перейти к публикации
53 комментария к публикации

Министр просвещения РФ назвал новые должности, которые появятся в российских школах

Гость
10 августа 2020, 16:14
А делопроизводителя в школе завести не хотят? А то учитель не с детьми работает, в бумаги строчит бесконечные. И про аттестацию: учитель в деревне и учитель в городе имеют разные возможности для саморазвития. У нас в школе досих пор нет интернета и компьютеров.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
10 августа 2020, 16:22
ПерИферия.
Гость
10 августа 2020, 14:15
Добивают остатки от образования
Гость
10 августа 2020, 15:22
Да, аттестация учителей - важный вопрос. Но не менее важно повысить оплату труда педагогов,  вернуть прежнее право на досрочную пенсию , тогда можно и про аттестацию говорить. . Слишком много учителя занимаются не той работой , которой должны , бесконечные никому не нужные конкурсы. Вечное доказывание,  что ты не верблюд. И ремонт кабинетов на учителях и бесплатное участие  на ЕГЭ. Скоро совсем некому будет учить детей . Молодежь не идет в школы, не пристижно , нет достойной оплаты. 
Гость
10 августа 2020, 14:17
Надо не с этого, а с оплаты и организации труда начинать. Скоро последние пенсионеры из школ разбегутся. Хотя может это и является целью?!
Гость
10 августа 2020, 15:15
Надо выпроваживать старушек из школы. Они стопорят развитие образования и в свое время способствовали снижению его уровня! А сейчас они держаться за доходное место и не дают дороги молодым. Этих престарелых женщин под 60 лет бульдозером с тёплого местечка не выгнать. 
Гость
10 августа 2020, 15:28
Гость
10 августа 2020, 15:15
Надо выпроваживать старушек из школы. Они стопорят развитие образования и в свое время способствовали снижению его уровня! А сейчас они держаться за доходное место и не дают дороги молодым. Этих престарелых женщин под 60 лет бульдозером с тёплого местечка не выгнать. 
Выпроводят и вас в свое время.а опытные учителя нужны.ибо молодежь не умеет работать так, как работают те, кого вы хотели бы выпроводить. Моего ребенка учит учитель в возрасте.ему низкий поклон за старания и работу. 
Гость
10 августа 2020, 15:33
Гость
10 августа 2020, 15:15
Надо выпроваживать старушек из школы. Они стопорят развитие образования и в свое время способствовали снижению его уровня! А сейчас они держаться за доходное место и не дают дороги молодым. Этих престарелых женщин под 60 лет бульдозером с тёплого местечка не выгнать. 
Также и в Вузах
Гость
10 августа 2020, 22:40
Мы то уйдём скоро.а вот кто в школе детей учить будет?😜
Гость
10 августа 2020, 21:16
Лучше бы еще дали ставку тьютора в школы и сады для детей с ограниченными возможностями здоровья. Без них учителям не возможно работать с такими ребятишками, а по новым стандартам тьютор обязателен.
Гость
10 августа 2020, 17:03
и старушек методистов, которые лет .дцать уроки не вели, но все обучают учителей как по новому работать, методисты должны быть в учебном процессе, вести уроки сами, чтобы понимать что к чему, а так пустая теория о результатах. Методисты, поучите сами по своей теории, столкнитесь на практике с реальным процессом
Гость
10 августа 2020, 17:26
Мы готовы уступить вперед за теплыми местамичто то не наблюдаем очереди!
Гость
10 августа 2020, 17:39
Гость
10 августа 2020, 17:26
Мы готовы уступить вперед за теплыми местамичто то не наблюдаем очереди!
Да ладно стращать своими  местами, мало платят уходите, вперёд, дистан. обучение введут, пойдёте полы драить или вахтёрами, там в разы меньше платят и рабочее время не 3 часа в день
Гость
10 августа 2020, 18:17
Гость
10 августа 2020, 17:26
Мы готовы уступить вперед за теплыми местамичто то не наблюдаем очереди!
педагоги! Одно предложения без ошибок и то написать не смогли!? Вот оно качество и результат.
Гость
10 августа 2020, 14:54
дурдом 
Гость
10 августа 2020, 19:47
Хаха. Хаха. Хахаха. Бредятина. На шторы государство найти не может, какое качество образования
Гость
10 августа 2020, 20:56
Ладно шторы, учителя мел сами покупают.
Гость
10 августа 2020, 22:16
Гость
10 августа 2020, 20:56
Ладно шторы, учителя мел сами покупают.
