перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Глава Роспотребнадзора Забайкалья озвучила требования к родителям во время линеек в школах

Гость
28 августа 2020, 19:35
параллельные линейки, параллельные миры. 
Гость
28 августа 2020, 21:09
После линейки-все в кучу, как на улице и дворе.
Гость
29 августа 2020, 13:57
Роспотребнадзор абсолютно не учитывает физиологию и психологию детей, как эти требования выполнять?
Гость
29 августа 2020, 12:51
А администрация опять на учителей все спустит работайте с родителями а те жалобы во все инстанции и пошло все по кругу самое главное чистыми и пушистым будут минобр
Гость
28 августа 2020, 19:49
А кто будет соять на фильтре при входе, мерить температуру? В школах открывают все запасные входы? Учителя?
Гость
28 августа 2020, 20:01
Конечно. И странно про родителей-их не пустят в школу с детьми, даже первоклассников.
Гость
28 августа 2020, 19:24
С Днем знаний. Я принес посылку но вы ее не получите.
Гость
28 августа 2020, 20:53
зачем маска во дворе, на открытом пространстае?
Гость
28 августа 2020, 21:34
Ну начинается, вам трудно маску надеть? Вирус легко передаётся и на улице на определённом расстоянии, достаточно больному покашлять, да даже при разговоре можно заразиться 
Гость
29 августа 2020, 00:39
Есть требование Роспотребнадзора, выполняйте, и не надо пререкаться, должны быть в масках, значит, в масках. Это касается здоровья детей в первую очередь, а вам лень маску нацепить и постоять в ней час. Вроде взрослые люди и должны сами всё понимать,  а капризничаете хуже детей.
Гость
29 августа 2020, 11:31
Гость
29 августа 2020, 11:31
Есть требование Роспотребнадзора, выполняйте, и не надо пререкаться, должны быть в масках, значит, в масках. Это касается здоровья детей в первую очередь, а вам лень маску нацепить и постоять в ней час. Вроде взрослые люди и должны сами всё понимать,  а капризничаете хуже детей.
"Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 24 ноября 2015 г. N 81 в пункт 4.9 внесены изменения
4.9. Площадь учебных кабинетов принимается без учета площади, необходимой для расстановки дополнительной мебели (шкафы, тумбы и другие) для хранения учебных пособий и оборудования, используемых в образовательной деятельности, из расчета:
- не менее 2,5  на 1 обучающегося при фронтальных формах занятий;
- не менее - 3,5  на 1 обучающегося при организации групповых форм работы и индивидуальных занятий.
При проектировании и строительстве общеобразовательных организаций высота потолка помещений и система вентиляции должны обеспечивать кратность воздухообмена."
Почему не исполняется?
Гость
29 августа 2020, 09:06
А можно озвучить требования к Роспотребнадзору? Почему нет контроля за ношением масок в общественных местах ни в Чите, ни в районах? Почему руководители, на территории которых игнорируется ношение масок при скоплении народа, остаются безнаказанными? Почему на местах одно число заболевших, а в статистику они не попадают при том, что они вывозятся из районов в Читу? Почему в крае не готовы многие школы и школы искусств к началу учебного года? Вам назвать районы или дать подсказку, что это самый северный район?
Гость
28 августа 2020, 19:20
ну хоть озвучила
Гость
28 августа 2020, 21:52
На линейках одно и тоже из года в год, те же песни, те же пляски, те же слова и "напутствия", поэтому можно смело не ходить и не портить здоровье в маске и не ходить там по струнке и на расстоянии.Болваны, которым нужны псевдо праздники и развлечения  конечно же попрутся с радостью, хоть трусы на голову напялить прикажут)
Гость
29 августа 2020, 00:40
Вот и замуруйся в бетон и не вылазь никуда! 
Гость
29 августа 2020, 00:40
Как маска портит вам здоровье?
Гость
28 августа 2020, 20:13
За соблюдение и несоблюдение режмных процедур будут ответственны классные руководители - им же обещанный доплатеж ещё не индексировали. Ну, а виноватых уже назначили - директора и завучи это, в случае чего. Горе в мои домы! Вотще весенние страдания! Взываю к тебе, новая Конституция!
Гость
2 сентября 2020, 23:50
Что то жить в этой стране совсем грустно стало.
Гость
2 сентября 2020, 23:49
Бред какой-то.  Сплю я что ли.