перейти к публикации
45 комментариев к публикации

Глава минобра Забайкалья рассказала, как будут работать школы в новом учебном году

Гость
27 августа 2020, 17:30
Сама себе хотя бы верит?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
27 августа 2020, 17:42
После проверок роспотребнадзора после и жалоб начнёт верить.
Гость
27 августа 2020, 17:55
Гость
27 августа 2020, 17:42
После проверок роспотребнадзора после и жалоб начнёт верить.
Если бы кого-нибудь проверяли, у нас хотя бы в магазинах и транспорте масочный режим был. А о проверках всегда заранее сами власти о приезжих с Роспотребнадзора и предупреждают.
Гость
27 августа 2020, 21:35
Блажен кто верует.
Гость
27 августа 2020, 17:53
А кто будет эту обработку проводить? Кто следить за этим будет.Никто и ничего проверять не станет, все пойдет на авось.Такой толпе измерять кто каждый день темпру станет?
Гость
27 августа 2020, 19:02
Вот, например, обработку надо несколько раз в день проводить. Уборщицы бесплатно это будут делать? Вводить дополнительные ставки или доплачивать никто точно не будет. Можно, конечно, на учителя, ответственного за класс, переложить, и температуру он в состоянии померить. Министр края указявку сверху приняла,  сама указявки раздала, а как это организовать реально - не ее забота. Проконтролирует потом и накажет.
Гость
28 августа 2020, 09:44
Гость
27 августа 2020, 19:02
Вот, например, обработку надо несколько раз в день проводить. Уборщицы бесплатно это будут делать? Вводить дополнительные ставки или доплачивать никто точно не будет. Можно, конечно, на учителя, ответственного за класс, переложить, и температуру он в состоянии померить. Министр края указявку сверху приняла,  сама указявки раздала, а как это организовать реально - не ее забота. Проконтролирует потом и накажет.
Ставки уборщиц в школах рассчитываются из двухразовой уборки на каждую смену. Если этого нет, это отсутствие контроля со стороны директора, завуча и фельдшера.
Гость
28 августа 2020, 11:00
Гость
28 августа 2020, 09:44
Ставки уборщиц в школах рассчитываются из двухразовой уборки на каждую смену. Если этого нет, это отсутствие контроля со стороны директора, завуча и фельдшера.
Это вранье чистой воды. Как они успеют то? Два раза, фильмов насмотрелись. А  нормы площади уборки на одну уборщицу соблюдаются?
С такими требованиями будете каждый день объявления отправлять на Чита.Ру о вакансии уборщицы.  
Гость
27 августа 2020, 17:48
А перемены? Дети все высыпят в коридор и толпа всё равно образуется, причём из разных классов смешаются ученики и все меры будут сведены к нулю. Туалет опять же общий, сколько микробов будет там на ручках кранов и дверей, как будет обрабатывается это всё? Термометрия тоже как-то сомнительна, нереально у такой толпы измерить температуру, неизбежны опоздания учеников на уроки, пока каждому измерят температуру. Меры эти, конечно, необходимы  как ни крути, но как это в реальности будет всё работать 
Гость
27 августа 2020, 17:53
Либо перемены будут в разное время, либо их не будет совсем. Скорее всего второй вариант.
Гость
27 августа 2020, 17:58
Не волнуйтесь. Это ненадолго. Сейчас объявят, что первая волна закончилась. И тут же о начале второй заговорят. На севере вон некоторые школы даже ремонт не закончили. Из двух школ нужно учеников объединять как-то.
Гость
27 августа 2020, 18:53
Гость
27 августа 2020, 17:53
Либо перемены будут в разное время, либо их не будет совсем. Скорее всего второй вариант.
Совсем без перемен нереально, детям нужен отдых между предметами, перезагрузка, да и физиологические потребности никто не отменял, не будут же они по одному в туалет бегать на уроке, мешать учителю. А вот в разное время перемены хотя бы минут по 10 было бы хорошо, но тоже сложновато,  т.к. тогда учебный процесс растянется до самого позднего вечера 
Гость
27 августа 2020, 19:29
Мне интересно как будут измерять температуру при в входе? Мы будем стоять в очередь на расстоянии 1.5 м друг от друга? И сколько будет человек ее измерять? По утрам одновременно такая толпа детишек валит, что  сомневаюсь, что это будет оперативно и эффективно. На турникете постоянно толкучка.
