники нас лечат.и у власти сплошные медалисты.
Гость
31 июля 2020, 22:28
Ну да, только год назад не было известно ни про коронавирус, ни про дистанционное обучение. Правильно родители возмущаются! 
Гость
31 июля 2020, 23:23
С больной-то головы на здоровую не надо перекладывать!
Наоборот, времени на подготовку к сдаче егэ стало больше. Кто хотел - самостоятельно прорешивали задания за прошлые годы и успешно егэ сдали. А те кто думали, что "прокатит и так" на фоне короновируса - те и облажались
Гость
31 июля 2020, 23:25
Меньше будет юристов и экономистов)))
Гость
31 июля 2020, 23:45
Гость
31 июля 2020, 23:23
С больной-то головы на здоровую не надо перекладывать!
Наоборот, времени на подготовку к сдаче егэ стало больше. Кто хотел - самостоятельно прорешивали задания за прошлые годы и успешно егэ сдали. А те кто думали, что "прокатит и так" на фоне короновируса - те и облажались
Верно
Гость
1 августа 2020, 08:55
Я вот возмущаюсь  по другому, вчера позвонила в иркутский гос, на лингвистику., та всего 7имнст за бюджет. В смысле 7!? На город больше, чем 500 тыс жителей и области и приезжих!? Это что е моё.. А бал проходной в том году был 245.. Жесть. Каждый экзамен надо сдать за 80..хотя для Англ.яз В частности проходной для института 22. На вопрос,, то за баллы, всего 7 мест, но есть скидки.. Ну и есть ли смысл оставаться в этих областях,!? проще ехать в столицу, где вузов больше и проходной соответственно меньше, и общ. Есть. 
Гость
2 августа 2020, 21:57