Мел, бумагу, заправляют картриджи, тетради, канцелярию (кнопки, скрепки, файлы, папки и т. д.), учебники, которые могут меняться каждые 2-3 года, рабочие тетради, раздаточные материалы, сборники тренировочных материалов, методическую литературу по предмету и по воспитательной работе. И ещё проходить курсы повышения квалификации за свой счёт раз в 3 года за несколько тысяч. 
Гость
11 августа 2020, 00:06
Гость
10 августа 2020, 22:16
Мел, бумагу, заправляют картриджи, тетради, канцелярию (кнопки, скрепки, файлы, папки и т. д.), учебники, которые могут меняться каждые 2-3 года, рабочие тетради, раздаточные материалы, сборники тренировочных материалов, методическую литературу по предмету и по воспитательной работе. И ещё проходить курсы повышения квалификации за свой счёт раз в 3 года за несколько тысяч. 
Я в шоке, повышение квалификациии, мел, бумага-всё доится с родителей-после этих слов, самообразование ввести, нахрена такие училки, не уважающие свою профессию
Гость
10 августа 2020, 19:17
И снова пустые слова у министра! Сколько читаю его интервью, ничего понять не могу. Общие слова,  никакой конкретики.
Гость
11 августа 2020, 07:35
Не могу сказать про методиста. а вот юрист в школу давно "просится". Именно в помощь учителю. 
Гость
10 августа 2020, 21:04
Что значат эти новые должности?  Начало замены учителей и отправка их разносить пиццу? Что еще за методист и наставник? Какая ложь о повысить престиж,  о повысить качество результатов.  Преподаватели, проснитесь
Гость
10 августа 2020, 15:01
Главный в школе это бухгалтер, а иначе зачем это все? Для чего? 
Гость
10 августа 2020, 22:46
Смех один.
Методистов самих надо учить.
В некоторых садах такие методисты сидят, что даже ничего толком объяснить не могут (ни по документации, ни по занятиям).
Толк какой с этих методистов?
Лучше бы оплату труда повыше подняли и убрали стопки ненужных бумаг.
А то получается, что учитель (воспитатель) больше времени с бумагами проводит, чем с детьми. При этом всем успевает домой носить работу и на свои деньги много что покупать. У нас же комитет считает, что учителя/воспитатели обязаны сад/школу содержать и жить на работе.
Гость
10 августа 2020, 18:30
Коту делать нечего.
Гость
10 августа 2020, 18:46
Могу занять должность заместителя ученика. Пишите, по цене договоримся.
Гость
11 октября 2020, 10:09
"навести порядок в сфере повышения квалификации учителей и переподготовки кадров». Ясно-понятно. Значит денежки у людей  отнимут. 
Гость
11 августа 2020, 14:09
Перевожу с чинарского на русский:
Платить нормально училкам  не будут и майские указы - если кто помнит эту путинскую пургу в TV кефир? выполнять тоже незачем.
Кинут кость (немного денех) нищим учителям - и старухи в школе скажем на 800 балбесов и балбесих с 30 летним и более стажем будут биться за пару открытых вакансий в штатном расписании - учитель наставник c зряплатой около средней по региону. Но и эти должности получат не педагоги, а те, кто на выборах волеизъявление сограждан домалевывает в угоду шнырям, а остальные 40  училок на старость лет перейдут в категорию наставляемых практиканток с соответствующим денежным содержанием.
РАЗДЕЛЯЙ И ВЛАВСТВУЙ!
Гость
11 августа 2020, 16:54
Да не будет никто биться за вакансии учителя наставника и иже с ним! Вы прочитайте сначала, что вменяется в обязанности этим штатным единицам! По сути они будут выполнять работу завучей за 3 копейки прибавки и гордое звание. Это надо иметь особенный амбициозный характер, чтобы согласиться на такое. 
Гость
10 августа 2020, 17:00
Давно пора это сделать. Порой смотришь на учителя, и сомневаешься, есть ли у неё высшее образование! 
Гость
10 августа 2020, 22:08
А они учителя сейчас учить не хотят, нахватают ставок, а родители сами своих детей учите. А деньги на все сдай дверь купи, окно вставь, гардины купите и лампы. 
Гость
10 августа 2020, 22:48
Дверь, окно, гардины и лампы учителю домой? Нет? Тогда может этот вопрос не учителю адресовать, а, как минимум, в департамент образования?