Гость
27 августа 2020, 20:06
Температуру мерить надо каждый день и у всех учеников в классе, а то в прошлом году пол класса больные ходили, кашляли и чихали на других детей. Родителям тоже надо заботиться о своих детях и не пускать больных в школу, кроме ваших детей, туда ходят и другие дети, надо и о них думать.  
Гость
27 августа 2020, 21:06
когда одной супермамочке нашего класса позвонили родители и попросили не отправлять больную девочку в школу, потому что других заражает, она сказала, что это хорошо, когда дети болеют, у них иммунитет повышается.
Гость
27 августа 2020, 21:52
Хочется робкое слово и об учителях вставить. Они же тоже заразиться могут, а многим их них уже даже не 35 лет. 
Гость
28 августа 2020, 11:07
Гость
27 августа 2020, 21:52
Хочется робкое слово и об учителях вставить. Они же тоже заразиться могут, а многим их них уже даже не 35 лет. 
Пусть прививаются. Врачи, социальные работники, продавцы, работники судов, полиция и многие другие  трудились так же как и  всегда. В чем дело?
Гость
27 августа 2020, 23:33
Сделали у нас расписание так,что восьмые классы с 15:30 только начинают учиться.и уроки по 35 мин.учитель что должен успеть объяснить за это время? Или снова самообучение?
Гость
27 августа 2020, 18:27
Ну начнется все с того ,что нужно будет на,что нибудь скинуться деньгами ( шторы например ) 
потом все пойдет как обычно,температуру измерят только 1 сентября ,а дальше все как и прежде !
Гость
28 августа 2020, 19:33
Рециркулятор бактерицидный для обеззараживания воздуха  необходимо будет приобрести в каждый класс. Я думаю, что за счет родителей.
Гость
28 августа 2020, 12:12
"Надежду Петровну" примите на чита.ру постоянным комментатором по проблемам образования. Кратко, по теме, доходчиво.
Гость
28 августа 2020, 08:55
Какую температуру? Дети заходят с улицы. Юмористы. 
Гость
28 августа 2020, 11:11
Так то у всех  здоровых температура от 36 до 37. Улица не меняет температуру тела.
Гость
29 августа 2020, 13:44
Гость
28 августа 2020, 11:11
Так то у всех  здоровых температура от 36 до 37. Улица не меняет температуру тела.
Серьёзно? Потрогайте свою кожу в +35 и в - 35, если, конечно, при этой температуре находились не одну минуту. Меряют бесконтактным термометром температуру кожи лица, а не под одеждой.
Гость
28 августа 2020, 21:22
Ездят проверяют хоть бы на дизсредства деньги выделили а то ведь все опять за счёт учителей и родителей цу то давать легче всего а бесплатно ничего не дается
Гость
27 августа 2020, 20:06
А детские спортивные школы должны что-нибудь предпринимать для предотвращения заражения? К ним какие требования?
Гость
27 августа 2020, 23:35
Дети итак спортом пол года не занимались из за карантина
Гость
27 августа 2020, 20:32
А вот о том что часть предметов с сентября на дистанционке будет,что-то тишина. Нам уже об этом объявили в школе.
Гость
27 августа 2020, 19:22
Уж лучше дистанционно учиться, пока этот " бред " не закончится. До Нового года посидеть бы дома ,плюс зимние каникулы - хорошо было бы. 
Гость
28 августа 2020, 11:03
Этот "бред" не закончиться никогда, только если ваши дети не переболеют.
Сидеть всегда хорошо, а вот учиться это другой вопрос.
Гость
28 августа 2020, 19:49
"Хочу обратить внимание, что от коронавирусной инфекции дети прививаться в этом году не будут. Мы продолжаем изучение, наблюдение вакцины, и для наших маленьких жителей страны мы проводим дополнительные тесты, исследования. Только получив полную картину влияния на детский организм, после этого мы будем рассматривать",- сказал Мурашко на общероссийском родительском онлайн-собрании. Сколько  по времени предлагаете учиться дистанционно?.
Гость
29 августа 2020, 09:20
Дистанционка-это не обучение. В районах связии нет периодически. И вообще на дист. Обучении все отличники😁😁😁. Родителям работу бросать? А жить как? Нужно прилагать все усилия для обучения именно в школе. А то грядет всеобщее отупение.